Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 21:22   #1
Елена Белик
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Все очень просто - солевой раствор

У меня много лет на локтях псориаз, периодически пробовала разные мази, зуд слегка утихал, но болячки все равно нужно было прятать под длинными рукавами. Месяц назад (конец февраля) засела в интернете, скопировала кучу рецептов, но сильно занята и решила начать с самых простых. Перед сном залила пол стакана соли кипятком 200 мл в миске (дома была только "экстра"), несколько минут подержала каждый локоть в рассоле промокнула салфеткой и легла спать. Утром смазала увлажняющим кремом для рук, рассол оставила в миске, думала буду разогревать в микроволновке. Лень и усталость подсказали вечером просто обмакнуть в холодный раствор локти (миска с раствором весь месяц просто стояла на кухонном столе). Все это я делала со скептицизмом и без надежды, раз гормональные мази не помогли, то какая уж там соль. Но примерно на четвертый день увидела улучшение, это подстегнуло меня к регулярности процедур: вечером обмакнуть в раствор или просто помазать пальцем соленой водой, не смывая чистой водой просто промокнуть салфеткой, утром кремом. Ничего в своем образе жизни не меняла. Сейчас конец марта и я на седьмом небе от счастья, кожа полностью очистилась. Если бы я знала, что будет такой эффект, то сняла видео, жаль, сейчас даже не смогу ни кому доказать (кроме знакомых и родственников - они видели), что у меня были болячки. Думаю что этот способ можно применить тем, у кого на голове в волосах, только наверно дома надо будет сидеть и несколько раз в день смачивать. Решилась все это написать, так как очень сочувствую людям с псориазом, ведь от этой болезни 50% физических неудобств и 50% моральных, хоть люди тебе и не говорят в глаза но смотря на тебя как на заразную. Прежде чем заморачиваться со сложными рецептами и тратить деньги на мази и курорты, попробуйте этот способ, надеюсь он вам поможет. Желаю крепкого здоровья.
Добавлю к фразе "Ничего в своем образе жизни не меняла". Наблюдала как у бывшего соседа обострялась болезнь, когда он был в "запое" - все его тело покрывалось бляшками, как только "завязывал" примерно на месяц-два - от бляшек оставались только розовые пятна. Значит в некоторых формах этой болезни имеет значение то что принимаешь внутрь.
У меня увеличивались болячки и зуд когда в жизни происходили неприятности и я переживала, т.е. возбужденные нервы влияли на степень болезни. Не судите меня строго, я не врач, могу ошибаться.

Последний раз редактировалось Елена Белик; 25.03.2015 в 21:46. Причина: вспомнила подробность
Елена Белик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 15:45   #2
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

раньше как то мимо этой ветки проскальзывала взглядом. А потом подумалось про соль в связи с тем. что лето настает и я всегда пытаюсь побывать на соленых озерах или грязевых. И вот подумала что автор совершенно права со своей методой и даже можно будет ее взять на вооружение. Тем более что мне соленые озера очень помогают. Так почему бы не устраивать себе такие соленые лоханки и по зиме. Вот к обработкой нафтадермом еще и их присоединю. Так что бесполезных тем не бывает, просто до каждой нужно созреть.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история лечения. Мне помогло быстро и ОЧЕНЬ на долго!!! Ольга Я История ремиссии 2 10.03.2020 06:30
Псориаз - наказание или просто болезнь? Irina Псориаз и все о болезни 13 18.10.2016 21:08


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot