Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 12:57   #31
BellaMamma
Новичок
 
Аватар для BellaMamma
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

У меня бляшки на голове появляются сезонно (во время сессий), убрать их мне помогает рецепт, который мне дала бабулька, у которой я снимала комнату. Заваривать череду и пить как чай раза три в день, а перед каждым мытьем головы наносить кашицу из сырого лука на кожу головы, покрыть пакетом и посидеть полчаса.
BellaMamma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:48   #32
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
После каждого мытья нужно втирать в голову отвар из таких трав: череда - 4 части, чистотел 2 части, хвощ полевой 1 часть. Смешать и взять 2 столовых ложки, залить 1 стаканом кипятка. Пусть настоится часик.
Скажите, а для очень сухой кожи головы, как у меня, череду можно использовать разве? Она еще больше сушить будет, наверное.
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:26   #33
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Я страдаю псориазом волосистой части головы с 11 лет. Сначала ставили диагноз себорея.И только в 20 лет я сама смогла понять,что это псориаз.Сейчас мне 28. Перепробовала все. И могу сказать, что жить с псориазом можно. При мытье головы я всегда использую пасту "Сульсена". Она меня реально спасла))) У меня ни одного признака псориаза нет. Но пользоваться надо постоянно. Если вдруг пятнышки появляются на лице, прекрасно помогает мазь "Гиоксизон". Так что все залечивается и ничего страшного в этом нет. Удачи!!!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 06:29   #34
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

У меня муж время от времени пользуется шампунем от псориаза. Его можно купить в аптеке. В инструкции говорится, что пользоваться им нужно постоянно. Но мне кажется это лишним. Покупаю шампунь каждые 5-6 месяцев, иногда реже. Один тюбик помогает избавиться от всех бляшек. А потом муж начинает мыть голову обычными средствами.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:39   #35
Римма
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

я хочу поделится по поводу моего избавления бляшек на голове, в течение года я не знаю проблем с волосами, конечно дорого но я не пожелела,
Римма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:41   #36
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
я хочу поделится по поводу моего избавления бляшек на голове, в течение года я не знаю проблем с волосами, конечно дорого но я не пожелела,
Поделитесь))
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 01:28   #37
Renka
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
я хочу поделится по поводу моего избавления бляшек на голове, в течение года я не знаю проблем с волосами, конечно дорого но я не пожелела,
Доброй ночи!Поделитесь пожалуйста рецептом!
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:01   #38
Avale
Новичок
 
Аватар для Avale
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Я эту проблему устраняю шампунем Альгопикс. Не совсем, конечно, но косметически он удовлетворяет. По-крайней мере, в парикмахерскую хожу без зажатого настроения. Применяю его 2 раза в неделю, на чистую влажную голову и держу ~40 мин.
Avale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:33   #39
Ivan
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Всем привет! Кому что помогло из лечебных шампуней? народных средств? страдает кожный покров головы и брови=(
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:31   #40
Карина
Новичок
 
Аватар для Карина
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Шампуней много.И фридерм-деготь, фридерм-цинк из этой же серии.Попробуйте приобрести дегтярное мыло, мыть кожу головы хотя бы пару раз в неделю)Ну и могу еще посоветовать лосьон локоид-крело.Он конечно сразу все не устранит,как др.гармональные мази и подобные продукты,но результат будет позже.Есть мазь белогент-тоже гармональная.Сама пользуюсь ей не часто,и стараюсь смешивать с дет.кремом.Сок алое так же положительно сказывается на кожу
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз волосистой части головы, псориаз вчг, псориаз за ушами, псориаз на голове

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку? мытье головы без шампуня - сода, травы? уйма Народные средства и методы 5 18.02.2020 10:46
Хна при псориазе волосистой части головы. Sofi Народные средства и методы 5 07.09.2013 18:37


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot