Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Народные средства и методы (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Псориаз боится хвои (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=533)

Hanna 08.10.2013 00:23

Псориаз боится хвои
 
Этот совет, для тех, у кого псориаз часто появляется на лице. Взять любой лосьон для лица, перелить немного в другой флакон, примерно 60-70 мл. Добавить туда 1 каплю эфирного масла хвои. Протирать лицо утром и вечером. Это не только будет помогать бороться с высыпаниями, но и улучшит кожу лица. Но не ждите, что эффект будет мгновенный, как от гормональных мазей. Переливать я советую во флакон поменьше, так как с маслом лосьон быстро портиться. Псориаз боится хвои. Делайте хвойные букеты в спальнях (сосна, ель, можжевельник) - это и для сна полезно и профилактика многих заболеваний, добавляйте хвою в банные веники. Эфирные масла в ванну с морской солью.

Tanisa 08.10.2013 12:51

А если псориаз боится хвои, то можно ли принимать ванны с ее настоем? Не эфирное масло добавлять, а настоящую хвою, будет эффект?

Анфиса 08.07.2015 03:40

Хвою для принятия ванн следует запаривать, как травы, потом добавлять в ванну

FAnatoliy 27.01.2020 09:58

Хвойное масло лучше применять и не только для лица. Я, например применяю ( но все реже и реже) масло пихты. Эффект от него не плохой. Но хорошее, натуральное масло сейчас трудно найти, много подделок.

swetlan 15.02.2020 09:10

Цитата:

Сообщение от Hanna (Сообщение 3197)
Этот совет, для тех, у кого псориаз часто появляется на лице. Взять любой лосьон для лица, перелить немного в другой флакон, примерно 60-70 мл. Добавить туда 1 каплю эфирного масла хвои. Протирать лицо утром и вечером. Это не только будет помогать бороться с высыпаниями, но и улучшит кожу лица. Но не ждите, что эффект будет мгновенный, как от гормональных мазей. Переливать я советую во флакон поменьше, так как с маслом лосьон быстро портиться. Псориаз боится хвои. Делайте хвойные букеты в спальнях (сосна, ель, можжевельник) - это и для сна полезно и профилактика многих заболеваний, добавляйте хвою в банные веники. Эфирные масла в ванну с морской солью.

Я делаю хвойные ванны и хвойные обтирания. Помогает снять зуд и шелушение, а сама бляшка становится менее выраженной. Также косметикой после этого пользоваться удобнее, нет эффекта змеиной кожи.

Вика007 15.02.2020 11:02

После принятия ванны я всегда себя лучше чувствую и физически, и морально. В воду обязательно добавляю либо гели с хвойным/лимонным экстрактом, либо отвар череды, эвкалипта, ромашки. Заметила, что проходит/уменьшаяктся зуд, кожа становится мягкой и не сухой. После принятия ванны обязательно каждую бляшку смазываю одной из гормоносодержащих мазей, которые назначил мне лечащий врач.**

Анна Архипенко 16.03.2020 10:59

Спасибо за совет, испробовала на себе, действительно работает. И не вредно и не затратно, прошло только 2 недели после моего использования, а положительный эффект есть.

SFS777 15.05.2020 21:20

Можно просто делать настой из хвои, главное собирать её весной, в ней в это время самое большое количество болезных веществ.

swetlan 16.05.2020 11:45

Цитата:

Сообщение от SFS777 (Сообщение 8439)
Можно просто делать настой из хвои, главное собирать её весной, в ней в это время самое большое количество болезных веществ.

Вы имеете в виду то, что весной есть молодые хвойные иголочки? Именно с них больше пользы? Я живу возле сосняка, поэтому не заморачивалась этим, в любое время года иду собирать хвою с нижних веток.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot