Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Аппаратные и иные средства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 15:31   #1
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Плазмаферез - процедура "модная". В просторечии говорят:"Чистить кровь". Вроде звучит успокаивающе: чистить - это забирать плохое и оставлять нужное. Но все не так-то просто. Эта процедура помогает при некоторых заболеваниях, но последствия ее не вполне изучены. Поэтому принимать ее нужно только по назначению врача и при отсутствии противопоказаний. А при псориазе - внимательно почитав научные статьи о результатах подобных мер. Это не панацея!
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:43   #2
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Знаю, что если применять плазмаферез при аллергии, то после кажущегося улучшения наступает более сильное обострение - гистамина в крови становится еще больше. Так организм восстанавливает утраченное - "с запасом". Не удивлюсь, если плазмаферезом можно спровоцировать вспышку псориаза. Не советовала бы никому пробовать.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 23:17   #3
Тан50я
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 16
По умолчанию

Моя приятельница ежегодно чистит кровь. Вначале - есть результат, потом - все заново. Не сдается! Говорит, что полезно. Сама - медик.
Тан50я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 14:43   #4
ivanyasov
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
По умолчанию

А большое значениет имеет период это обострения или нет? Может ли курс плазмофереза смягчить болезнь весной? Курс надо не менее 7 раз, так? В поисках эффективных методик(
ivanyasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:44   #5
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Я проходила эту процедуру два раза. Проходить можно не чаще чем один раз в три месяца, так мне сказали медики. Эффект был, но не тот который я хотела. На псориаз ни как не повлияло, как был так и остался. Общее самочувствие не улучшилось, но и не ухудшилось. Теперь про единственный эффект который проявился после процедур. Пропали прыщики. Совсем пропали. Значит польза есть, но у нас городок небольшой и аппарат всего один. На процедуру попасть не то чтобы сложно, практически невозможно, очередь до Китая, несмотря на то что она платная.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 19:03   #6
ivanyasov
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
По умолчанию

Значит о курсе из 7 процедур речь не идет. Или невозможность курса в вашем городе именно из-за количества желающих? Лечить прыщики плазмаферезом по мне как то вариант, слишком радикально. Хотя возможно кто-то от этого также мается как я от своей проблемы.
ivanyasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 08:33   #7
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Да, именно из-за огромного количества желающих. Но, причины по которым такой ажиотаж вокруг этой процедуры разнообразные. То есть, у нас эта процедура преподносится чуть ли не как лекарство от всех болезней. А на практике, это просто очищение крови от токсинов, и как следствие очищение всего организма и естественно его укрепление. Мой платные врач, да у меня есть такой, у которого я уже лет 6 консультируюсь по всем вопросам, пояснил, что такой же эффект можно получить просто раз в месяц сдавая кровь по 400 мл. в станции переливания крови. Как бы стать донором крови, за это не платят, но и денег не берут. Отданную кровь организм восполняет новой, это очищение. Ну и возможно, кровь которую сдали спасет какого-нибудь человека.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 10:54   #8
Мадина
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvidon Посмотреть сообщение
Услышал, что чей-то там друг, когда-то болевший псориазом полностью вылечился от него с помощью процедуры очищения крови под названием "плазмаферез". В процессе плазмафереза от крови отделяется загрязненная токсинами и прочей гадостью плазма и очищенная кровь возвращается обратно в организм...
Прошел 3 или 4 таких процедуры, самочувствие не ухудшилось, но на псориаз никак не повлияло. Говорят, что надо проходить более длительный курс, дабы заполучить положительный эффект, но так же ходят слухи, что на эту процедуру можно и "подсесть".
У кого-то был подобный опыт?

Когда ищешь различные способы для улучшения своего состояния при псориазе, обращаешься ко всем ведомым и неведомым методам лечения. Плазмоферез- это прекрасное очищение крови от токсинов и от воздействия лекарственных средств. Я сама проходила курсы плазмофереза. Нельзя увлекаться, только две процедуры за один раз. Скажу честно – все анализы стали, как у новорождённой, а у меня зашкаливали. Но лишнее увлечение плазмоферезом может привести к снижению иммунитета. Поэтому всё хорошо дозированно и комплексно.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot