Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 11:21   #1
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию псориаз запускают...

При псориазе следующие факторы могут «разбудить» дефектный ген и спровоцировать иммунную систему вести себя неадекватно:
-Инфекционные агенты (острые и хронические заболевания в области зева и носоглотки, желудочно-кишечного тракта, герпес и т.п.)
-Психогенные факторы (переутомление, перенапряжение, стрессы)
-Токсические факторы (алкоголь, курение, наркотики, некоторые медикаменты, пероральные контрацептивы, интерфероны и т.д.)
-Нарушение обменных процессов (ожирение, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, климакс и т.п.)
-Физические факторы (травматизация кожи, переохлаждение, солнечные ожоги и др.)
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:36   #2
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

но чаще всего наверно, запускает его стресс. во всяком случая, я кого знаю, у все появилось или после эмоционального потрясения, или переутомления и стресса на работе. сама такая же(
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:16   #3
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

а у меня не стресс, принимала пероральные контрацептивы, на этом фоне и появлись первые высыпания. до сих пор себя корю за них, хоть и понимаю, что рано или поздно что-нибудь другое дало бы толчок. так что не говорите категорически так про стресс
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:10   #4
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

У моей знакомой псориаз вообще появился после перенесенного гриппа. Видимо иммунитет был очень ослабленным. Но с другой стороны тысяча людей в зимнее время болеет гриппом. С чем это может быть связано кто знает?
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:06   #5
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

А я даже не могу объяснить что явилось толчком к появлению у меня псориаза. Я сначала думала аллергия на то-то из продуктов. Сама пыталась лечиться. А выяснилось уже на приеме у врача-аллерголога, что у меня псориаз.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:11   #6
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

У моей мамы, как она считает, псориаз появился после выкидыша на большом сроке беременности. Наверно все же чаще это из-за стресса.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 20:26   #7
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Я ни разу не слышала, чтобы псориаз появлялся от употребления алкоголя или сигарет. А вот от солнца запросто.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:46   #8
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Да, любой из этих факторов, перечисленных в теме топикстартера, мог спровоцировать псориаз. Вот почему важно вести здоровый образ жизни. У наших детей в школе есть уроки психологии. Хорошо было бы, чтобы там их научили расслабляться и легко справляться со стрессами. А для этого надо иметь высокую самооценку, верить в себя!
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 10:31   #9
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Перечисленные факторы, влияющие на возникновение псориаза, универсальны Их можно перечислять в случае с любой болезнью, начиная от аллергии и заканчивая геморроем. Нет такого человека, который на все перечисленное ответил бы отрицательно. Все мы болеем, лечимся, предохраняемся, нервничаем, нарушаем здоровый образ жизни и, в конце концов, приходим к климаксу с разным букетом болячек Это жизнь!
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:43   #10
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
Да, любой из этих факторов, перечисленных в теме топикстартера, мог спровоцировать псориаз. Вот почему важно вести здоровый образ жизни. У наших детей в школе есть уроки психологии. Хорошо было бы, чтобы там их научили расслабляться и легко справляться со стрессами. А для этого надо иметь высокую самооценку, верить в себя!
Увы. не во всех школах это есть и не всем удастся повысить самооценку.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot