Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Режим Пегано (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Правильное мышление (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=315)

МаргоМа 14.08.2017 13:24

Нужно не разрешать себе ныть и жаловаться, почитайте Вуйлича, человек родился без ног, но не позволяет ни себе ни другим себя жалеть. Milada права впередь, несмотря на болезнь

petra 09.04.2020 18:10

позитивное мышление это аналог иммунитета для организма только в психической сфере. Чем больше думаешь о позитиве, тем сильнее защищен.

ivanyasov 13.04.2020 11:19

Цитата:

Сообщение от МаргоМа (Сообщение 7928)
Нужно не разрешать себе ныть и жаловаться, почитайте Вуйлича, человек родился без ног, но не позволяет ни себе ни другим себя жалеть. Milada права впередь, несмотря на болезнь

Знаете, это как радоваться тому, что ты не в голодающей Африке)
Я думаю надо искать единомышленников, людей которые понимают, о чем ты ноешь. Могут подсказать и просто поверить , что псориаз это не только некрасиво, к сожалению. Вот имея таких людей,пусть в виртуальном мире, в реале можно жить в позитивном мышлении. А так выходит ты просто врешь всем, как все хорошо.

Вика007 09.05.2020 22:31

Цитата:

Сообщение от ivanyasov (Сообщение 8348)
... в реале можно жить в позитивном мышлении. А так выходит ты просто врешь всем, как все хорошо.

Считаю неправильным всем подряд рассказывать о своих проблемах в ответ на невинный вопрос, как дела, как самочувствие. О самочувствии необходимо подробно говорить со своим врачом. Даже мужу/сестре/брату/подружке не стоит плакаться в жилетку. Один раз вам посочувствуют, а в сотый раз подумают, какая же вы нудная.
Когда есть цель, мечта, когда есть смысл жизни, жизни радостной и интересной, тогда нет времени хандрить, ведь, столько дел нужно сделать/переделать за день, что некогда слезами обливаться, ныть и жаловаться.

ivanyasov 13.05.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от Вика007 (Сообщение 8423)
Считаю неправильным всем подряд рассказывать о своих проблемах в ответ на невинный вопрос, как дела, как самочувствие. О самочувствии необходимо подробно говорить со своим врачом. Даже мужу/сестре/брату/подружке не стоит плакаться в жилетку. Один раз вам посочувствуют, а в сотый раз подумают, какая же вы нудная.
Когда есть цель, мечта, когда есть смысл жизни, жизни радостной и интересной, тогда нет времени хандрить, ведь, столько дел нужно сделать/переделать за день, что некогда слезами обливаться, ныть и жаловаться.

Именно с такой целью я пришел на этот форум. Почитать других людей, у которых псориаз. Посмотреть кто и как борется. Что бы меньше ныть)
Но! совсем совсем никак и никогда не говорить близким о болезни я думаю тоже не правильно. Я бы не хотел чтобы родной человек скрывал от меня переживания, только чтоб остаться "модно-позитивным".


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot