Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Запретные продукты. (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=329)

Вика 07.10.2012 17:11

Запретные продукты.
 
Я исключила для себя вот такие продукты - кофе, соленная рыба, шоколад, свежие томаты, яйца, специи острые, клубнику и про псориаз забыла.

Ofraxa 08.10.2012 16:12

А у меня сильно реагирует организм на все цитрусовые, бананы, черный чай, чеснок и красный перец. Чай только зелёный пью.

BellaMamma 08.10.2012 23:25

У нас нет вредных продуктов, но есть вредные комбинации, например, цитрусы и каша, цитрусы и молочное, цитрусы и хлеб; чай, кофе пьем без сахара и молока, фрукты не смешиватем ни с чем.

Вика 09.10.2012 17:57

А ещё при псориазе не допустимо употребление любых спиртных напитков - пива, вина, водки и так далее . Некоторые бросают курить и у ни проходит псориаз.

stepanka 18.10.2012 11:09

У меня вот проблема только со сладким, а так принимаю все в меру, то вроде бы проходит. Да, еще реакция на алкоголь. Больше не экспериментирую.

LadyD 21.10.2012 13:25

Я соблюдаю диету Пегано, результатами пока довольна, но хотелось бы лучше) Даже если в будущем диету Пегано соблюдать не буду, то уж точно исключу все вредные продукты.

Moroz 04.11.2012 01:06

В моём понимании продукты могут быть вредны не только для больных псориазом или другими болезнями людей абсолютно все, при производстве или выращивании которых применяется химия. В супермаркетах продаются овощи и фрукты - красивые на вид, бесвкусные на вкус и вредные, так как обрабатываются химией, чтобы быстрее расли и дольше хранились. Предпочитаю кормить свою семью натуральными продуктами, выращенными в собственном огороде или купленными на рынке у частника.

urri 04.11.2012 23:40

Когда выпиваю , пью антибиотики - тогда больше появляется.
И от смородинового варенья что удивительно.

Наверное в моём случае от нагрузки на печень идёт обострение.

LadyD 05.11.2012 15:29

В наше время очень тяжело есть не вредные продукты. Так как почти все напичкано не понять чем. Однозначно, то что выращено на своем огороде своими руками, намного полезнее.

Ярослав 09.11.2012 21:59

Все индивидуально. Необходимо выявить те продукты питания которые у конкретного больного вызывают аллергические реакции и обострение кожного процесса. Эти продукты должны покинуть рацион.
Исключают красные продукты, мясные бульоны, яичный желток, сладости, углеводы, мед, цитрусовые, кофе, шоколад, острые, жареные и копченые продукты, алкоголь.

Ludokk 10.11.2012 02:27

продукты
 
Когда ребёнка положили в больницу с псориазом(только начались проявления) врач тут же запретил приносить острое, сладкое, жареное и жирное. Особенно цитрусовые и конфеты. Я бы к списку ещё добавила чипсы и все продукты ненатуральные. Всегда читаю что на упаковке написано.

LadyD 11.11.2012 18:25

И я всегда читаю, что написано на упаковке. Особенно после того, как заболела псором, боюсь, как бы разные добавки не ухудшили ситуацию.

Вика 12.11.2012 13:03

Недавно поела фейхоа несколько дней подряд и у меня обострились болячки, но в прошлые года я её ела и у меня было всё в порядки. В чем причина? Обидно тело было почти чистое так два пятнышка.

LadyD 15.11.2012 19:44

Псориаз капризный. А вы уверены, что это именно из-за фейхоа?

Sofi 09.01.2013 14:46

Не замечала, чтоб вспышки псориаза были как-то связаны с моим питанием. Это же не аллергия. А вот от нервных переживаний сразу идет реакция - высыпают новые бляшки. То, что в больнице сразу прописывают диету, так это естественно - врачи не хотят, чтоб еще и какой-нибудь вид аллергии или расстройства желудка наложился на псориаз.

Tanisa 11.01.2013 14:52

У меня мама очень любит соленую селедку, но именно на нее организм реагирует ухудшением состояния. Хотя удивительно то, что от рыбьего жира лучше, наверно от соли такая реакция?

Элла 11.01.2013 20:23

Могу сказать, что у меня псориаз обостряется после употребления маринадов. Я очень люблю всякие консервы маринованные, но уже на утро после употребления их, Все бляшки на шее и лице становятся ярко-красного цвета и начинают зудеть.

Alisa37 12.01.2013 07:20

У меня муж любит сладкое килограммами есть. Псориаз, не псориаз, ему все равно. Еду любит солить до одури, да еще и перца бухать, что язык потом 2 часа горит. Диету употреблять не хочет. Псориаз и не проходит. До крови порой свои болячки чешет, а диету соблюдать не хочет(

LadyD 14.01.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от Alisa37 (Сообщение 2320)
У меня муж любит сладкое килограммами есть. Псориаз, не псориаз, ему все равно. Еду любит солить до одури, да еще и перца бухать, что язык потом 2 часа горит. Диету употреблять не хочет. Псориаз и не проходит. До крови порой свои болячки чешет, а диету соблюдать не хочет(

:) Понимаю его. Если привык вкусно покушать, потом тяжело отвыкнуть. Иногда даже легче терпеть какие-нибудь неприятные ощущения, только чтобы была возможность съесть то, что хочешь.

tsvynda 15.01.2013 20:42

Я в первую очередь запретила себе все ненатуральное - майонезы, чипсы, кетчупы, покупные пельмени и т.д. Со временем поняла, что здоровая еда - не только полезная, но и куда более вкусная.

Alisa37 17.01.2013 04:15

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 2359)
:) Понимаю его. Если привык вкусно покушать, потом тяжело отвыкнуть. Иногда даже легче терпеть какие-нибудь неприятные ощущения, только чтобы была возможность съесть то, что хочешь.

Ну почему мы такие зависимые от вкусной еды?) Но я начала борьбу. Раз муж не может себя ограничивать, начала с себя. Может посмотрит на мой рацион и сам начнет правильно питаться!

LadyD 24.01.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Alisa37 (Сообщение 2392)
Ну почему мы такие зависимые от вкусной еды?) Но я начала борьбу. Раз муж не может себя ограничивать, начала с себя. Может посмотрит на мой рацион и сам начнет правильно питаться!

Попробуйте:) Личный пример заставит его задуматься о своем питании. Зависимость человека от вкусной еды иногда становится серьезной проблемой, особенно когда от нее нужно отказаться по определенным причинам)

Margo11112222 12.02.2013 12:40

У меня лично организм больше всего реагирует на красное вино и шоколад. Стараюсь эти продукты не употреблять вообще.

LadyD 14.02.2013 14:10

Я в псоледнее время разрешаю себе иногда съесть кусочек настоящего черного шоколада, никакой реакции пока не заметила. А вот на белый пористый шоколад было обострение.

Вика 11.04.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 2071)
Псориаз капризный. А вы уверены, что это именно из-за фейхоа?

Да уверена, так как очень наблюдаю за организмом, но сейчас я поняла, что я её переела. Ведь даже полезных веществ должно быть в норме, а избыток даёт такую реакцию. При псориазе надо научится правильному, гармоничному и питанию, и душевному образу жизни. А душевный покой даёт вера в бога, и молитвы помогают. И чем правильней духовный мир человека, тем меньше он болеет. Я для себя поняла при псориазе нельзя надеется, что кто то тебя вылечит, врач и так далее, только вера в себя и бога.

Вика 11.04.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 2697)
Я в псоледнее время разрешаю себе иногда съесть кусочек настоящего черного шоколада, никакой реакции пока не заметила. А вот на белый пористый шоколад было обострение.

А у меня наоборот на черный шоколад обостряется псориаз, а на белый нет. Уже забыла когда ела черный шоколад. Видите как всё индивидуально, болезнь одна , а реакция разная, значит и лечение у каждого своё.

LadyD 23.04.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 2823)
А у меня наоборот на черный шоколад обостряется псориаз, а на белый нет. Уже забыла когда ела черный шоколад. Видите как всё индивидуально, болезнь одна , а реакция разная, значит и лечение у каждого своё.

Согласна с вами, все действительно индивидуально. Я это поняла, когда начала есть продукты, запрещенные по Пегано, но лично у меня они никакой реакции не вызывали, а у многих она была.

Ivan 26.08.2013 21:01

Согласен с вопросом соблюдения правильного питания! Придя на прием к врачу первое, что у меня он спросил, это ем ли я сладкое, мучное и жареное! я ответил да! Ну и какого результата тогда вы хотите, был его ответ!

LadyD 28.08.2013 13:46

Врачи очень часто настаивают на правильном питании при псориазе. Я считаю, что это правильно. Я тоже придерживалась диеты Пегано, а сейчас просто отказалась от всего неполезного и ем только те продукты, которые 100% не будут вредны для меня.

Kzit 03.11.2015 23:54

а вот все серьёзные научные исследования на тему связи псориаз-пища не дали результата.

Думаю потому что это очень индивидуально.

К примеру большенство из выше упомянутых продуктов не вызовет обострение. Даже на оборот. Очень соленая пища к примеру вяленая рыба приносит небольшое облегчение.

У меня чувствительность к острому черному перцу, он делает мне обострение, причем сразу.
При этом я могу есть другие острые специи безо всякого вреда.
У меня чувствительность только к кожуре мандарин, апельсин и грейпфрут (к их цедре). При попадании сока из их кожуры на уголки губ там появляется псориаз. Буквально через день.
Лимон и памела (Помело) для меня абсолютно безвредны.

Kzit 04.11.2015 00:10

я очень советую всем категорически отказаться от алкоголя который крепче 18 градусов и черного острого перца.

Эти две заразы вызывают серьёзное обострение.

Кто не верит: хорошенько поперчите что нибуть и закусите этим стакан водки. Проследите за тем как псориаз "обрадуется" (обострится) уже через пару часов.
Снять этот эффект можно выпив стакан-два огуречного рассола или просто подождать, через пару дней сам пройдет этот эффект.

Yulia 14.10.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от Kzit (Сообщение 4023)
я очень советую всем категорически отказаться от алкоголя который крепче 18 градусов

Вы хотите сказать, что до 18 градусов можно спокойно употреблять спиртное и псориаз никак не отреагирует?


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot