Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 15:53   #1
zily
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию как справиться с сухостью кожи?

У моего мужа очаги поражения на руках, даже если пропадают бляшки, кожа слишком сухая. Появляются трещины особенно на пальцах и кровоточат, ходит весь в лейкопластырях. Кто как борется с этим подскажите?
zily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:06   #2
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zily Посмотреть сообщение
У моего мужа очаги поражения на руках, даже если пропадают бляшки, кожа слишком сухая. Появляются трещины особенно на пальцах и кровоточат, ходит весь в лейкопластырях. Кто как борется с этим подскажите?
Пусть попробует каждый день на ночь мазать руки кремом для сухой кожи, мужчины же это в основном не делают, или купите масла для очень сухой кожи и на ночь обильно смазывать.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:28   #3
zily
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

На ночь мы мажем Карталин.
zily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:00   #4
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Я вообще не могу пользоваться лейкопластырем!!! Становится всё намного хуже! От сухости кожи замечательно помогает крем для рук Garnier "Интенсивный уход для очень сухой кожи", в таком большом красном тюбике. Продается и в отделах косметики, и по интернет-магазину заказать можно. Стоимость 120-140 руб. В состав этого крема входят какие-то очень сильные вещества - помогает хорошо.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 00:24   #5
zily
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
Я вообще не могу пользоваться лейкопластырем!!! Становится всё намного хуже! От сухости кожи замечательно помогает крем для рук Garnier "Интенсивный уход для очень сухой кожи", в таком большом красном тюбике. Продается и в отделах косметики, и по интернет-магазину заказать можно. Стоимость 120-140 руб. В состав этого крема входят какие-то очень сильные вещества - помогает хорошо.
спасибо, попробуем
zily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 00:03   #6
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Малобюджетный и действенный крем - это самый обыкновенный детский крем! Как правило, там нет никаких добавок, он абсолютно безопасный и гипоаллергенный!
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:35   #7
МаргоМа
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Есть в аптеке очень хорошее средство от сухости и трещинок - Видестим, им можно мазать через некоторое время после основного лечебного крема или мази
МаргоМа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 00:51   #8
Nadi
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zily Посмотреть сообщение
У моего мужа очаги поражения на руках, даже если пропадают бляшки, кожа слишком сухая. Появляются трещины особенно на пальцах и кровоточат, ходит весь в лейкопластырях. Кто как борется с этим подскажите?
У меня было тоже самое, руки так сильно сохли, что на косточках пальцев образовывались трещины, которые оч болели, мазала кремами , не помогало.
И тут я вспомнила, что у меня есто соль Мертвого моря, насыппла в миску с водой и подержала руки мин 15 и удивительным образом на след.день все трещины затянулись!!!
Nadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 01:34   #9
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

а соль мертвого моря можно в аптеке купить, или надо где заказывать?
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как справиться с зудом? Marina Медицинские препараты 56 03.05.2020 13:40
Крем Король кожи VadimNT Предложение товаров и услуг, реклама 0 15.02.2017 23:01
тестирование геля для душа для кожи с псориазом kolfo Предложение товаров и услуг, реклама 1 30.11.2012 17:44


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot