Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Психотерапия (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Гипноз и псориаз (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=430)

Vyper 13.01.2013 16:36

Гипноз и псориаз
 
Слышал, что для лечения будет использован гипноз, не столько для лечения сколько для внушения уверенности больному посредством гипноза, а как известно сила самовнушения велика и может вылечить что угодно, вплоть до СПИДА, такие случаи известны, хотелось бы услышать мнение людей по поводу гипноза для самовнушения в победе с болезнью

Milada 20.01.2013 20:48

Гипноз - это не самовнушение, а внушение извне. Если человек гипнабелен - легко погружается в глубокие стадии гипноза - то гипноз ему может помочь.Но не полностью вылечиться, а стать более раскованным, меньше стесняться болезни, больше общаться с людьми и с удовольствием заниматься любимым делом, несмотря на болезнь. То есть от гипнотического воздействия косвенная польза может быть очень существенной. Но на полное и быстрое излечение рассчитывать не стоит.

katyaevp 25.01.2013 23:02

С одной стороны я считаю, что на войне (такого плана) все методы хороши, а с другой-против гипноза. Думаю, если человек хочет принять решение выздоравливать, начать твердо верить в свое выздоровление, он может с этим запросом прийти в психотерапию без гипноза.

Gianna 10.02.2013 02:33

Цитата:

Сообщение от Vyper (Сообщение 2340)
Слышал, что для лечения будет использован гипноз, не столько для лечения сколько для внушения уверенности больному посредством гипноза, а как известно сила самовнушения велика и может вылечить что угодно, вплоть до СПИДА, такие случаи известны, хотелось бы услышать мнение людей по поводу гипноза для самовнушения в победе с болезнью

Я – против гипноза. Слишком агрессивный способ воздействия на психику, по-моему. Лучше обратиться к хорошему психологу, если нужна работа над собой в плане самомотивации и настроя.
И по поводу успешного лечения СПИДа при помощи гипноза – не верю вообще.

Avale 09.04.2013 07:16

Цитата:

Сообщение от Vyper (Сообщение 2340)
Слышал, что для лечения будет использован гипноз, не столько для лечения сколько для внушения уверенности больному посредством гипноза, а как известно сила самовнушения велика и может вылечить что угодно, вплоть до СПИДА, такие случаи известны, хотелось бы услышать мнение людей по поводу гипноза для самовнушения в победе с болезнью

Это, скорее всего, бред какой-то. Гипноз, не просто агрессивный инструмент, он может разрушать психику. И, что же нужно внушать человеку, введя его в состояние гипнотического сна? Если человек чувствует себя дискомфортно при псориазе (а такое, все знают, имеет место быть) пейте простые успокаивающие настойки, ну на худой конец, транквилизаторы. Смотреть на мир нужно веселее и жить с радостью. А то, сразу гипноз :). А про СПИД я вообще молчу. Еще гильотину, как средство лечения кожи головы, давайте обсуждать :D.

Sofi 19.04.2013 12:38

Не вижу связи между псориазом и воздействием на человека с помощью гипноза. В качестве успокаивающего? Так тогда лучше выспаться хорошенько, чем пускать чужого человека к себе на подкорку...

Tanisa 09.09.2013 12:25

Я не сторонник такого метода лечения любой болезни, а уж по отношению к псориазу тем более. Человек должен сам, ну или при помощи своих близких, любимых людей справляться с этой проблемой. Это же не приговор, это жизненное испытание.

Михаил007 06.10.2013 11:18

Я не верю в гипноз, увы. Самовнушение, конечно, великая сила, но гипнотизеры - это для кино. Каждый должен сам победить болезнь.

pavelL 11.10.2013 13:21

Гипноз это по сути дела эффект плацебо, только в другой форме. Когда человек не в состоянии лечить себя самовнушением, то и прибегают в этом случае к гипнозу..
Тут надо учесть что не каждый человек гипнозависим и внушаем до такой степени.

lirik 20.03.2014 12:07

По мне так это плохая затея, кто знает чем обернется выход из этого гипноза


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot