Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 00:54   #1
Ирина44
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Методика избавления от псориаза

Все началось прошлой осенью с небольшого покраснения на правой ноге, сопровождающегося неприятным зудом. На данный факт внимания не обратила, отнесла к обычному укусу насекомого.
Несколько раз умудрилась расчесать зудящую точку во сне до крови, и до меня стало доходить, что комариный укус не может заживать более трех недель. Маленькая точка превратилась в пятнышко с двух копеечную монету.
Нужно заметить, что вдобавок у меня варикоз, но в какой-то незначительной степени. Так, пара ощутимых вен на правой ноге чуть выше колена, которые не доставляют мне беспокойства. Возможно пока, поскольку работа у меня сидячая, да и передвигаться пешком я не люблю. Гораздо больше хлопот мне доставляет капиллярная сетка, покрывающая свод стопы, как на правой, так и на левой ноге.
Признаюсь, что грешу самолечением, поскольку не люблю посещение присутственных мест, а тем более поликлиник, с их нескончаемыми очередями и несуразным графиком приема узких специалистов. Решила разобраться самостоятельно, начитавшись медицинских форумов, посвященных проблемам дерматологии.
И пошло-поехало. Всю зиму посвятила набегам на аптеки в поисках очередного средства, которое должно было остановить растущее багровое пятно, становившееся все больше и больше. При этом оно не просто росло, а распространялась медленно и верно, поражая новые участки кожи, сопровождаясь нестерпимым зудом.
Когда в очередное утро обнаружила несколько малюсеньких точек аналогичного плана под коленями, а по всей икре правой ноги, разлившиеся бледные, едва заметные розовые пятна, которые уже были, но не чесались, я помчалась к дерматологу. Возможно, пятен раньше не заметила именно потому, что они не чесались, а сауны и бассейны, само собой, разумеется, были отменены, тем более, что зима оказалась холодной.
Пока бежала к дерматологу, в голове крутилась только одна мысль: «Господи, только не псориаз!», зная насколько трудно совладать с этим практически неизлечимым аутоиммунным заболеванием. Его, конечно, лечат. Но не у нас, и не везде. Новейших инновационных препаратов для качественного лечения псориатических бляшек при псриазе в нашу страну не поставляется. Методы терапии сводятся к купированию зуда и поддержания общего физического состояния. Аутоиммунная система отечественной медициной предпочитается оставаться неприкасаемой. Мнение личное, и его можно оспорить. Я иду на диалог.
Ранняя весна, все распускается, а у меня на душе самая глубокая осень. На носу отпуск, купальный сезон, пляж….
Высидев в бесконечной очереди, и попав в конечном итоге на прием к дерматологу, показываюсь во всей красе. Анализы, соскобы и прочие удовольствия вылились в томительное десятидневное ожидание вердикта.
Приговор оказался окончательным и обжалованию не подлежал – псориаз. Меня ждало появление аналогичных пятен на локтях и внутренних сгибов рук. Затем на кистях, а впоследствии поражение ногтевой пластины. Со временем, под влиянием множественных факторов, возможно развитие псориатического артрита со всеми вытекающими из него последствиями.
Если честно, то повеситься захотелось сразу. Уйти в запой непьющему человеку сложно, но такие методы в трудном деле не помощники. Я замкнулась, и целиком погрузилась в работу, махнув на все рукой.
Месяца полтора назад, благодаря работе и необходимости ежедневного нахождения в Сети, я наткнулась на один форум, посвященный новейшей уникальной методике «СТОП-ДАРМОЕД», посвященной изгнанию микроорганизмов и паразитов из организма человека. Это подтолкнуло меня на следующий шаг.
Поскольку образованием я не обделена, закончив в свое время биофак, после чего большой отрезок времени был отдан биохимической лаборатории, почвенному покрову и обитающим внутри микро и макро живности.
Меня осенил тот факт, что любое заболевание имеет причину. То, что проявляется на поверхности тела – является следствием возникших причин. Следовательно, лечить нужно изначальные, первопричинные факторы, вызвавшие кожные изменения. И я отправилась сдать анализ на содержание в каловых массах яиц паразитов.
За сутки до похода, я «натрескалась» чеснока вперемежку с тыквенными семечками, как самых универсальных растительных глистогонов. Переговорив с участковым терапевтом, моя уверенность получила дополнительное подтверждение всем умозаключениям. Ответ на результаты анализов пришел положительным.
В очередной раз, махнув рукой на выписанные рецепты и рекомендации со стороны уже лечащего врача, зарегистрировалась на форуме и купила методику «СТОП-ДАРМОЕД».
Методика комплексного лечения состоит из четырех разделов:
1. Курс лечения рассчитан на шесть дней с рекомендованным повторением, спустя месяц от начала приема первого курса. Это очень важно. Именно от начала приема. В дальнейшем следуют рекомендации по профилактическому использованию метода освобождения организма от паразитов раз в полгода, или раз в сезон, если пациент является владельцем домашних животных.
2. Применение растительного сбора. Он состоит из 9-ти трав, находящихся в свободной реализации любой аптечной сети. Каждый вид трав берется в определенной пропорции для каждого дня лечения, и готовится отвар определенным образом на один день. Это тоже очень важный аспект методики лечения.
3. В комплексную методику включен прием простых медикаментозных средств, отпускаемых в любой аптеке без рецепта. Препараты мы все хорошо знаем. Отечественная фармакологическая промышленность выпускает их в достаточном объеме. Перебоев с поставками данных лечебных препаратов не наблюдается.
4. Принимать отвары и препараты, согласно методике «СТОП-ДАРМОЕД», необходимо всей семьей, включая родных, близких и друзей, имеющих частое общение или постоянный контакт с инфицированным пациентом.
Внимательно ознакомившись с принципами приема препаратов, я начала по пунктам выполнять рекомендации, изложенные в методичке. И ничего не почувствовала. Ни сразу, на шестой день приема.
Тоненьким росточком, перемены в организме пробились только в конце второй недели от начала приема препаратов. Но почувствовала я себя чуточку лучше уже дней через десять. Багровая кожа, пораженная псриатическими бляшками, перестала нестерпимо чесаться. Остался лишь легкий периодический зуд, иногда вызываемый прикосновением одежды. Это было не действие мазей. Я их использовала до применения метода «СТОП-ДАРМОЕД». Характер зуда стал совсем иной.
В конце третьей недели заметила, что стала высыпаться и меньше уставать. Сейчас на исходе четвертая неделя после того, как начала использование уникальной методики. С каждым днем обнаруживаю новые качественные изменения в своем организме. Вот уже совсем не чешутся ненавистные пятна. Вроде, вены под рукой не так стали ощутимы. Что-то внутри организма происходит, и я чувствую, что в лучшую сторону. Тонкие розовые разводы пятен по икре на правой ноге исчезли совсем. Также исчезли малюсенькие точки только начинавших зарождаться новых псориатических проявлений.
Через неделю я продолжу курс лечения, а впоследствии буду принимать в качестве профилактического средства, как советует инструкция.
Друзья и родственники, которые вместе со мной выполняли методику «СТОП-ДАРМОЕД», в один голос утверждают, что стали себя чувствовать гораздо лучше. Да я сама замечаю, насколько жизнерадостнее стали их дети, заражая своей неуемной энергией всех вокруг. Как-то на днях мне вместе с ними захотелось поскакать со скакалкой. Отметила, что не задыхаюсь, как раньше. Еще полгода назад от таких упражнений я бы просто слегла и восстанавливалась бы не менее, чем полдня. В теле появилась легкость и настроение улучшилось. Значительно повысилась работоспособность. Усталости как не бывало.
Рассказывая свою историю, хочу отметить, что улучшение не может наступить сразу. Токсин от жизнедеятельности паразитов долго выводится организмом. Поэтому, значительных улучшений следует ожидать не менее, чем через месяц-полтора.
Я зарегистрированный член сообщества. Думаю, что в ближайшем времени последуют новые встречи, на которых смогу поделиться о своем улучшающемся самочувствии после применения методики «СТОП-ДАРМОЕД».
Ирина44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 12:00   #2
Светланчик
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый день!!
Хочу поделиться своим опытом лечения псориаза:
http://www.psorum.ru/showthread.php?t=717
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 10:56   #3
Александр 57
Новичок
 
Аватар для Александр 57
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Александр 57 с помощью Skype™
По умолчанию

Ирина, добрый день.
С интересом прочел вашу историю. Искренне восхищаюсь Вашим стремлением к решению проблемы. Молодчина!!!
Однако вместе с этим, имея свой не малый опыт решения проблемы "псориаз", хотел бы заботливо предупредить Вас от чрезмерного увлечения "Дармоедом". Чистка это хорошо, однако любому вычещенному до блеска предмету не долго вернуться к изначально затрапезному виду в случае, если использовать его по прежнему.
Если ЖКТ оказался заселенным паразитами, вместе с чисткой полезно помыслить над тем, а почему организм так слабо выполняет барьерные функции? Почему так слабо сопротивляется нашествию паразитов? Что помешает паразитам после чистки поселиться вновь?
Обратите внимание на свой режим питания.
К стати, этот важнейший аспект - одна из основных составных частей «СТОП-ДАРМОЕДа». Жесткие ограничения по питанию, являющиеся составной часть курса, сами по себе имеют мощнейшее терапевтическое действие. Продуманный, сбалансированный режим питания может быть самодостаточен, к нему в качестве фитотерапии можно добавлять любой травяной сбор (заваривайте хоть веник) и вы будите иметь такие же, отмечаемые вами, оздоровительные эффекты. Фитотерапия, конечно же эффективна, но ее действие скоропреходяще, действие же диетических средств имеет долговременный характер. Этот факт подмечал еще Гиппократ.
С уважением и пожеланием успехов,
Александр.
http://www.psorum.ru/member.php?u=1610
Александр 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 16:59   #4
Влад
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Доброго времени суток всем!
О том что псор у меня начал проявляться лет 17 назад (сейчас мнет 37), я представления не имел... Началось все с того что появилась обильная перхоть и выпадение волос.....списывал все на жирность головы и наследственность по облысению...Через года два - появились высыпания на лице, в области носа. Которые потом покрывались коркой, естественно я их сдирал и т.д., все приводило к еще большему увеличению поражения. Периоды ремиссии наступали в летнее время, благо я тогда работал управляющим двух баз отдыха в Коблево (стаж в итоге 8 лет) и находился на море 4 месяца. Обострение начиналось к декабрю и до лета ничего не мог сделать....
В общем не боролся я с этим никак. В общем через пару лет у меня уже пошли обострения и летом, несмотря на постоянное нахождение на море. Особенно после приема алкоголя... И тут мне один знакомый посоветовал ( к врачам я не обращался тогда вообще...), чудо-мазь....очень дешевую и очень эффективную! называется она - Синафлан!!! Сейчас представляю реакцию бывалых форумчан. И просидел я на этой дряни лет до 35....и потом перешел на очень дорогой Элоком.....еще пару лет...
Были еще проявления, которые я к сожалению тоже не связывал с псором - это лет девять назад начал отслаиваться один ноготь на правой руке....лечил от грибка Экзодерилом - эффекта ноль...ремиссии наступали после поездок на очень соленые моря - Средиземное, Красное...ноготь отрастал как новенький - через несколько месяцев - та же ерунда. За девять лет - поражается уже три ногтя...и год назад - на ногах , в районе голеней, с внутренней стороны - появились две симметричные ранки, которые страшно зудели и я их расчесал до 10кратных размеров. Потом они зажили сами собой....это я тогда так думал....а на самом деле начался сезон - и я каждые выходные ездил с семьей то в Коблево, то в Рыбаковку, то в Очаков на море, благо от меня дальше всего Коблево - это 80 км от Николаева.
Ну теперь к самому интересному - когда меня шибанул псориаз во всей своей красе....
В этом году (2016м) , аккурат пред Пасхой, за недельки две - с головой начался полный капец - не просто прехоть - а пошли бляшки с толстой коркой, которые я расчесывал до ран (забыл сказать - что лет 7 голову мою (мыл!!!) только Дермазолом (основная составляющая Кетокеназол)... Дермазол перестал помогать... По телу пошли пятна - воспаленные, покрывались коркой и воспалялись дальше при этом увеличиваясь в размерах и очень сильно зудя... Очаги поражения - голова, лицо, туловище - грудь, немного живот, спина, руки - особенно пальцы возле ногтей начали шелушиться и воспалились неимоверно.....самое худшее - ноги...там вообще капец был полный... Вот тут я и обалдел...я реально испугался - что это со мной?!?!?!
и это все вылезло буквально в течение двух суток...Сейчас я понимаю что возбудителем стал стресс и три дня подряд дней рождений моих друзей - алкоголь...
В общем, я с паникой в глазах начал искать хорошего дерматолога - мои звонки по частным клиникам не принесли успеха - так как врачи которых мне рекомендовали все были на съезде врачей-дерматологов, был их профессиональный праздник...и прием у них был только с понедельника (я обзванивал в пятницу)... Столько времени я ждать не мог и поперся в кожвен диспансер в платный анонимный кабинет к дерматовенерологу...его тоже рекомендовали - но с оговоркой что очень любит разводить на бабло... В общем после первичного осмотра - я сдал уйму всяких анализов на кучу денег...начиная от всевозможной раскладки крови - от общего до биохимии, на онкологию, ВИЧ, гепатит и т.д. Все возможные соскобы - ногтей, бляшек...Даже во время их проф дня - приехела из Одессы бабушка....как оказалось - светила дерматологии в Украине, профессор и т.д. Литвинова кажется ее фамилия...в общем она заперлась беспардонно в кабинет, когда меня осматривали на каком то аппарате - голову (на предмет себореи или псориаза....еще не определились тогда) и осмотрела еще меня под лупой полностью с головы до ног.....после этого мой лечащий врач - заявил что с меня еще 200 грн. за то что меня осматривал профессор, как будто ее специально для меня привезли...а она с лекцией к ним приехала...Но когда врач увидел мое выражение лица - что я понимаю что меня в тупую разводят...предумал,..
Параллельно с этим я уже понимаю что у меня псор и выясняю - что оказывается у моего родного брата он уже несколько лет на локтях, то есть это наследственное... У брата история по проще - когда у него появился - он поменял полностью стиль жизни - подвязал с алкоголем и курением напрочь!!! И пользуется постоянно солидолкой - Асквама-люкс. (к ней я вернусь позже). В итоге у него на локтях присутствуют только дежурные бляшки.
Итог: по всем анализам у меня все ок (печень, надпочечники это все тоже проверялось!!!), кроме как - липидограмма (стоимость анализа - 290 грн.) показала повышенный холестирин, ну я думаю что сейчас взять любого - у него будет повышен.
В итоге врач отправляет меня отгулять пасху и поминальный день, а после говорит будем лечиться - в итоге мне стало еще хуже...
Лечение: врач - диета, 5 капельниц по 400 мл Реосорбилакт - очистка крови от токсинов, Детоксил - витамины для печени, Спораксол -от грибка , шампунь - Физиогель, Омега3 от холестирина, Триакутан - гормоналка, и на удивление - мазать все очаги от ног до лица - мазь на основе нефти Асквама-люкс...отказ от алкоголя естественно и подвижный образ жизни - к качалке добавил еще два дня волейбола по вечерам.
Лечение на практике:
Выполнил все предписания указанные врачом....
Голова и лицо - шампунь немного размягчала и снимала небольшое количество корки, но очаги воспалялись очень сильно - зудели и голова была покрыта постоянно красными пятнами - в итоге ходил постоянно в кепке, так как стригусь под ноль уже давно. Лицо продолжал мазать Молескином (абсолютный!!! аналог Элокома - только дешевле в пять раз!!!) - так как на улицу выйти было невозможно...В итоге после долгих наблюдений и экспериментов...не буду их перечислять...каждый день на ночь мазал голову и лицо Асквамой, утром смывал дегтярным мылом и сразу же Физиогелем - итог через три дня голова чистая, через неделю нет даже воспаленных пятен - сейчас практикую раз в два-три дня.....Молескином лицо не мажу уже две недели!!! раньше каждый день!!! в общем с гормоналки спрыгиваю...
Туловище, спина - Асквама каждый день на ночь, с утра дегтярное мыло - остановило воспалительный процесс. Пятна и бляшки ушли на 99% после того как подгорел на рыбалке на солнце....причем в течение суток! но перед этим месяц процедур...
Руки - та же история что и со спиной....остались небольшие бляшки на локтях. Пальцы рук - прогресс очень хороший - кожа больше не лезет, цвет нормализовался, ногти отрастают - в течение дня - увлажняющий и питающий крем для рук, на ночь Асквама. Отдельно втирал в фаланги пальцев - там где наиболее большое поражения.
Ноги....самая проблемная зона!!! Пятна успокоились...перестали расти и воспаляться - шелушение периодически шло, в размерах остались прежние. Все тело чистилось - ноги были на месте...уже и гормоналкой мазал днем, а на ночь Асквамой....до одного места!!!
И тут....я вспомнил времена когда я работал в Коблево...сидели мы как-то с другими директорами баз и как обычно под 100 грамм обсуждали наших отдыхающих...) И один коллега, база которого находилась на 4й линии от моря, жаловался на отсутствие туристов в июне - так как отдыхающие в начале селятся ближе к морю....рассказал что ждет через неделю - прибытия своих постоянных клиентов из Польши, группа 10-12 человек. Которые очень странные - потому что селятся на месяц, а вот к морю если раз 5 выйдут - то это хорошо. А занимались они тем - что утром уходили в прямо противоположную сторону от моря - на лиман....Кто был в Коблево - тот знает что дорога к базам лежит вдоль болота и канала, который соединяет море с Тилигульским лиманом. Когда едешь с открытыми окнами - вонь неимоверная) . Это воняет сероводород... И вот эти туристы ходили на канал и копали грязь, мазались ею и были они (это я сейчас уже понимаю) псориками.
Для интереса зайдите в Википедию и почитайте инфу про Тилигульский лиман...там все доступно... вкратце - самый чистый природный водоем в Европе, под охраной ЮНЕСКО, самые большие залежи лечебных грязей в СНГ и Европе - при распаде союза хотели строить грязелечебницы....не успели - Мишка дело довел до конца)
В общем рванул я в Коблево и накопал себе два ведерка по 5 кг из под краски этой грязи. Эффект - ноги на 90% уже чистые!!! Продолжаю процедуры. В связи с занятостью - каждые выходные не могу туда ездить, храню грязь в холодильнике. Процедура - два раза в неделю - намазываю грязь на ноги (и на голову тоже мазал), обертываю пищевой пленкой, чтобы не испачкать все вокруг, да и эффект бани получается, хожу так 1,5-2 часа. После снимаю пленку и лезу в ванну - предварительно растворив там 2 кг морской соли (обычной из магазина). Еще 15-20 мин. в ванной и все....эффект мне очень понравился) Да и сама кожа после этого как и самочувствие - суперр!!!
Так что если не далеко живете - советую!!!
Кстати - если кому нужно, буду рад помочь - буду ехать в следующий раз копать грязь, могу накопать и выслать Новой почтой по Украине - раскинем только расходы на бензин и на посуду (ведерко), чем больше народу - тем дешевле будет. Никаких предоплат делать не нужно - надеюсь на Вашу порядочность, получите - потом скинете на карту расходы....на себе просто испытал что такое псор - и буду рад помочь таким же как и я....пишите на электронку dkfl1979@icloud.com.
P.S. Надеюсь что мой рассказ Вас не утомил, а кому то окажется и весьма полезным. Еще раз оговорюсь - что лечение псора является комплексным, и я сильно сомневаюсь что без диеты (кстати уже - 14 кг!!! без напряга) и избегания стрессов Асквама или Тилигульская грязь даст ошеломительный эффект. Меняйте образ жизни и будьте здоровы!!! Буду рад помочь - обращайтесь если что.
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot