Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Результаты опроса: Употребляете ли Вы алкоголь:
Не ограничиваю себя в выпивке, алкоголь не влияет на проявления псориаза 4 16.67%
Периодически выпиваю, хоть алкоголь и влияет на обострения проявлений псориаза 4 16.67%
Иногда выпиваю, но никакой особой реакции со стороны псориаза не заметно 7 29.17%
Крайне редко выпиваю, а потом расплачиваюсь новыми высыпаниями и обострением псориаза 4 16.67%
Не пью вообще 5 20.83%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 17:45   #1
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
Вопрос Алкоголь и псориаз

Решил написать в эту ветку, а не в "диеты и очищение организма", т.к. алкоголь не диетическая субстанция (хоть и очистительная ).
Везде пишут, что алкоголь здорово обостряет псориаз. Неужели все смогли полностью от него отказаться? Или же у кого-то всеж есть свои "хитрости" в плане того, что, когда и сколько можно выпить? Вобщем, интересует как Вы проводите праздники и непраздники на предмет употребления алкоголя.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:14   #2
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

можно прекрасно и без алкоголя обходиться, он не только больным псориазом, но и абсолютно здоровым людям ничего хорошего не приносит. а если уж так хочется, то чуть-чуть, буквально полстаканчика красного сухого вина
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:03   #3
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

странно, врачи говорят, что сухое красное как раз таки надо категорически исключить
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:02   #4
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Согласна что можно обойтись и без спиртного, но вот представляю как мужикам тяжело. Хотя мой знакомый если идет в гости ( а у него тоже такая же проблема), то прихватывает всегда безалкогольное пиво. Вроде что бы не быть белой вороной.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:44   #5
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

По мне так лучше уж совсем не пить, чем пить безалкогольное пиво, не известно еще какое вреднее. Я вот не пью и нормально себя чувствую, и не хочется совсем. Все-таки свое здоровье нужней, чем кратковременная эйфория. А вместо алкоголя наливаю минералку или сок.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 08:47   #6
matreshka19
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Согласна что можно обойтись и без спиртного, но вот представляю как мужикам тяжело. Хотя мой знакомый если идет в гости ( а у него тоже такая же проблема), то прихватывает всегда безалкогольное пиво. Вроде что бы не быть белой вороной.
Не хочешь пить, не пей. Белая ворона это не самое страшное в жизни. А вот быть пьяным и противным, уже катастрофа.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:42   #7
nataliya34
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
странно, врачи говорят, что сухое красное как раз таки надо категорически исключить
Кроме красного сухого вина еще следует исключить любые коньяки, коньячные напитки. То есть все, где есть дубильные вещества, много экстрактов.
nataliya34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:04   #8
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

А я вот, не могу отказаться от алкоголя совсем, чуть-чуть (рюмочку) по праздникам выпиваю, слаб-слаб, а что поделаешь?
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:30   #9
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Я вынужден отказаться от алкоголя полностью. У меня псориатический артрит и алкоголь очень сильно влияет на его течение. Сейчас, кстати, есть не только пиво безалкогольное, но и вино. Я однажды пробовал. Очень даже ничего!
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:29   #10
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

А я выпиваю иногда ( по праздникам), вроде особых обострений после приема спиртного не было.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и алкоголь

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь в борьбе с псориазом Lisik Народные средства и методы 12 12.02.2013 19:19


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot