Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Результаты опроса: Является ли псориаз наследственным явлением в Вашем случае:
Да, псориаз передался мне (от меня) по наследству; 11 40.74%
Нет, на сколько известно, до меня в роду никто не болел псориазом; 9 33.33%
На данный момент псориаз не передался по наследству моим детям (внукам, правнукам), тьфу 3 раза. 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 22:15   #41
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Псориаз - это наследственное заболевание, но не факт, что если оно есть у родителей, то обязательно проявится у ребенка! На проявление псориаза существует еще много различных факторов, таких как иммунная система, образ жизни, стрессы и т.д.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 00:15   #42
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Очень много шарлатанов, сложно поверить, что кто-то может вылечить болезнь, которая не поддается излечению. Что тогда она лечит? Иммунитет, непосредственно кожу, а как насчет рецидивов?
И сколько стоят ее услуги?
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 08:38   #43
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Именно псориазом в роду не болел никто (последние три поколения по двум веткам). Однако, есть проблема наследственная по аллергии кожного типа, разные высыпания, невосприимчивость продуктов или химических веществ. Думаю, это может иметь место, так как каждое следующее поколение имеет аллергию сильнее, чем у предыдущего поколения.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 14:51   #44
Софья
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

У моей дочки псориаз с 8 лет, у нас ни у кого нету. Я в том году показалась ревматологу из болезненности в суставах и повышен был анализ на РФ, расспрашивала воач о наследственности и спросила про псориаз. Когда я сказала что у дочки псориаз, врач сказала что это наследственное. У меня на генетическом уровне оказывается есть эта болячка
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 17:28   #45
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
У моей дочки псориаз с 8 лет, у нас ни у кого нету. Я в том году показалась ревматологу из болезненности в суставах и повышен был анализ на РФ, расспрашивала воач о наследственности и спросила про псориаз. Когда я сказала что у дочки псориаз, врач сказала что это наследственное. У меня на генетическом уровне оказывается есть эта болячка
Использую обязательно вашу подсказку и пройду проверку у генетика. Мне не известно, чтобы кто-то из родных страдал псориазом, но вполне вероятно, что я знаю не всю родословную. Возможно, выявив причину, будет легче справиться с этой бедой.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 20:51   #46
Ивасюк Татьяна
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

У моей двоюродной сестры псориаз. Сейчас она в ремиссии, надеюсь больше не обостриться болезнь. В общем, у нас общий дедушка, который болел псориазом, родители ни её, ни мои не болели. Болезнь появилась, когда ей было около 10 лет. Во время полового созревания псориаз стал прогрессировать, но сейчас(ей 20) симптомов практически никаких нет. Все благодаря лечению и правильному питанию.
Но интересно, какая вероятность того, что у меня тоже появится эта болезнь.
Ивасюк Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 09:54   #47
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Я тоже проголосовала. Я почти уверена, что это наследственное. У бабушки, у мамы, и у меня есть, вернее было, сейчас в очень длительной ремиссии. В семье по женской линии идет, надеюсь моему сынуле не перейдет по наследству.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и наследственность

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot