Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 15:12   #11
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Муж любить меньше не стал, и я благодарна ему за это. Конечно, дискомфорт есть. Особенно, когда новые знакомые впервые видят эти поражения кожи. Сразу читается в глазах вопрос: "А не заразно ли?". Объясняю, успокаиваю. Ни разу не видела от родных и друзей брезгливого отношения.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:58   #12
Margo11112222
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Я к псориазу отношусь, как очередному испытанию в жизни которое надо преодолеть, Главное начать положительно мыслить и научится быть счастливыми, тогда и эта болезнь отступит. У моего мужа болезнь проявила себя совсем неожиданно, после 3 лет семейной жизни, но я его не бросила,поддерживала . Если семья построена на любви, то наплевать как смотрят на него люди со стороны.

Последний раз редактировалось Margo11112222; 31.01.2013 в 02:55.
Margo11112222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:59   #13
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Любовь - великая сила. Она приходит независимо от того, здоров или болен избранник. Я читала про браки с людьми, больными ДЦП, про любовь со смертельно больными людьми, с глубокими инвалидами. По сравнению со всем этим псориаз - совсем не самое страшное. И при настойчивом изучении себя можно добиться ремиссии, и придавать болезни меньшее значение. Любовь все превозмогает!
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 22:11   #14
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Я когда с будущим мужем знакомилась, постепенно его вводила его в курс дела. У меня, правда, псориаз волосистой части головы, волосы густые и сразу не заметишь, что есть проблемы. А теперь он уже давно привык к моей болезни и совершенно не обращает внимания. Ну только иногда предостерегает - "Не ешь столько апельсинов, а то завтра опять стружка с головы посыпется!" ))))
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:32   #15
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию

Надо уяснить простую вещь,- псориаз излечим, это не самая страшная болезнь. Важно пребывать в хорошем расположении духа, общаться в кругу людей которые понимают ситуацию и во всём поддерживают. Таким может быть любящий человек, который не только радость и счастье разделит, но и любые неприятности. В этом и есть смысл искренней неподдельной любви.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:17   #16
Kzit
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

Самое страшное в лечении гормональными препаратами это изменение запаха тела. В сами просто не узнаёте себя, как будто это и не вы совсем, и ваш любимый человек перестаёт вас узнавать. Вы как-бы вы, но в тоже время вы просто внешне похожи на себя. Постепенно все чувства уходят и через пол года практически неизбежно развод. Потому что вы теперь совершенно чужой ей человек. Она любит другого - вас.
Kzit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 01:54   #17
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

для любви нет никаких преград и псориаз не преграда
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 05:27   #18
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Я до 30 лет не знала, что такое псориаз. А несколько месяцев назад покрылась им с головы до ног. Врачи сказали, что на нервной почве. А стрессы у меня были сильные, один за другим.
Муж сразу же отдалился, а потом и вовсе перестал скрывать брезгливого взгляда. В результате, я собрала вещички и ушла. Нельзя сказать, что из-за псора развалилась семья, мы и до этого плохо жили, но он стал толчком к расставанию.
Сейчас я познакомилась с замечательным молодым человеком, которого абсолютно ничего не смущает в моей внешности. Я счастлива с любимым человеком. А самое интересное, что бляшки медленно, но верно бледнеют и уплощаются. пропал полностью зуд, хотя в ланный момент никакими препаратами я не пользуюсь.
Вот что делает сила любви и хорошего настроения!
Выглядит ситуация так, будто до псора муж скрывал отдаление от жены, а после проявления стрессов в виде псора уже не мог это скрывать. В таком случае, муж и стал причиной псора, так как стрессы происходили часто.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 14:06   #19
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Нужно научиться избегать стрессовых ситуаций, а на проблемы реагировать адекватно, в любом случае спокойно. Слезами, истериками делу не поможешь, а вот своему здоровью точно можно навредить, чем усугубить возникшую проблему.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 14:09   #20
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Даже медики не спорят с тем, что псориаз легко может прийти на нервной почве. У меня так тоже случилось. Я очень стеснялась и боялась критики. Кушкалась летом в одежду с рукавами, боялась осуждения. Потом познакомилась с девочкой, что с такой же болезнью боролась. Стало легче, комплексы начала затухать, мы вместе ездим на лечение. Главное - поддержка близких. Я рада, что вам посчастливилось найти свою судьбу. Терпения и здоровья Вам!
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пытаюсь найти причину одиночества...а после чего вы встретили любовь? BikToPiYa Все обо всем 6 20.03.2014 12:12


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot