Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 21:11   #21
kuki
Новичок
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

У нас на работе девочка одна совсем не комплексует по поводу псора: ходит без колгот в мини и вообще любит открытые вещи. У нее такие мелкие бляшки по всему телу... Хотя я сама без комплексов в данном вопросе и сама страдаю тем же,но и красивого здесь ничего не вижу - заболевание не из приятных, в том числе и визуально... В общем, что можно спрятать - прячу. Тазик для помидоров готов.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах..(с)
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:53   #22
Екатерина Литовченко
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 4
Радость

У меня псориаз с 13 лет. Сначала у меня было много комплексов из-за этой болезни, поскольку я не знала о этой болезни практически ничего, но как я узнала позже я не одна такая. У моих знакомых есть знакомые с такою проблемою ( и кстати все больше и больше я встречаю эту проблему среди знакомых). Я с псориазом уже пять лет, он то ухудшается, то исчезает. И я уже к этому привыкла, я сейчас даже плохо-знакомому человеку могу сказать, что у меня такая проблема и не чувствую страха который у меня был раньше ( сначала я боялась об этом говорить даже своему парню и подруге). Советую тем у кого такая же болезнь как у меня не стыдится этого и помнить, что не у вас одних такая проблема. И еще я заметила, что когда я не думаю о том, что у меня есть псориаз - "бляшки" становятся светлее и меньше. И надо помнить, что болезнь эту можно вылечить.
Екатерина Литовченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:16   #23
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Мне кажется, что нужно постараться не стесняться псориаза. Ведь эта болезнь на самом деле ничем не отличается от всех остальных болезней, которыми болеют люди, разве что только бляшками. Нужно постараться не воспринимать ее близко к сердцу.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:21   #24
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Сложно не стесняться болезни, которая бросается всем в глаза. Почему я должна ее демонстрировать, когда есть возможность ее скрыть под одеждой? Другое дело, когда такой возможности нет, тут уж никуда не денешься, приходится становиться немного пофигистом, чтоб не думать о реакции других людей. Да, болезни есть разные. И никто не любит их озвучивать: гастритник шутя сошлется на диету, чтоб не есть запрещенные блюда; энурезник откажется ночевать в чужом доме, объясняя свое решение любовью только к своей кровати; импотент приложит все силы, чтоб не довести дело до постели. Вот и больные псориазом, по возможности, скрывают под одеждой свою болячку. И я считаю, что это нормально.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:53   #25
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я с вами согласна. И вообще, зачем этим выставлять напоказ, ведь многие так и делают. Аргументируя это тем, что на мнение всех им наплевать и если у них такая вот болезнь, значит не нужно ее скрывать. Я не считаю, что ее нужно скрывать, но и не нужно так уж "рекламировать", что ты болен псориазом. Тем более что людям не особо нравится вид бляшек по всему телу.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 18:42   #26
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Спасибо Кардашьян. Но если каждый из нас сможет стать смелее и иногда спокойно говорить о своей болезни, объяснять ее сущность, и даже не закрывать бляшки - этим мы тоже сможем помочь друг другу. Стоит только решиться...
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:36   #27
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
Спасибо Кардашьян. Но если каждый из нас сможет стать смелее и иногда спокойно говорить о своей болезни, объяснять ее сущность, и даже не закрывать бляшки - этим мы тоже сможем помочь друг другу. Стоит только решиться...
Да, вы правы, это многим дает уверенность в себе, и не позволяет замыкаться в четырех стенах.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:32   #28
Ольга123
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Я всегда стесняюсь своей болезни, хотя прекрасно понимаю, что это неправильно, но ведь каждому не объяснишь, что это такое, а ловить на себе недоумевающие взгляды не очень хочется.
Ольга123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 17:06   #29
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга123 Посмотреть сообщение
Я всегда стесняюсь своей болезни, хотя прекрасно понимаю, что это неправильно, но ведь каждому не объяснишь, что это такое, а ловить на себе недоумевающие взгляды не очень хочется.
Просто постарайтесь не обращать внимание на такие взгляды) Главное - уверенность в себе
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 01:02   #30
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

За всю жизнь волей неволей привыкаешь к косым взглядам
я уже не обращаю внимание)))
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ким кардашьян, ким кардашян

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меньше думать о болезни Леонид Психотерапия 46 03.02.2020 08:27
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot