Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 17:38   #1
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
Радость оптимизм и моральная поддержка

бывает так, что мир вокруг становиться серым, взаимопонимания с родными и друзьями никакого, а краеугольным камнем всех бед представляется псориаз. но на самом деле это не так. если относиться к болезне не как к болезне, а легкому жизненному недоразумению, попробовать смотреть на жизнь более оптимистично, то и псориаз отступит и многое изменится к лучшему. так что предлагаю в этой теме делиться своими маленькими и большими победами на поприще жизненного недоразумения, морально поддерживать тех, кто еще не вступил в ряды хронических оптимистов,и просто радоваться друг за друга.
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:09   #2
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Очень нравиться Ваш настрой победить псор хорошим настроением))) Хотя, в принципе, вы по-своему правы. У меня с приходом весны и тепла и настроение лучше стало, и желание жить и радоваться жизни проснулось. И на фоне этого уже три месяца никаких проявлений! Чувствую себя другим человеком)
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 15:46   #3
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Хорошо Вам! А у меня буквально на прошлой неделе как понервничал сильно, так два новых пятнышка вылезло на руке. Но ничего, бывало и хуже. И с этой напастью справимся. Зато в очередной раз дал себе обещание не нервничать. Пока держусь, а а там видно будет.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 07:48   #4
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Очень нравиться Ваш настрой победить псор хорошим настроением))) Хотя, в принципе, вы по-своему правы. У меня с приходом весны и тепла и настроение лучше стало, и желание жить и радоваться жизни проснулось. И на фоне этого уже три месяца никаких проявлений! Чувствую себя другим человеком)
Вот верно! Как любят говорить - что все болезни от нервов. И в этом правды много. Так что псориаз, это как сигнал, огнетушитель, чтобы не нервничали, не суетились попусту, берегли свои нервишки. Понервничал - вылезла болячка, ты ее видешь и понимаешь, что зря ты так психовал и грыз себя, зря нервы тратил. Успокаиваешься и постепенно болячки начинают локализоваться и проходить потихоньку.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:37   #5
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Даже не знаю, как может быть хорошее настроение с псором. Я с ним живу полтора года и даже пришлось бросить работу( После того, как перестала заниматься любимым делом, пятна пошли по всему телу, и тогда вообще перестала хотеть жить
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:10   #6
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как может быть хорошее настроение с псором. Я с ним живу полтора года и даже пришлось бросить работу( После того, как перестала заниматься любимым делом, пятна пошли по всему телу, и тогда вообще перестала хотеть жить
Это плохо, когда Вы бросаете любимое дело из-за чего-то, с чем не получается справиться, пусть даже это и псориаз. Мне тоже иногда бывает тоскливо до жути, когда приходит очередной наплыв псора, но собираю волю в кулак и живу дальше. Попробуйте найти работу, при которой ваша болезнь не будет вам мешать, а работа будет приносить удовольстие. Глядишь и с псориазом получится побороться, а там и на прежнюю работу может вернетесь. Только не унывайте, все зависит от Вашего настроя.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:28   #7
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Спасбо за добрые слова) если бы мне почаще их говорили, я бы уже давно выздоровела)
К сожалению ( или к счастью)), я могу заниматься только танцами и работать как преподаватель танцев, но из-за болезни бросила преподавание, не хотела, чтобы все видели мое состояние и эти бляшки. Сегодня начала опять тренироваться, дома, просто для себя и почувствовала такое счастье, все-таки танцев мне не хватало( Я понимаю, как может быть тоскливо, BlackLord, у меня такое состояние часто бывает. Но вы ведь знаете, что наш негативный настрой плохо влияет на псор.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:36   #8
сахарная вата
Новичок
 
Аватар для сахарная вата
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Леди, да, это правда, что интересное занятие, дело и ощущение своей нужности и причастности к чему-то, к какой-то деятельности это очень важно. Вы немножко погоревали, а теперь привыкайте жить со своей болезнью. Вы же не стали хуже, не перестали быть интересным и хорошим человеком. Пробуйте, ищите что-то интересное для себя в нынешнем вашем положении. Не унывайте.
сахарная вата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 12:39   #9
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Спасибо, Сахарная вата)) я с каждым днем все больше и больше верю в свое скорейшее выздоровление, читаю форумы и понимаю, что у людей получается успешно лечиться и потом быть абсолютно здоровыми.
Я не стала хуже, но от того, что замкнулась в себе и стала меньше появляться на людях, пропали почти все мои друзья, бывшие коллеги и знаокмые. Раньше я была более компанейским человеком, а сейчас лишний раз не хочется, чтобы кто-то меня увидел, увидел, что я больна. Тем более, псориаз ан вид - не особо, не всем докажешь, что это не заразно, но я учусь не стыдиться этого, а принять это и жить нормальной полноценной жизнью.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 13:11   #10
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня брат не стыдится и не прячется, хотя у него много где болячки и бывают времена, когда болезнь обостряется. Но он все равно оптимист. И такой шутник и болтун, что на его болячки никто не обращает внимания.
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot