Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Аппаратные и иные средства (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Метод транскраниальной электростимуляции, кому назначали? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=311)

oreshek 24.08.2012 15:56

Метод транскраниальной электростимуляции, кому назначали?
 
Назначили сеансы, дали направление в физ.кабинет. Поделитесь, помогает?

Agata 25.08.2012 03:14

Электростимуляция защитной системы мозга. Судя по предназначению данной процедуры - снятие напряженности, психологический и физический релакс, снижение выраженности невротической симптоматики - она будет полезна каждому человеку. :D А что касается псориаза, то явно должна повлиять в положительную сторону, т.к. такое опозитивливание очень полезно в процессе лечения, но врядли только этой процедурой можно добиться хороших результатов, или же надо просто сидеть на этой системе :confused:

LadyD 26.08.2012 15:06

То есть на псор напрямую этот метод никак не влияет? Как я понимаю, это всего лишь своеобразное лечение нервной системы?

Tutulina 14.09.2012 23:32

Я не совсем разобралась как влияет, но мне сеансы ТЭС терапии помогли. 10 сеансов каждый день, потом раз в неделю 3 месяца, а потом надо проводить повторные курсы. Если бы не было положительных результатов на второй курс сеансов не пошла бы. Сложного ничего нет. Одевали на голову электроды, я ложилась, аппаратик работал, а я лежала и слушала приятную музыку, которую включали во время сеансов. Действует расслабляюще и успокаивающе. Возможно вся хитрость кроется именно в том, что снималось нервное напряжение.

LadyD 24.09.2012 17:44

Очень интересно! Нужно будет спросить у своего врача об этом.

Tutulina 07.10.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 1651)
Очень интересно! Нужно будет спросить у своего врача об этом.

:) Спросите. Мне тоже врач назначала ТЭС-терапию и курсы расписывала. Я до разговора с врачом даже не знала о существовании таких аппаратов.

Вика 10.10.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от oreshek (Сообщение 1549)
Назначили сеансы, дали направление в физ.кабинет. Поделитесь, помогает?

Я первый раз слышу про такую процедуру , я бы хотела чтоб мне такую назначили. Правда я перестала ходить к дерматологу, как насоветует что еще хуже. ТЭС терапии может в нашем городе её и нету.

LadyD 10.10.2012 14:09

Я так поняла, что в ТЭС терапии нет ничего особенного. Это может быть банальным дополнением к общей системе лечения болезни, но не более.

Tutulina 21.03.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 1736)
Я первый раз слышу про такую процедуру , я бы хотела чтоб мне такую назначили. Правда я перестала ходить к дерматологу, как насоветует что еще хуже. ТЭС терапии может в нашем городе её и нету.

Если нет в вашем городе, то можно купить поратативный аппаратик доктор ТЭС 03. Я себе такой взяла у производителя на сайте и дома провожу сеансы.

Цитата:

Я так поняла, что в ТЭС терапии нет ничего особенного. Это может быть банальным дополнением к общей системе лечения болезни, но не более.
Да, тэс терапия снимает стресс, который является одним из пусковых механизмов. Нет стресса - нет обострения.

LadyD 07.04.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Tutulina (Сообщение 2743)
Да, тэс терапия снимает стресс, который является одним из пусковых механизмов. Нет стресса - нет обострения.

Но ведь существует столько способов, как снять сресс!:) И есть очень много отличных, приятных способов) например, занятие любимым делом или прогулка)


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot