Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 04:15   #21
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Понимаю его. Если привык вкусно покушать, потом тяжело отвыкнуть. Иногда даже легче терпеть какие-нибудь неприятные ощущения, только чтобы была возможность съесть то, что хочешь.
Ну почему мы такие зависимые от вкусной еды?) Но я начала борьбу. Раз муж не может себя ограничивать, начала с себя. Может посмотрит на мой рацион и сам начнет правильно питаться!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:00   #22
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa37 Посмотреть сообщение
Ну почему мы такие зависимые от вкусной еды?) Но я начала борьбу. Раз муж не может себя ограничивать, начала с себя. Может посмотрит на мой рацион и сам начнет правильно питаться!
Попробуйте Личный пример заставит его задуматься о своем питании. Зависимость человека от вкусной еды иногда становится серьезной проблемой, особенно когда от нее нужно отказаться по определенным причинам)
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:40   #23
Margo11112222
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня лично организм больше всего реагирует на красное вино и шоколад. Стараюсь эти продукты не употреблять вообще.
Margo11112222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:10   #24
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я в псоледнее время разрешаю себе иногда съесть кусочек настоящего черного шоколада, никакой реакции пока не заметила. А вот на белый пористый шоколад было обострение.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 11:39   #25
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Псориаз капризный. А вы уверены, что это именно из-за фейхоа?
Да уверена, так как очень наблюдаю за организмом, но сейчас я поняла, что я её переела. Ведь даже полезных веществ должно быть в норме, а избыток даёт такую реакцию. При псориазе надо научится правильному, гармоничному и питанию, и душевному образу жизни. А душевный покой даёт вера в бога, и молитвы помогают. И чем правильней духовный мир человека, тем меньше он болеет. Я для себя поняла при псориазе нельзя надеется, что кто то тебя вылечит, врач и так далее, только вера в себя и бога.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:35   #26
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Я в псоледнее время разрешаю себе иногда съесть кусочек настоящего черного шоколада, никакой реакции пока не заметила. А вот на белый пористый шоколад было обострение.
А у меня наоборот на черный шоколад обостряется псориаз, а на белый нет. Уже забыла когда ела черный шоколад. Видите как всё индивидуально, болезнь одна , а реакция разная, значит и лечение у каждого своё.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:45   #27
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
А у меня наоборот на черный шоколад обостряется псориаз, а на белый нет. Уже забыла когда ела черный шоколад. Видите как всё индивидуально, болезнь одна , а реакция разная, значит и лечение у каждого своё.
Согласна с вами, все действительно индивидуально. Я это поняла, когда начала есть продукты, запрещенные по Пегано, но лично у меня они никакой реакции не вызывали, а у многих она была.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 21:01   #28
Ivan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Согласен с вопросом соблюдения правильного питания! Придя на прием к врачу первое, что у меня он спросил, это ем ли я сладкое, мучное и жареное! я ответил да! Ну и какого результата тогда вы хотите, был его ответ!
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:46   #29
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Врачи очень часто настаивают на правильном питании при псориазе. Я считаю, что это правильно. Я тоже придерживалась диеты Пегано, а сейчас просто отказалась от всего неполезного и ем только те продукты, которые 100% не будут вредны для меня.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 23:54   #30
Kzit
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

а вот все серьёзные научные исследования на тему связи псориаз-пища не дали результата.

Думаю потому что это очень индивидуально.

К примеру большенство из выше упомянутых продуктов не вызовет обострение. Даже на оборот. Очень соленая пища к примеру вяленая рыба приносит небольшое облегчение.

У меня чувствительность к острому черному перцу, он делает мне обострение, причем сразу.
При этом я могу есть другие острые специи безо всякого вреда.
У меня чувствительность только к кожуре мандарин, апельсин и грейпфрут (к их цедре). При попадании сока из их кожуры на уголки губ там появляется псориаз. Буквально через день.
Лимон и памела (Помело) для меня абсолютно безвредны.

Последний раз редактировалось Kzit; 03.11.2015 в 23:58.
Kzit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные продукты при псориазе. Вика Диеты и очищение организма 15 09.03.2020 19:15


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot