Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 12:10   #1
Veselie
Новичок
 
Аватар для Veselie
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

спасибо за ответы
Veselie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:37   #2
Kzit
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

На моем опыте не эффективно и провоцирует обострение
Kzit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:21   #3
АнатолийА
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
По умолчанию

"...не эффективно и провоцирует обострение".
Интересно подробнее узнать о Вашем опыте. Мой опыт лечебного голодания - с 73-го года, и всегда только положительный результат. Если во время голодания возникает обострение - иногда вовсе не того заболевания, по поводу которого Вы голодаете - следует дождаться прекращения обострения, и болезннь, вызвавшая его, уйдёт надолго или навсегда. В лечебном голодании надо правильно выполнять 3 простые вещи - правильно войти, правильно вести себя во время голодания, и правильно выйти. Рекомендую руководствоваться кн. Ю.С. Николаева, Г.А. Войтовича, Г. Шелтона, ещё сайт poprirode.ru (В.Ю. Николаев). Все подготовительные процедуры достаточно свести к однократному приёму слабительного + 2 л. воды рано утром, и далее "не дать себе засохнуть", каждое утро начинать с обильного приёма воды, и никаких клизм, регулярный стул Вам обеспечен. В остальном - руководствоваться методиками, изложенными в упомянутой лит. и здравым смыслом: ничего через силу. "Не идёт" - брось, но повтори.
__________________
Ничего "впереди разума и пользы" (А. Платонов)
АнатолийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 15:05   #4
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

я думаю это стресс..но если под присмотром опытного доктора может помочь очистить организм...
но сама вряд ли решилась бы
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:25   #5
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

Голодать нужно только с доктором - которому доверяешь и под его строгим наблюдением.
Иначе это принесет не пользу, а только усугубит ситуацию, т.к.к организм расценит это как стресс и может повести себя совсем неожиданно и не так как нам хотелось. И вместо того, что бы выводить токсины - начнет их только накапливать.
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:29   #6
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

я думаю что голодание это вообще подвиг. И к нему надо капитально быть готовым. В том смысле что перелопатить горы информации и глубоко вникнуть в тему. А в процессе постижения и придет решение - стоит ли лично тебе этим заниматься.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 20:00   #7
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Я бы посоветовала Вам не голодание, а разгрузочные дни. Это отлично очищает желудок. Можно голодать 1 раз в неделю только имейте ввиду – нельзя на следующий день наедаться, ато может подташнивать. И если проходите курс лечения, то стоит вообще воздержаться от голодания, рискуете печень посадить.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 12:55   #8
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
везде расписывают только замечательные положительные свойства лечебного голодания, но удобоваримой схемы так и не нашла. Можно ли дома самой заниматься голоданием? Или обязательно наблюдаться у врача? Может анализы какие сдавать надо? Хочу попробовать, но боюсь больше навредить здоровью.
Голодание лечебное только тогда, когда оно без вреда для здоровья. Я делаю двумя способами:
1. Ем 1 раз в день ровно в 15-00. Все что хочу, сколько хочу. До этого и после этого не пью, даже воду, не то чтобы напитки. После еды не лежу и не сижу, гуляю пешком два часа.
2. Весь день, 24 часа в сутки, только пью, но это вода с солью. На 400 млгр 7 гр соли. Вода холодная. За неделю сбросилось 7 кг, но лучше так делать по три дня, если нет уверенности в силе воли.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 00:52   #9
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

можно вспомнить посты. Там люди без всяких врачей испокон веков занимались этим.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 09:32   #10
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Голодание - это целая наука. Нельзя взять и просто так перестать есть на месяц, помрете 100%. Если вы думаете, что от голодания никто не умер, то зря вы так думаете. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Кому-то можно, а кому-то нет.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АнатолийА: Лечебное голодание АнатолийА История ремиссии 1 26.03.2015 13:52


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot