Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Медицинские препараты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 08:33   #11
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Прочитала про витамин о, очень интересная на мой взгляд информация.

Цитата:
Витамина О много в печени трески, в печени животных, в желтке яиц, икре, молоке, сливках, жирных рыбах.

Суточная потребность организма в витамине О — 20 мг. Такое количество его, например, содержится в одной-двух столовых ложках обыкновенного рыбьего жира.

Витамин О организм получает из продуктов питания, но, кроме того, он еще образуется в самом организме. Под воздействием ультрафиолетовых лучей солнца жироподобные вещества кожи (эргостерин) превращаются в витамин О. Образование в организме витамина О при помощи лучей солнца имеет огромное значение. Отсюда понятно, насколько важно пребывание людей, и особенно детей, на солнце. В тех случаях, когда ребенок не бывает на солнце, он легко заболевает рахитом, так как при недостатке солнечного света в организме не образуется витамин О.
И еще вот здесь про витамин о

Цитата:
Типичным для псориаза является усиленное размножение клеток кожи и их неполное созревание. Обнаружено, что клетки верхнего слоя кожи (кератино-циты) имеют высокую чувствительность к витамину О. В настоящее время в практической медецине с успехом используют препараты с витамином О, которые, действуя через рецепторы на кератиноциты, приводят к усилению их дифференцирования и таким образом пытаются нормализовать развитие эпидермиса
А вообще иногда задумываюсь над тем, что мы просто едим. Набиваем желудок. А задумываемся ли мы над пользой съеденного. Бывает же за день не съешь ничего толкового. А вот если задумываться и анализировать что ты ешь, зачем это и есть ли польза, то вот тогда думаю и здоровее будем.

Последний раз редактировалось сахарная вата; 08.07.2012 в 08:37.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 10:47   #12
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Я постоянно принимаю витаминный комплекс витрум с бета каратеном , месяц пропиваю , а потом два месяца перерыва , стараюсь вести здоровый образ .
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:33   #13
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Честно говоря первый раз слышу про витамин О, я знаю от солнца вырабатывается витамин Д.А про О я не слышала .
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:19   #14
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я считаю, что витамины нужно получать не через таблетки (хотя тоже таким грешу), а непосредственно из фруктов и овощей.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:49   #15
Денис84
Пользователь
 
Аватар для Денис84
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

Я стараюсь обходится витаминами которые содержатся в продуктах, овощах и фруктах. На мой взгляд от них больше пользы чем, от аптечных.
Денис84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 10:10   #16
anna27
Новичок
 
Аватар для anna27
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Хочу посоветовать витамины АЕВИТ, это жирные витамины, которые отвечают за кожу и принимать их нужно с маслом сливочным тогда они хорошо усваиваются. Через пару недель вы заметите результат. Не могу сказать, что псориаз пройдет, но количество пятен уменьшится.
anna27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:31   #17
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Ну я часто принимаю аевит не от псориаза, а от мастопатии, на псориаз я не какого действия не заметила, ну это все индивидуально наверное.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:43   #18
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Мне кажется, одни витамины при псориазе не помогут. Их можно принимать для общего укрепления организма.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:46   #19
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
насколько я знаю, всегда рекомендуют принимать витамины А, Д, и группы В. они самые необходимые. витамин Д в аптеке в каплях покупаю я пью зимой и пью по одной капельке в день месяц, потом месячный перерыв и опять.
Я принимаю просто витамины А и Е. Про витамин Д слышала, попробую тоже купить в каплях; сейчас, осенью, он необходим всем.
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
витамины при псориазе

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витамины европейского качества Solgar Ester-C Plus Витамин С Милуша Предложение товаров и услуг, реклама 2 11.05.2020 08:51
Витамины против выпадения волос у женщин Милуша Все обо всем 1 21.02.2020 22:44
ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ. ПОПУЛЯРНЫЕ ВИТАМИНЫ ИЗ ИЗРАИЛЯ Милуша Предложение товаров и услуг, реклама 0 12.07.2016 15:19


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot