Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 12:22   #21
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok Посмотреть сообщение
Салат из сырой тыквы и яблок (как раз можно делать сейчас).
Действительно очень вкусный салатик, а главное полезный. Я только тыкву и яблоки тру на тёрку для "корейской" морковки, тогда все маринуется очень быстро. минут 10 и готово. А также додаю изюм, курагу, даже пробовала кусочки апельсина. То же ничего.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:21   #22
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Борщ зеленый с курицей

Сварить курицу, вынуть ее из бульона, ее можно есть отдельно с любыми овощами или соусом например.
Мелко порезать картошку и бросить в бульон. Тем временем готовим зажарку из лука, морковки и свеклы. Когда картошка готова, добавляем щавель, яйцо, предварительно сваренное и порезанное, зажарку.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:30   #23
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Карп, запеченный с луком и грибами

Состав:
карп
лук-2 головки
шампиньоны - 150 грамм
пол лимона

Рыбу естественно чистим, моем, обсушиванием салфеткой. Сбрызнуть соком лимона, посолить и поперчить, оставить на 15-20 минут.
Тем временем готовим начинку.
Лук нарезать полукольцами, а шампиньоны ломтиками и все это обжарить на растительном масле. Наполнить этим брюшко карпа и
аккуратно сколоть зубочистками. Кожу рыбы хорошо смазать растительным маслом и в духовку на минут 40.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:54   #24
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Мне нравится вот такой легкий салатик из пекинской капусты с кукурузкой.

Капусту я шинкую. Сюда тру на крупную терку одно яблочко, можно грушу или авокадо и додаю кукурузу. Солю и все это заправляю соком лимона. По желанию можно заправить и маслом.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 12:07   #25
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Овощное рагу
Из баклажанов снимаю кожицу, мелко нарезаю и оставляю на час для того, что бы ушла горечь.
Обжариваю лук, сюда бросаю баклажаны и картошку. Когда все это подрумянится добавляю морковку и кабачок, можно стручковую фасоль. В самом конце помидоры, которые тру на мелкую терку. В духовку на пол часа. Очень вкусное, а главное полезное рагу получается.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 07:57   #26
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А у нас поблизости есть страусовая ферма. Я у них всегда печень беру и мясо. Печень ооочччень вкусная и конечно же полезная. Готовлю я ее по разному. Тушу с овощами, варю и делаю салат ( добавляю яйцо и морковь). Мясо и печень страуса диетические. Но в Росии пока дорого стоят.
Интересно как! А у нас страусы лишь в зоопарке. Нет страусовой фермы в округе. Может у каких новых русских и есть пара страусов, но это не для всех. А какая на вкус печень страуса? И сколько стоит? Просто любопытно.
А я вообще люблю всякие овощи. Так что здоровое питание для меня не сложно. Любимое блюдо - запеканка из кальмаров с овощами. Вкусно и полезно.
Рецепт:
Кальмар режим на полосочки, морковь на терке, ее лучше припустить немного вместе с луком. Затем кладу кабачки (если сезон), конень петрушки, сельдерея, иногда тыкву, можно и картофель. На дно кальмар, а сверху овощи. Масло крестьянское немножко, солим чуть-чуть, перчим чуть-чуть, и сверху пармезанчиком засыпаю.
Все в духовку и все, можно кушать.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:17   #27
Денис84
Пользователь
 
Аватар для Денис84
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

При псориазе полезна морская рыба, мне жена готовит лосося запеченного в духовке. Для этого необходимы следующие ингредиенты.

3 куска рыбы
мелко рубленный лук
молотый черный перец
2 ст.л.подсолнечное масло

Рыбу промываем, высушиваем. После чего укладываем на протвинь, вместе с рубленным луком, посыпаем черным перцем. И помещаем в разогретую духовку до температуры 190 градусов, на 30 минут. Перед подачей сбрызгиваем подсолнечным маслом.
Денис84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:09   #28
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

А я делаю салат "щётка". Тертая морковь, капуста мелко порезанная, немного чеснока, заправляю подогретым оливковым маслом перемешать, и добавить сметаны и соль по вкусу. Говорят такой салат очищает организм, некоторые ещё добавляют свеклу, но у меня на неё аллергия .
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:14   #29
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию Творожно-яблочный пудинг

Иногда готовлю творожно-яблочный пудинг
Творог перетереть через сито, добавить немного сухарей и сахара, желток. Яблоки очистить, натереть на тёрке, прибавить в творог. Белок взбить в пену, осторожно вмешать в массу. Выложить в формочку, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Варить на водяной бане полчаса.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:04   #30
Ludokk
Новичок
 
Аватар для Ludokk
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 25
По умолчанию мясные блюда

Хороший рецепт из грибов я здесь прочитала, надо будет попробовать приготовить. Я довольно часто готовлю мясные блюда, но не жарю, поскольку считаю что при различных болезнях жареное не очень желательно, в том числе при псориазе. Делаю нежирный фарш, раскатываю лепёшки. Внутрь закладываю тушеную гречку с луком и морковью, защипываю. Только слегка обжариваю, а потом тушу крокеты в сметанном соусе в сотейнике, при небольшой температуре, в духовке.

Последний раз редактировалось Ludokk; 14.11.2012 в 16:06.
Ludokk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot