Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Психотерапия (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Медитация поможет? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=101)

сахарная вата 21.07.2012 09:42

Интересно, никогда не пробовала медитировать, а вообще это очень даже полезно. А мы все бежим, спешим, куда, зачем....

Цитата:

Эффект от медитации:
• медитация успокаивает ум
• медитация улучшает эмоциональное состояние человека
• медитация устраняет страхи, депрессии, агрессивность
• медитация позволяет быстро выйти из стрессового состояния
• медитация увеличивает физическую силу
• медитация нормализует кровяное давление
• медитация повышает устойчивость к различным заболеваниям
• медитация открывает и развивает творческие способности
[/HTML]

Аронка 25.08.2012 10:58

Медитация это хорошо. Но я вот думаю, что на нее нужно настроиться. Я живу в вихре, не хватает времени, все как-то наваливается, все что-то просят, куда-то зовут, куда-то бежишь. День заканчивается быстро. На медитацию нет времени. Хотя умом я понимаю, что нужно и можно найти время, правильно организовать рабочее время, врмя отдыха. Все четко расписать и сдледовать плану. Тогда и стессовых ситуаций будет меньше и время для медитации высвободится. А кто-то уже пробует медитировать? Какие ощущения?

LadyD 26.08.2012 14:53

Я стараюсь медитировать еждневно, но не всегда это получается, так как иногда я лучше прилягу поспать на часок днем, когда нет никаких дел)) Мне медитация однозначно помогает расслабиться и снять стресс. Более того, если я делаю это перед приемом пищи, еда лучше усваивается и потом самочувствие намного лучше.

Tutulina 12.09.2012 12:51

Мне сейчас редко удается медитировать, нет дома такой возможности, но иногда хотелось бы. :) Раньше занималась медитацией. Я занималась китайской гимнастикой и там нас учили расслабляться.

LadyD 13.09.2012 12:33

ЗдОрово! :) Медитация - это отличный способ расслабиться и бороться со стрессом. Я стараюсь хотя бы раз в неделю уделить этому время.

Денис84 07.10.2012 19:06

Медитация хорошо подходит для того чтобы расслабится и сосредоточится на своих мыслях. Я сомневаюсь что эта наука будет полезна, при лечении псориаза.

LadyD 10.10.2012 13:39

В какой-то степени медитация полезна при псориаза. Так у меня, например, обострения бывают после стрессов, а вот медитация лично мне помогает снять стресс и успокоиться.

jonny 14.11.2012 04:55

Цитата:

Сообщение от Денис84 (Сообщение 1690)
Медитация хорошо подходит для того чтобы расслабится и сосредоточится на своих мыслях. Я сомневаюсь что эта наука будет полезна, при лечении псориаза.

Не согласен. Данная болезнь действует на человека психологически больше, чем простуда. Потом даже Вы знаете, что будучи не во здравии присутствует плохое настроение. А тут сами понимаете, ситуация еще сложней. И медитация может поправить настроение человека. Потом пишут, все болезни от нервов. Могут развиться и другие заболевания.

LadyD 15.11.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от jonny (Сообщение 2046)
Не согласен. Данная болезнь действует на человека психологически больше, чем простуда. Потом даже Вы знаете, что будучи не во здравии присутствует плохое настроение. А тут сами понимаете, ситуация еще сложней. И медитация может поправить настроение человека. Потом пишут, все болезни от нервов. Могут развиться и другие заболевания.

Я с вами соглашусь) Медитация - это отличный способ снять сресс и зыбыть о том, о чем не хочется помнить.

NeOnKa 03.02.2013 19:18

Медитация- это не "сидеть в позе лотоса"
Вообще не обязательно принимать именно такую позу.
Медитации нужно учиться, и только правильное применение её даст результаты. Псориаз- это болезнь "от головы". И бороться с ней надо именно на психологическом уровне. Человек, заведомо настроенный на провал каждого средства не сможет избавиться никогда.
Я вот хочу научиться медитации, уверена, это принесёт пользу!


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot