Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Психотерапия (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   псориаз и раздражительность (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=25)

Moroz 31.10.2012 06:21

Судя по своему ребёнку, болезнь у него проявляется в моменты сильных переживаний и волнений. И высыпания происходят буквально по всему телу, не захватывается только голова. Я склонна верить версии, что эта болезнь от нервов.

Svet 02.11.2012 14:06

У моего мужа псориаз возник после мощного стресса, и теперь я замечаю, что стоит ему понервничать (особенно, если он сдерживается и не выплескивает раздражение на близких), как пятна становятся более интенсивной окраски и начинают увеличиваться в размерах. Насчет локализации - не скажу, потому как псориаз запущеный и пятна есть везде.

jonny 13.11.2012 00:49

Стресс сам по себе способен провоцировать и другие заболевания. В частности нервное переживание влияет на пищеварение. Соответственно защитные функции организма ослабевают. Обычно пьют успокаивающие средства. Однако нужно быть и здесь осторожными, потому что антидепрессанты могут вызывать побочные эффекты. Конечно, данное лечение схоже с бесконечной борьбой, но однажды родившись, мы уже начали бороться за выживание.

Natalka 06.01.2013 21:35

Во всем можно найти свои плюсы, даже в таком малоприятном недуге, как псориаз. Издавна считалось, что больные псориазом не болеют раком. Это утверждение было построено на обыкновенном наблюдении, но на данный момент все больше научных работ пытается обосновать этот факт.

настя 08.01.2013 15:13

А я соглашусь на 100%! Ведь во всех наших болезнях виноваты наши нервы, особенно в накожных !!! Весь организм взаимосвязан.

kuki 10.01.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Natalka (Сообщение 2258)
Во всем можно найти свои плюсы, даже в таком малоприятном недуге, как псориаз. Издавна считалось, что больные псориазом не болеют раком. Это утверждение было построено на обыкновенном наблюдении, но на данный момент все больше научных работ пытается обосновать этот факт.

Мой дядя, тело которого сплошь был покрыт псориазом, умер от рака мочевого. У меня тоже была онкология, хотя я болею с 19 лет. Так что такие утверждения, к сожалению, миф и не более.

Alisa37 19.01.2013 07:13

А мне кажется, что псориаз появляется не у раздражительных, а у закрытых людей, которые все держат в себе. У меня муж очень закрытый. Никогда злость не выплескивает на других. А чтобы его действительно разозлить, нужно три часа сковородкой по хребту лупить. И подружка с псориазом закрытая, эмоций своих никогда не показывает. Думаю, что невыраженные эмоции перетекают в болезни кожи.

Tutulina 26.03.2013 04:20

Очень интересная теория. :)

Элла 08.04.2013 17:31

Я согласна с этой теорией, потому что когда сильно раздражаюсь, происходит обострение болезни. Взаимосвязь очевидна.

Niki20 18.04.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от Alisa37 (Сообщение 2425)
А мне кажется, что псориаз появляется не у раздражительных, а у закрытых людей, которые все держат в себе.

Может это и так. Я тоже слышала, что закрытые интраверты больше болеют псориазом, а у открытых экстравертов он встречается гораздо реже.
P.S. А с мужем вам повезло: выдержать "сковородкой по хребту" и при этом не сорваться - это сильно!


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot