Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 06:21   #21
Moroz
Новичок
 
Аватар для Moroz
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Судя по своему ребёнку, болезнь у него проявляется в моменты сильных переживаний и волнений. И высыпания происходят буквально по всему телу, не захватывается только голова. Я склонна верить версии, что эта болезнь от нервов.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:06   #22
Svet
Новичок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
По умолчанию

У моего мужа псориаз возник после мощного стресса, и теперь я замечаю, что стоит ему понервничать (особенно, если он сдерживается и не выплескивает раздражение на близких), как пятна становятся более интенсивной окраски и начинают увеличиваться в размерах. Насчет локализации - не скажу, потому как псориаз запущеный и пятна есть везде.
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:49   #23
jonny
Новичок
 
Аватар для jonny
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Стресс сам по себе способен провоцировать и другие заболевания. В частности нервное переживание влияет на пищеварение. Соответственно защитные функции организма ослабевают. Обычно пьют успокаивающие средства. Однако нужно быть и здесь осторожными, потому что антидепрессанты могут вызывать побочные эффекты. Конечно, данное лечение схоже с бесконечной борьбой, но однажды родившись, мы уже начали бороться за выживание.
jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:35   #24
Natalka
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Во всем можно найти свои плюсы, даже в таком малоприятном недуге, как псориаз. Издавна считалось, что больные псориазом не болеют раком. Это утверждение было построено на обыкновенном наблюдении, но на данный момент все больше научных работ пытается обосновать этот факт.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:13   #25
настя
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

А я соглашусь на 100%! Ведь во всех наших болезнях виноваты наши нервы, особенно в накожных !!! Весь организм взаимосвязан.
настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:54   #26
kuki
Новичок
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Во всем можно найти свои плюсы, даже в таком малоприятном недуге, как псориаз. Издавна считалось, что больные псориазом не болеют раком. Это утверждение было построено на обыкновенном наблюдении, но на данный момент все больше научных работ пытается обосновать этот факт.
Мой дядя, тело которого сплошь был покрыт псориазом, умер от рака мочевого. У меня тоже была онкология, хотя я болею с 19 лет. Так что такие утверждения, к сожалению, миф и не более.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах..(с)
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 07:13   #27
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

А мне кажется, что псориаз появляется не у раздражительных, а у закрытых людей, которые все держат в себе. У меня муж очень закрытый. Никогда злость не выплескивает на других. А чтобы его действительно разозлить, нужно три часа сковородкой по хребту лупить. И подружка с псориазом закрытая, эмоций своих никогда не показывает. Думаю, что невыраженные эмоции перетекают в болезни кожи.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:20   #28
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Очень интересная теория.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 17:31   #29
Элла
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 26
По умолчанию

Я согласна с этой теорией, потому что когда сильно раздражаюсь, происходит обострение болезни. Взаимосвязь очевидна.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:45   #30
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa37 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что псориаз появляется не у раздражительных, а у закрытых людей, которые все держат в себе.
Может это и так. Я тоже слышала, что закрытые интраверты больше болеют псориазом, а у открытых экстравертов он встречается гораздо реже.
P.S. А с мужем вам повезло: выдержать "сковородкой по хребту" и при этом не сорваться - это сильно!
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
психология, псориаз, раздражительность

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot