Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 17:15   #11
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok Посмотреть сообщение
Не все люди медицински просвещенные. Я встречала даже таких, которые думали что псориаз передается контактно. Поэтому я тоже стараюсь никому не говорить что у меня эта болезнь. Ну а если спрашивают, так же не боюсь и признаться. Как то я стала в последнее время немного спокойнее относиться к этому, может привыкаю к мысли, что псориаз на всю жизнь.
Вы правы про непросвещенность. Зачастую, если кто-то обращает внимание на бляшки, думают, что это лишай!!! И начинают истерично отодвигаться как можно дальше, будто бы по воздуху может передаться! Как вообще с такими людьми можно о чем-то разговаривать
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:14   #12
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackLord Посмотреть сообщение
Вы правы про непросвещенность. Зачастую, если кто-то обращает внимание на бляшки, думают, что это лишай!!! И начинают истерично отодвигаться как можно дальше, будто бы по воздуху может передаться! Как вообще с такими людьми можно о чем-то разговаривать
С одной стороны их конечно можно и понять, ведь чужой человек не знает твоих проблем, а вот лишай действительно можно подцепить при контакте.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 19:48   #13
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Я не скрываю наличие у меня болезни. О ней знают родственники и многие друзья и знакомые. Кроме того, они знают, что она не заразна!
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:03   #14
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Мой брат не скрывает свои болячки. У него на коленях, локтях, теле. Он носит майки, шорты и начхал на мнение окружающих. Он говорит, что кому не нравится, пусть не смотрит. А он любит подставлять свои "розочки" и "тюльпанчики", так он называет, солнышку. А общество должно уже как-то терпимее относится к тем людям, у кого что-то не так. Тем более у нас у многих что-то не так, просто у кого-то это заметно, а у кого-то скрыто. Нужно с понимание относится друг к другу. Хотя злобных людей очень много
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:22   #15
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
Хорошо

Цитата:
Сообщение от сахарная вата Посмотреть сообщение
Мой брат не скрывает свои болячки. У него на коленях, локтях, теле. Он носит майки, шорты и начхал на мнение окружающих. Он говорит, что кому не нравится, пусть не смотрит. А он любит подставлять свои "розочки" и "тюльпанчики", так он называет, солнышку. А общество должно уже как-то терпимее относится к тем людям, у кого что-то не так. Тем более у нас у многих что-то не так, просто у кого-то это заметно, а у кого-то скрыто. Нужно с понимание относится друг к другу. Хотя злобных людей очень много
это супер))) его отношению к болезни можно только позавидовать) :o жаль, что я так не могу(( все равно люди "не любят" людей, у которых что-то не так с кожей...к сожалению...
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:15   #16
Дина
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Это дело каждого, и зависит от того, кто тебя окружает. Я заболела совсем недавно, но и сама ещё не знаю псориаз ли это....врачи у нас не очень(( Сейчас лето и я не собираюсь прятать свои ноги в зимние сапоги, чтобы не видели мои красные подошвы.
Молодцы, что не стесняетесь!!!
Псориаз излечим, и мы вылечимся, просто нужно время!
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:20   #17
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Да, не любят,тут не поспоришь, хотя сами не без изъянов-то окружающие. Я, например, в детях своих стараюсь воспитывать терпимость по отношению к тому, у кого что-то не так. Объясняю, разговариваю с ними, чтобы они понимали, что в жизни много чего бывает. Так что и взрослым иногда не помешает пройти такой обучающий курс
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:20   #18
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я до сих пор стесняюсь своей болезни( бляшки по всему телу, я очень комплексую по этому поводу, иногда даже не хочется лишнмй раз из дому выходить.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 08:59   #19
Варвара
Новичок
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Я не то чтобы комплексую, но когда замечаю на себе, точнее на болячке пристальный взгляд чей-то, то мне как-то не по себе становится. Хочется стать маленькой и незаметной. Поэтому я люблю, когда осень и зима и нет необходимости оголяться.
__________________
И хорошее настроение - не покинет больше вас!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:15   #20
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Я не то чтобы комплексую, но когда замечаю на себе, точнее на болячке пристальный взгляд чей-то, то мне как-то не по себе становится. Хочется стать маленькой и незаметной. Поэтому я люблю, когда осень и зима и нет необходимости оголяться.
вот-вот) и у меня так же. Некая скованность всегда будет преследовать человека, больного псором. Я, например, решила немного позагорать и у меня была целая свободная неделя для этого. Конечно можно было пойти на пляж, но я недолго думая все-таки поехала на дачу, где тихо, спокойно, почти нет любопытных соседей, то есть меня там попросту никто не увидит. И вы знате, я понимаю, что получила от такого отдыха намного больше удовольствия, чем я могла бы получить от пляжа, где все на тебя пялятся и осуждают твои бляшки, думают, что это заразно.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot