Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Аппаратные и иные средства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 12:54   #11
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я много слышала о ПУВА и сама хотела бы попробывать, но говорят, что есть побочные эффекты от фотосенсибилизаторовти в будущем это может сказаться на детях. Вот за это только и переживаю. Советовалась с врачом, он сказал, что мне пока делать ПУВА не нужно.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:28   #12
kuki
Новичок
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Между прочим, не только препараты, которые принимаешь во время ПУВА не полезны(скажем так), само облучение тоже имеет ряд противопоказаний. Говорю не голословно: с 1991 года проходила 5 курсов ПУВА, не особенно задумываясь, по молодости, о потенциальном вреде. Кстати, псор вернулся - как был, это только временное облегчение, в моем случае, по крайней мере.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах..(с)
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:37   #13
настя
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

У моего отца тяжелая форма псориаза. Так вот, в периоды обострения ему назначали лечение методом ПУВА и оно его можно сказать спасало. Улучшения было видно на лицо. Сходило воспаление,бляхи становились менее заметные, а многие и вовсе исчезали. Он делал эту процедуру в областном кож-вен диспансере.
настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:05   #14
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

А я наоборот слышала не самые лестные отзывы о ПУВА, но мне кажется, это еще зависит и от стадии болезни.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 18:38   #15
Софи Ка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
А где ее можно делать? Я имею ввиду это специальные какие то центры или санатории?

Марианна, я лечилась по данной методике (ПУВА-терапия) в клинике кожных и венерических болезней им.В.А.Рахманова (г.Москва). Все прошло просто замечательно! Эффект был заметен после 5 процедуры, а на 15 процедуре псориаз ушел в пятна и до сих пор я о нем не вспоминаю! Рекомендю эту клинику.
Софи Ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 09:09   #16
Елена (Псориаз-центр НСК)
Новичок
 
Аватар для Елена (Псориаз-центр НСК)
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
По умолчанию

Метод ПУВА-терапии на сегодня признан одним из самых эффективных способов лечения псориаза, атопического дерматита и других заболеваний. Мы его применяем в свой клинике и можем с уверенностью говорить, что этот метод оказывает положительный эффект примерно в 85-ти процентах случаев. Конечно, он подходит не всем, да и назначают его не всегда.

Что касается вреда, который может быть нанесен организму ултрафиолетовыми лучами, можем успокоить. Используемая длина ультрафиолетовой волны (UVA) – от 400 до 315 нанометров. Это длинная волна, а чем волна длиннее, тем меньше энергии она с собой несет, а значит и тем меньше вреда может нанести организму. Волны UVA на столько слабы, что сами по себе не оказывают никакого влияния на организм именно поэтому для их усиления используются специальные вещества растительного происхождения псоралены. Таким образом при грамотно рассчитаном курсе инсоляций никакого вреда организму не наносится.
Елена (Псориаз-центр НСК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:00   #17
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

А если стадия начальная, то как скажется этот метод?
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение псориаза с АСД-2Ф klen-vip Народные средства и методы 6 30.07.2020 18:56
Лечение псориаза психосоматикой Lidija Психотерапия 5 07.05.2020 07:18
Лечение псориаза и аюрведа Александр 57 История ремиссии 2 06.08.2015 11:10
Бесплатное лечение псориаза arsvitae Медицинские препараты 0 30.01.2015 17:16
лечение дерматита и псориаза AVI Предложение товаров и услуг, реклама 3 10.08.2014 15:21


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot