Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 17:23   #21
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Лишний раз отчаиваешься, но просто прочитать о том, что другие умеют справляться со своим пессимизмом и сама думаешь, я тоже так смогу!
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 18:13   #22
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Вы правы, иногда хороший пример помогает побороть собственные проблемы.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:06   #23
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию Не вспоминать

Я дала себе слово - думать только о позитивных вещах, о деле, причем не оценивая себя, а настраиваться на лучший результат действия. И первое время хвалила себя за каждый день, в который я не вспоминаю о своем псоре с тоской. И таких дней все больше в последнее время. Бывает, и несколько дней о нем не вспоминаю, а если вспоминаю, то абсолютно спокойно. Легче стало жить.
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:19   #24
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я тоже начала меньше думать о нем, и так действительно легче жить. Конечно, каждый раз, когда намазываюсь какой-нибудь мазью или кремом от псора, то вспоминаю и расстраиваюсь. Но в то же время думаю о том, что на этом жизнь не заканчивается и что все будет хорошо)
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:45   #25
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Всем известно, что к вам будут относится так, как вы сами к себе относитесь. Это касается и больных псориазом. Ведите себя так, будто и не знаете о своем заболевании и тогда окружающие тоже не будут обращать на это внимание.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:20   #26
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Всем известно, что к вам будут относится так, как вы сами к себе относитесь. Это касается и больных псориазом. Ведите себя так, будто и не знаете о своем заболевании и тогда окружающие тоже не будут обращать на это внимание.
Это очень мудрые слова, но, к сожалению, они не всегда работают. Даже если ты не обращаешь внимания на свою болезнь, всегда найдутся люди, которые тебе о ней напомнят
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:52   #27
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Знаю точно: проблема - это не сам псор, а отношение к нему как к пугающей и отталкивающей болезни. А если вы так к своему псору относитесь, то и другие будут. А вот если жить, "как бы свой псориаз не замечая", то как минимум половина друзей и знакомых тоже не будут его замечать!
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:37   #28
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Скажу так, если это выглядит не очень красиво и эстетично, люди все равно будут обращать на это внимание. Тем не менее самому, конечно, нужно постараться не акцентировать внимание на своем заболевании.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:31   #29
Михаил007
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Главное быть таким, каким были до заболевания. Тогда, мало кто сможет заметить Вам недуг. Главное - это поддержка близких и вера в себя, не опускать руки, верить, что сможете победить. Можно записаться в какую-то секцию, чтобы отвлечься. Я уверен в одном: если 3-4 самых близких человека будут делать вид, что не знают ничего, то Вам будет очень легко все перенести. Удачи Вам!
Михаил007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:08   #30
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил007 Посмотреть сообщение
Главное быть таким, каким были до заболевания. Тогда, мало кто сможет заметить Вам недуг. Главное - это поддержка близких и вера в себя, не опускать руки, верить, что сможете победить. Можно записаться в какую-то секцию, чтобы отвлечься. Я уверен в одном: если 3-4 самых близких человека будут делать вид, что не знают ничего, то Вам будет очень легко все перенести. Удачи Вам!
Я, например, стараюсь не замечать своего заболевания, когда занята другими делами, нахожусь в обществе. Только дома вспоминаю о нем, когда вижу баночки и коробочки с лекарствами и думаю, что же такое на завтра приготовить диетическое))
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot