Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Аппаратные и иные средства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2011, 04:24   #11
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvidon Посмотреть сообщение
В Москве на данный момент есть возможность опробовать данную процедуру для рук и ног со скидкой: http://www.biglion.ru/moscow/deals/p...identstudio-65
Спасибо за информацию! Но я вот хотел бы все и сразу))))) получить в санатории и лечение более привычными методами и принять такой "массаж". В комплексе оно лучше действует!
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:50   #12
Александр Штрейс
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Александр Штрейс с помощью Skype™
По умолчанию

В СПб в СПА-салонах и в аквапарке "Родео-драйв" есть такая процедура. Я её попробовал сентябре с.г. в Анапе - 5 сеансов по 10 минут. Продолжительность рекомендована хозяевами, ссылка на Москву. Цена сеанса 300 руб. Опускал в аквариум одну ногу, другую (тоже с бляшками) оставлял для контроля. Разницы не заметил. Через неделю сильнее сказалась климатотерапия (солнце, море, отдых...). Не спорю, в Турции и Израиле - другое дело!
Александр Штрейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:07   #13
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Думаю, что эти рыбки - просто экзотическая косметическая процедура и, если ее не проводить в комплексе с другими лечебными препаратами и процедурами, то заметного эффекта не будет. То бишь я солидарен с Sergio.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:10   #14
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Вполне возможно, что это просто очередное модное веянье, направленное на выкачивание денег, либо у нас рыбки не правильные))))
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:52   #15
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Отдыхали с супругом в Китае, и у нас в отеле был бассейн с такими рыбками. Процедура очень полюбилась и мы в своем городе открыли салон с гарра руфой. У нас не лечебное заведение, мы позиционируем себя как spa-салон. Но основной контингент наших клиентов - люди с псориазом. Причем нас находят по рекомендациям первых клиентов. Из чего могу предположить, что положительный эффект есть. Понятно, что любой метод у разных людей, с разной реактивностью организма, с разной природой заболевания, не может привести к одинаковому результату. Но большинство наших посетителей отмечали более или менее выраженный положительный эффект за счет механического, то бишь биологического, пилинга, за счет воздействия ферментов слюны, за счет микромассажа. И даже один положительный отзыв лично для меня, как хозяйки салона, очень радостен.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:58   #16
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

я вот хотел бы все и сразу))))) получить в санатории и лечение более привычными методами и принять такой "массаж". В комплексе оно лучше действует![/QUOTE]

Поинтересуйтесь в своем городе, наверняка найдете салон, где процедуры можно принимать на все тело целиком. Я работаю в Пензе и мои клиенты получают процедуры "без отрыва от производства", без выезда в санатории. Понятно, что отдыхать всегда приятно, но можно следить за собой и в череде повседневных бытовых и рабочих хлопот.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:23   #17
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Я приверженец комплексных мер в лечении псориаза. У меня сложный случай и для поддержания себя в тонусе я несколько раз в год прохожу комплекс мероприятий. Больше всего люблю это делать именно в санатории. Так как в комплекс у меня обязательно входит спокойное расслабленое состояние. Во время работы этого не получится!
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:06   #18
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BestMama Посмотреть сообщение
прикольно! я думала этими рыбками только педикюр делают, а вот еще какое полезное свойство. с удовольствием бы попробовала, но у нас нет(
А в каком городе Вы живете?
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:08   #19
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Было бы желание, можно найти подходящий для Вас по уровню цен салон. Главное - захотеть. А энтузиасты в Вашем городе наверняка уже работают.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:14   #20
Екатерина
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
а мне кажется, что это наоборот должно быть очень приятно. Вот только интересно, как рыбки понимают, за что кусать можно, а за что нельзя? вдруг они о-о-очень голодные будут. получится пилинг всего тела )))))))))))))))
На самом деле они "соскабливают" ороговевший эпителий (зубов у них нет, они работают лишь своими челюстями). И проблемные зоны для них вкуснее. Если на теле нет дефектов, они равномерно распределяются по всей коже, очищая ее. А уж если есть что-о вкусненькое, радости и задору рыбок остается только позавидовать. Процедура приятная, с маленькими рыбками она похожа на ощущение руки в бокале с шампанским, со средними - с микромассажем, крупные несколько назойливы для чувствительных, легко возбудимых людей, но в Россию их не завозят и у нас до реально больших размеров, как в природной среде, не вырастают. Так что бояться нечего
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
garra rufa, гарра руфа, ихтиотерапия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot