Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Все обо всем (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Доверяете ли вы врачам? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=46)

lenok 16.10.2011 10:46

Доверяете ли вы врачам?
 
Моя дискуссия с Дмитрием заставила открыть такую тему. Мне интересно узнать, а доверяете ли вы врачам?

Марианна 16.10.2011 11:03

Однозначно ответить на этот вопрос не могу. Так что бы безоговорочно, не доверяю. Всегда стараюсь обращаться к нескольким специалистам, что бы узнать их мнение. Иногда они совсем расходятся. Но в моей жизни были и такие доктора, которые просто спасали от смерти в прямом смысле. Мой ребенок до года очень болел. В роддоме занесли стафилококк.

Agata 16.10.2011 12:46

Я тоже всегда консультируюсь у нескольких специалистов прежде чем начинать лечение, особенно если это касается детей. Очень часто приходилось сталкиваться с тем, как врач с завидной уверенностью говорит полную ерунду. Несколько раз мне ставили неверный диагноз. Постепенно в течение жизни находятся настоящие профессионалы, к которым в любой момент можно обратиться.

Doctor Avic 16.10.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Марианна (Сообщение 265)
Однозначно ответить на этот вопрос не могу. Так что бы безоговорочно, не доверяю. Всегда стараюсь обращаться к нескольким специалистам, что бы узнать их мнение. Иногда они совсем расходятся. Но в моей жизни были и такие доктора, которые просто спасали от смерти в прямом смысле. Мой ребенок до года очень болел. В роддоме занесли стафилококк.

Я не доверяю большинству врачей, хотя сам врач!
К тому же учил студентов основам хирургии.
Сейчас другое время.
Пациент должен лечит себя сам! Если хочет жить, однако!

Мой сайт - http://im.lipetsk.ru/

Doctor Avic 16.10.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 262)
Моя дискуссия с Дмитрием заставила открыть такую тему. Мне интересно узнать, а доверяете ли вы врачам?

Ситуация с качеством обучения в медицинских вузах такая же, как в анекдоте про Кая в царстве Снежной королевы, складывающего из имеющихся ледяных кубиков слово «Счастье», когда в наличии всего-то четыре кубика с буквами О, П, А, Ж!
Я бросил преподавание на кафедре общей хирургии, когда пришли учиться два первых студента-платника, у которых на занятиях был отсутствующий взгляд.
У меня не поднялась рука подписывать зачетки с удовлетворительными знаниями у будущих хирургов, до этого момента ниже пятерки ни у кого не было!
Сейчас мы также строим «Счастье» из тех же букв:
П – предательство бескорыстного врачевания;
О – отсутствие материальной базы (виварии, морги, слом кафедральной системы);
Ж – жажда наживы;
А – аморальность (отказ от культурного регулятора в управлении).

Ольга 17.10.2011 11:23

я доверяю своим врачам, может мне повезло, или я просто счастливое исключение, но мне пока врачи ничего плохого не сделали, только хорошее.

nina 17.10.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Doctor Avic (Сообщение 275)
Я не доверяю большинству врачей, хотя сам врач!
Пациент должен лечит себя сам! Если хочет жить, однако!

Интересное суждение, если взять к вниманию то, что вы сами врач. Хотя я с вами вполне согласна. Сейчас нужно не доверять врачам, а контролировать их. Не хочу сказать про всех. Но к сожалению на моем пути зачастую попадались вот именно такие.

Марианна 20.12.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от Doctor Avic (Сообщение 275)
Пациент должен лечит себя сам!

Не согласна. А зачем же тогда врачи? Просто каждый должен делать свою работу качественно.

Agata 08.01.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от Doctor Avic (Сообщение 275)
Пациент должен лечит себя сам! Если хочет жить, однако!

Мой сайт - http://im.lipetsk.ru/

Надеюсь, Вы имели здесь в виду то, что человек должен сам выбирать у кого и как лечиться. Это ближе к истине. А то как-то сам лечить себя должен, сам детей своих учить, сам ..... Все сам?

Мироновна 08.01.2012 03:19

Сейчас появился доступ к разным материалам, по которым действительно можно изучить досконально любую болезнь и методы ее лечения. Раньше такой возможности не было, как и необходимости. Врачам доверяли бесприкословно. Все чаще мы приходим к доктору и вместе с ним обсуждаем какое лечение выбрать. Некоторые пациенты знают больше докторов.

nina 16.01.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Мироновна (Сообщение 970)
Все чаще мы приходим к доктору и вместе с ним обсуждаем какое лечение выбрать. Некоторые пациенты знают больше докторов.

Это мне кажется очень хорошо, потому что врач тоже должен расти. Вот если бы еще был действенный закон, что каждый доктор должен отвечать за своего пациента, может тогда и отсеялись бы разные никакие специалисты, которые только занимают чужие места.

Владимир Николаевич 25.02.2012 18:34

Я лечился от псориаза у Ильи Владимировича он мне дал консультацию по скайпу ikar20091 добавляйтесь к нему в контакты, хороший врач-дерматовенеролог.

Вал.Иван. 01.03.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 262)
Моя дискуссия с Дмитрием заставила открыть такую тему. Мне интересно узнать, а доверяете ли вы врачам?

Конечно не доверяем да и где же его найти настоящего врача дерматолога! Какого профиля врач должен лечить псориаз?

Ivan Ivanovich 27.03.2012 11:27

А я доверяю своему врачу. Все-таки он специалист в своей области, а не я. Он видит большое количество больных и знает, кому, что подойдет. По поводу того, какого профиля врач должен лечить псориаз, медицина дает один ответ - дерматолог. Но читая литературу по этой болячке прихожу к выводу, что не помешал бы еще иммунолог, а вот где взять этого специалиста понятия не имею.

Аронка 07.07.2012 22:37

Мне пока везло (за редким исключением), я общалась с нормальными врачами. Поясню, что значит "нормальные" в моем понимании. Те, которые внимательно слушают и осматривают пациента, назначают нужные обследования, а затем результаты обследования могут как-то обяснить и сделать нужные умозаключения. И еще это такие врачи, после разговора с которыми, уже становится легче. Так что я больше доверяю, чем не доверяю.

Варвара 21.07.2012 09:33

Интересный вопрос :) А кому тогда доверять? Я все же доверяю, хотя проверяю часто их назначения. И консультируюсь у двух специалистов как минимум.

Tutulina 14.09.2012 14:22

Придерживаюсь принципа доверяй, но проверяй. Если у меня есть сомнения, я обращусь к другому врачу за дополнительной консультацией.

LadyD 26.09.2012 14:25

Для меня выбор врача - это очень важный вопрос. После долгих поисков сейчас я наконец нашла хорошего врача. Важно, чтобы врач действительно старался помочь вам и не жалел на вас своего времени.

Вика 10.10.2012 11:49

Мой папа диет не держал, его обсыпало сильно. Вот он раньше лечился у врачей и в больницу его ложили, но результатов не было. Я больше надеюсь на себя.

LadyD 10.10.2012 14:15

Я тоже надеюсь на себя на ту информацию, которую получаю от таких же, как я псориатиков. Но консультации врача для меня все равно важны. У него опыта побольше, чем у меня.

Svit 14.11.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от Мироновна (Сообщение 970)
Сейчас появился доступ к разным материалам, по которым действительно можно изучить досконально любую болезнь и методы ее лечения. Раньше такой возможности не было, как и необходимости. Врачам доверяли бесприкословно. Все чаще мы приходим к доктору и вместе с ним обсуждаем какое лечение выбрать. Некоторые пациенты знают больше докторов.

Да, я иногда рассказываю своему врачу, что прочитала некоторые подробности о преперате и тем самым, я открываю ему глаза на лечение болезни.

LadyD 15.11.2012 19:28

Я скажу так, к сожалению, просто не все врачи находят время и считают необходимым поплнять свои знания и тем самым повышать свой уровень. Некоторые до сих пор лечат методами, которыми лечили много лет тому назад.

Ярослав 19.11.2012 00:27

Ознакомившись выяснил, что большинство отписавшихся в теме врачам все таки доверяют. Меня как врача такая статистика порадовала, и хочу Вас заверить, что буду всегда повышать свой профессиональный опыт и искать новые эффективные подходы к лечению псориаза.

LadyD 16.12.2012 19:10

Я доверяю только тем врачам, о которых слышала хорошие отзывы или же, например, мои знакомые у них лечились и считают их отличными специалистами. Ко всем остальным отношусь с подозрением. Раз на раз не приходится, бывают попадаются врачи, которые о твоей болезни знают меньше, чем ты.

Schоnа 20.12.2012 18:02

Если проверенные врачи которых я или мои знакомые давно знают, то да.. А так судя по тому какие у нас могут быть сейчас врачи..Сами понимаете..

Efiam 24.12.2012 14:51

Далеко не всем. Очень многие врачи покупаются на те деньги, которые им сулят фармацевтические компании. И не всегда хочется доверять таким людям. Просто потому, что многие из подобных лекарств созданы для выкачивания денег.

LadyD 25.12.2012 20:33

Врачи на этом сотрудничестве зарабатывают неплохие денежки. Конечно, человеческое здоровье для них в этом случае не так уж и важно...

Iolanta 12.02.2013 18:51

Я хожу только к знакомым врачами или к тем, которых посоветуют близкие. А так не доверяю им.

ros20 13.02.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 969)
Надеюсь, Вы имели здесь в виду то, что человек должен сам выбирать у кого и как лечиться. Это ближе к истине. А то как-то сам лечить себя должен, сам детей своих учить, сам ..... Все сам?

Действительно, а если я электриком работаю, то я себя током, что ли должен лечить? Каждый должен заниматься своим делом, а иначе такая чехарда начнется!

Lospo 13.02.2013 15:57

Ну как по мне, так лучше к врачу сходить, чем самолечением заниматься.

Alisa37 14.02.2013 04:29

Скажу прямо: врачам не доверяю. Хожу, конечно, к ним на консультации, но потом все переспрашиваю у мамы, так как она у меня врач. А просто так пить то, что назначил незнакомый врач ни за что не буду.

LadyD 14.02.2013 13:53

Если есть родственники, которые связаны с медициной, это очень хорошо, потому что они всегда могут помочь и подсказать касательно разных лекарств и способов лечения. Я тоже теперь частенько обращаюсь к своим знакомым-врачам за консультацией, во многих ситуациях они меня выручали, за что я им благодарна

Tutulina 26.03.2013 03:41

Цитата:

Сообщение от Ярослав (Сообщение 2141)
Ознакомившись выяснил, что большинство отписавшихся в теме врачам все таки доверяют. Меня как врача такая статистика порадовала, и хочу Вас заверить, что буду всегда повышать свой профессиональный опыт и искать новые эффективные подходы к лечению псориаза.

Как хорошо. что на форуме есть врачи, которые могут услышать глас народа.

Tieri 10.04.2013 17:49

Хорошим врачам доверяю.

MagFar 23.04.2013 15:07

Абсолютно не доверяю врачам, любое их слово и назначение стараюсь проверить в интернете, по отзывам. Кроме некоторых, например, зубных, потому как зуб сама я уж никак не вылечу, это точно.

LadyD 23.04.2013 18:28

Иногда врачи действительно назначают то, что выгодно им, но никак не отобразится на здоровье пациента. Очень жаль, что таких врачей большинство.

Niki20 02.05.2013 23:10

Доверяю очень избирательно. Я свой организм знаю лучше, и мне он дороже, чем любому врачу ))) Врачи обычно руководствуются в своих назначениях стандартным набором, которому их научили в институте. Либо попадаются такие экпериментаторы, которые из пушки, да по воробьям - назначают сильнодействующие гормональные уколы, или уколы, снижающие иммунитет. Так районный дерматолог на мне эксперименты ставила. В результате сильнейшее обострение псориаза. Так что теперь, когда я ложусь в больницу, я сама оглашаю список необходимых действий и препаратов. Врачи обычно соглашаются...

LadyD 03.05.2013 10:39

Удивительно, что соглашаются. Когда я так делала, мне говорили, чтобы я не умничала и занималась своим делом, а они буду своим)

Niki20 08.05.2013 13:54

Не, я говорю, что я у вас уже лежала, мне назначали то-то и то-то, прошу повторить курс лечения, мне он очень помог. Иногда спрашиваю, не посоветуют ли что-нибудь еще.
Если назначения вызывает сомнения, говорю, что у меня от такого метода (УФО, например) начинается обострение. Обострения никому не надо)) У меня такое чувство, что врачам все равно, есть препарат - назначат, нет в наличии - не назначат. А не будешь просить, пропишут магнезию и мазать салицилкой - вот и весь курс лечения. Может капельницу еще поставят разок.

LadyD 13.05.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от Niki20 (Сообщение 2909)
Не, я говорю, что я у вас уже лежала, мне назначали то-то и то-то, прошу повторить курс лечения, мне он очень помог. Иногда спрашиваю, не посоветуют ли что-нибудь еще.
Если назначения вызывает сомнения, говорю, что у меня от такого метода (УФО, например) начинается обострение. Обострения никому не надо)) У меня такое чувство, что врачам все равно, есть препарат - назначат, нет в наличии - не назначат. А не будешь просить, пропишут магнезию и мазать салицилкой - вот и весь курс лечения. Может капельницу еще поставят разок.

Это точно) Хотя я встречала и хорошиух врачей, но к таким очень большие очередя и попасть к ним практически невозможно.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot