Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 09:57   #1
Карина
Новичок
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию Гены

Здравствуйте!Меня зовут Карина.Моя история болезни началась с 10 лет.Появились странные бляшки на голове.Обратились к специалистам.Сначала был поставлен диагноз-себорея,через несколько лет сказали,что себ.дерматит.Потом уже в 23 года(каков сейчас мой возраст)обратилась в наш мед.центр по лечению кожн.заболеваний.Там уже был поставлен диагноз-псориаз.На данный момент он проявляется и в ушах,бывает даже зуд в носу.В подмышечной впадине слева,и на той же руке маленькое пятно, и рядом чешуйки, видимо свеже образовавшиеся.Я родила ребенка полтора года назад,и заметила ,что после родов стало похуже с кожей той же головы.Если раньше зуд и бляшки были лишь сзади..теперь они опоясали всю голову(местами)Так же псориазом страдала моя бабушка,моя тетя,у нее дошло вплоть до суставов.Мой брат,и у моей мамы есть,но совсем не много(на руке небольшое пятно)это все ее проявления.В моем случае по всей видимости-гены.Тяжело жить с таким заболеванием..Устаешь каждый день мазать эти болячки,сидеть на диетах бесконечных..все равно сорвешся ,захочешь ту же шоколадку,и опять 25))Первый раз пишу вообще на каком либо форуме.Так все наболело)Сами понимаете,наступают такие моменты,когда уже опускаешь руки..но потом все становится на свои места,и ты борешся с этим неизлечимым недугом))
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:11   #2
GlumSnuf
Новичок
 
Аватар для GlumSnuf
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Карина,держись, не такая уж это и страшная болезнь. Нужно всего лишь чуть проще к этому относиться и всё получится.
GlumSnuf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:59   #3
123456
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

да.. все равно никуда уже от него не денешься)))

так что ищи плюсы, многие из нас умудряются их находить
123456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 18:15   #4
Карина
Новичок
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

спасибо вам.я стараюсь..просто не всегда получается сохранить хорошее настроение от этого
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 02:18   #5
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Карина, на форуме есть множество советов и описание комплексных методов лечения. Ни в коем случае не отчаивайтесь, т.к. в случае с псориазом это замкнутый круг. Методом подбора подыщите сперва себе эфективную негормональную мазь, а дальше все пойдет легче, да и полезным оптимизмом зарядитесь.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:44   #6
Александр57
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Карина, понимаю и искренне сочувствую.
То о чем вы вздыхаете мне до боли знакомо, но слава богу позади.
Вы почетче, яснее представте себе цель пути на который вы, еще робея, ступили.
Конечная цель - ваша кожа чистая, шелковистая. Это вполне реально, вы это четко представляете и с радостью разглядывая себя в зеркале собою любуетесь, красуетесь. Достигнув этой цели становитесь маяком и опорой для ближних, которых безусловно любите и спокойно, радостно, осознанно, помогаете им преодолевать похожие препятствия. Цель, высокая, благородная и вполне посильная.
Поменяйте отношение к диете. Правильно подобранная диета не раздражает, не утомляет, а наоборот делает тело легким, энергичным, сознание ясным, чувственность радостным.
Кагда вы нащупаете свой верный путь к оздоровлению, когда для вас станет естественным наблюдение за тем как выши пятна тают, растворяются исчезают, не оставляя на проблеммных местах никакого следа, когда для вас станет очевидным, что процес оздоровления в ваших руках, поверте, шоколадка вам не повредит.
Да и захотите ли вы ее тогда, или посмотрите на нее с таким же равнодушием, как сейчас на завалявшейся, заплесневелый кусок черствой, заплесневелой корки хлеба.
Удачи. У вас ясная цель и непоколебимые намерения. У вас все получится.
Александр57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 23:38   #7
Людмилла
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
По умолчанию

главное найти то лекарство, которое подойдет именно вам!! может это будет не сразу!!
Людмилла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot