Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 07:05   #11
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Надо идти в буддисты!) Им вот все по боку. Они так натренировали свой разум, что никто неспособен его поколебать. Многие буддисты даже выглядят на несколько десятков лет моложе. К ним наверное и болячки никакие не липнут.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:59   #12
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Надо бороться с перфекционизмом и чувством собственной важности! Именно эти качества, на мой взгляд, многим мешают. И к псориазу имеют непосредственное отношение! Только с чувством собственной важности бороться нелегко: ты его гонишь в дверь, а оно лезет в окно...
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:35   #13
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Эмоциональное состояние очень влияет на течение этой болезни. Когда все плохо, стрессы, подавленное настроение - обязательно рано или поздно жди обострения. И наоборот, у меня как-то случилось 20 дней отдыха, когда я жила в абсолютной эйфории. По возвращении домой я обнаружила, что у меня ушло большинство бляшек на теле и очень долго держалась ремиссия - до новых стрессов. Как говорится, все болезни от нервов, а эта - в особенности.
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:26   #14
Gianna
Новичок
 
Аватар для Gianna
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
Надо бороться с перфекционизмом и чувством собственной важности! Именно эти качества, на мой взгляд, многим мешают. И к псориазу имеют непосредственное отношение! Только с чувством собственной важности бороться нелегко: ты его гонишь в дверь, а оно лезет в окно...
Бороться не нужно. Нужно работать над собой. Все болезни (особенно – псориаз) очень обостряются на фоне психологического дисбаланса, но сейчас существует масса литературы на эту тему, написанная ведущими психологами. Поэтому главное в этом вопрос е - наличие желания и отсутствие лени, по-моему.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:21   #15
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svit Посмотреть сообщение
Да, а я в основном злюсь и обижаюсь на себя, виню в своих бедах близких людей. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны.
А в чем они виноваты? Или просто так легче переложить вину на кого-то?
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 18:09   #16
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Я не согласна с тем, что псориаз может прийти только на нервной почве. Значит в организме давно уже назревал процесс, а переживания его запустили. В любом случае для эффективного лечения должна быть спокойная психологическая обстановка.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot