Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 04:32   #1
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
Радость Преславутая уринотерапия

Уважаемые братья и сестры по несчастью! Скажу честно, метод лечения всех болезней уриной меня всегда забавлял, а сейчас вот одна бабулька рассказала мне, что она и когда-то ее мама всем своим знакомым и родственникам советовали лечить разные кожные заболевания компрессами из мочи грудного ребенка)))) Звучит смешно конечно, но она утверждает, что это очень помогало. Ребенок должен, по ее словам, кушать только молоко матери. К больному месту прикладывать нужно МАРЛЕВЫЙ подгузник, смоченный мочей младенца. Что вы думаете о таком методе лечения?
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:13   #2
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
Радость ээхх...

Жаль, что в роддомах уже новорожденным одевают одноразовые подгузники, а то бы можно было народу с разными болезнями кожи ходить к акушеркам на компрЭсы))))))
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:37   #3
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

да бредовое это лечение. как вообще можно додуматься лечить отходами организма? в мочу организм выводит вредные вещества, чтобы отчиститься. а кто-то придумал все это обратно. еще раз повторюсь - бред!
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:56   #4
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Солидарен с Вороном, хотя слышал от многих, что моча, тем или иным способом применения, помогала в борьбе с разными недугами. Мой опыт применения компрессов отразился лишь раздражением кожи. А компресс из мочи грудного ребенка, питающегося строго молоком матери, у меня ассоциируется с какими-то оккультными ритуалами
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:17   #5
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

есть такое понятие, как плацебо. если человек верит, что нечто ему помогает, даже если на самом деле это будет простая вода, то оно правда будет снимать проявления болезни и улучшать самочувствие
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:08   #6
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Только не смейтесь, но я пробовала и этот способ. Скажу сразу, не лечит но помогает.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:26   #7
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

А я где то читала что пораженные места нужно смазывать упаренной мочой. То есть взять например 0.5 литра и варить на маленьком огне, пока не останется треть. Правда не знаю какой это запах будет в квартире, если это делать.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:45   #8
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina Посмотреть сообщение
А я где то читала что пораженные места нужно смазывать упаренной мочой. То есть взять например 0.5 литра и варить на маленьком огне, пока не останется треть. Правда не знаю какой это запах будет в квартире, если это делать.
Упаренной нельзя. Она очень концентрированная и если намазать пораженные места, покраснение не пройдет а наоборот будет еще более выражено.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:07   #9
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Вот интересно, все считают этот метод бредовым, но все знают подробности о том, как правильно уриной лечиться... А мочой ребенка скорее всего именно потому предлагают лечить, что отходов совсем мало, эта моча прозрачная как стекло. Думаю, что вредных веществ в ней очень и очень мало! Но сама этот метод лечения я не применяла.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:59   #10
IgorM00
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Khabarovsk, Japan
Сообщений: 9
По умолчанию

Я тоже к уринотерапии серьезно не относился. Но вот вам факт из моего опыта. Однажды, когда меня уже достали боли в желудке (я бывший моряк, а моряки - почти на 80-90 % язвенники), и врачи ничего не могли сделать, мне помогла одна женщина - бывшая ветеринар. Она стала давать мне вытяжку из коровьей мочи - есть оказывается такое лекарство для животных. На вкус - дрянь, скажуя вам, - исключительная! Пил с трудом. Оно и понятно. Но вот, приблизительно через месяц приема этого "лекарства" у меня боли прошли. Прошло уже много лет, я неоднократно проходил обследования, и - слава Богу! - с желудком все в порядке.
После этого случая я отношусь к уринотерапии, скажем так, - с пониманием.
IgorM00 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot