Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 22:05   #11
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

У меня болезнь протекает сложно, временами в стационаре приходится лежать по 21 дню, не меньше. Но я живу все равно полной жизнью. Особо не нервничаю, родственники правда очень помогают, и никто не относится как к инвалиду.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:58   #12
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мироновна Посмотреть сообщение
Я понимаю, что человек пробует все, но не всегда все это вместе совмещает. Если такие есть, то честь им и хвала!!! У меня так не получается к сожалению.
Да, люди сами по себе лентяи. Я вот беру по себе. Если у меня все хорошо, то я даже какие то профилактические меры не поддерживаю. Как только обострения, тогда начинаю листать журналы, икать новые статьи в интернете, сажусь на диету. Почему этого не делать постоянно спрашивается?
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:07   #13
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
Меньше думать о болезни - это легко сказать, а не сделать. Но пытаться всегда стоит. Только надо тогда постоянно занимать чем-то посторонним мысли, а это тоже не всегда получается
У меня очень здорово получается отвлекаться от болезни. Работа и семья запросто затмевают унылые мысли. Конечно периодически приходится делать какие-то процедуры и соблюдать диету для поддержания внешнего вида, но меня это не сильно затрудняет и не повергает в депрессию. Постарайтесь найти для себя хобби, которое будет приносить Вам только позитив.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:42   #14
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

про хобби - вы абсолютно правы, ведь занятие любимым делом способно человека преобразить не только морально, но в нашем случае и физически. а научиться не нервничать можно - было бы желание. существуют же всякие тренинги, или можно из йоги что-нибудь позаимствовать...
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:26   #15
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Получается, что чем меньше свободного времени, чем меньше ты остаешься наедине с собой, тем лучше. Меньше думаешь о болезни, все вреня что-то делаешь, куда-то бежишь, что-то решаешь. А стрессы, их трудно избежать. Вообще что такое стресс. Вот для меня стресс уже тогда, когда, например, ребенок упал и ударился сильно. И никак себя не успокоишь, это волнение, беспокойство не зависит от меня, ничего не получается с собой поделать. Или, например, сообщают дурную нововсть.... Тоже трудно держать себя в руках.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:21   #16
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я не могу не думать о псориазе. Все время я провожу в одиночестве, часто смотрю на себя в зеркало и понимаю, что болезнь прогрессирует(( О ней невозможно не думать, потому что она живет рядом с тобой, и ты видишь ее каждый день. Мне кажется о болезни лучше почаще думать хотя бы для того, чтобы искать все больше и больше методов ее лечения. Если человек будет делать вид, что он не болен, это не решыт проблему до конца.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:02   #17
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Трудно, особенно всегда хочется чтобы раз, за одну ночь стало легче, болезнь отступила бы. Но приходится с ней методично, на протяжении нескольких лет бороться. И не всегда ты можешь ее победить, иногда она раз и нанесет такой удар, что плакать хочется громко и не в подушку.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:26   #18
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я давно уже плачу по ночам в подушку, но после того, как начала общаться на форумах, почитала, что пишут люди, как они любят жизнь и как сильно хотят избавиться от псора, я тоже решила, что буду думать только о хорошем. К тому же, негативные эмоции только ухудшают ситуацию. Наверное стоит поверить в то, что рано или поздно будут ремиссии, а потом глядишь и выздоровление.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:39   #19
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Я давно уже плачу по ночам в подушку, но после того, как начала общаться на форумах, почитала, что пишут люди, как они любят жизнь и как сильно хотят избавиться от псора, я тоже решила, что буду думать только о хорошем. К тому же, негативные эмоции только ухудшают ситуацию. Наверное стоит поверить в то, что рано или поздно будут ремиссии, а потом глядишь и выздоровление.
Хорошо, что Вы уже решили настроиться на новый лад. Это уже начало пути к выздоровлению! Попробуйте посмотреть на свои проблемы с другой стороны: у вас всего лишь псориаз! Руки и ноги целы, Вы здраво мыслите - это уже много для того, чтобы быть счастливой. Сядьте на жесткую диету, разработайте с врачем схему лечения, которая вам действительно поможет, может стоит попробовать уже какие-то серьезные лекарства, пролечиться в стационаре. Все получится, только не останавливайтесь!
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:06   #20
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Я давно уже плачу по ночам в подушку, но после того, как начала общаться на форумах, почитала, что пишут люди, как они любят жизнь и как сильно хотят избавиться от псора, я тоже решила, что буду думать только о хорошем. К тому же, негативные эмоции только ухудшают ситуацию. Наверное стоит поверить в то, что рано или поздно будут ремиссии, а потом глядишь и выздоровление.
Поверьте, ремиссия будет, надо только преложить к этому максимум усилий! Не бойтесь пробовать что-то новое и в традиционных лекарствах и народной медицине. Сколько людей, столько и способов лечения, ведь все мы разные. А для головы найдите занятие, чтобы не думать о грустном. Попробуйте работать на дому или реализуйте какое-нибудь хобби, которое давно приметили)))
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни перестают стесняться Ворон Социальная адаптация 37 05.05.2020 13:29
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot