Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 18:16   #1
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию чистотел в борьбе с псориазом

Чистотел - замечательное растение, которое еще наши предки использовали в лечении псориаза. Растет практически везде, поэтому есть множество рецептов его применения. Давайте делиться.
Ну самый простой, я думаю, намазывать бляшки соком растения, пока не перестанет шелушиться и не сойдут корочки. Не очень красиво, конечно - темные пятна могут остаться, но действенно.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:29   #2
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Надо сделать настой: взять по одной части чистотела, зверобоя, корня валерианы, 3 части череды, все смешать, залить кипятком и дать настояться. Пить по пол стакана 2 раза в день после еды
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:13   #3
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Я когда-то давно ванны делал с чистотелом. В кастрюле 100г чистотела + 4 литра воды, дать закипеть и настоять около часа. Процедить и в ванну. Лежать 5-10 минут. Кстати, можно и детишкам делать. И кожа у меня не красилась.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:01   #4
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Ну самый простой, я думаю, намазывать бляшки соком растения, пока не перестанет шелушиться и не сойдут корочки. Не очень красиво, конечно - темные пятна могут остаться, но действенно.
А не будет ли еще больше шелушится кожа, если ее мазать свежим соком чистотела? Все таки мне кажется от больше подходит для ран, где есть гной.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:07   #5
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Взять свежий сок чистотела и смешать его с обычным вазелином в соотношении 1:4. Также можно сделать мазь из сухой травы то же с вазелином в пропорции 1:1, но ее нужно держать в холодильнике, что бы не заплесневела.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:55   #6
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Лучше пользоваться сушенной травой, чем свежим. Чистотел очень ядовит, поэтому применять его надо аккуратно. Свежий сок оказывает прижигающее, бактерицидное действие. После него шелушение и сама бляшка проходят, но могут оставаться на коже белые пятна, с которыми потом ничего не сделаешь.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:22   #7
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Моему брату в детстве бабушка легко выводила бородавки соком чистотела. Срывала его прямо и капала соком на бородавку.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:27   #8
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Одна моя знакомая каждый день пьет сушеный чистотел. Берет буквально щепотку на стакан кипятка. Держит минутку, процеживает и пьет один раз натощак. Говорит что очень хорошо очищает организм. Кто что слышал о таком способе? Мне как то страшновато, ведь чистотел все таки ядовитое растение.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:06   #9
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Внутрь я бы принимать не стал точно. Только на теле и чтобы наблюдать за результатом...
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:31   #10
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая каждый день пьет сушеный чистотел. Кто что слышал о таком способе?
Я слышала об этом. Говорят что такой отвар полезен при застое желчи. Но очень много противопоказаний. Также нужно соблюдать обязательно правила. Нужна только щепотка, держать не больше скольких там секунд. В общем если точно не знаешь как настаивать и принимать, я бы не советовала.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может кому-то тоже поможет (солидол, мухомор, чистотел, мед)? Konst8888 Народные средства и методы 1 10.03.2024 21:12
Алоэ в борьбе с псориазом Alisa37 Народные средства и методы 8 09.04.2020 13:40
Израильские средства по борьбе с псориазом и акне Ксения Предложение товаров и услуг, реклама 5 13.02.2013 19:27
Алкоголь в борьбе с псориазом Lisik Народные средства и методы 12 12.02.2013 19:19
Конское мыло в борьбе с псориазом nina Народные средства и методы 6 09.11.2012 00:36


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot