Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Курорты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Крым (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=365)

Ярослав 09.11.2012 00:47

Крым
 
Курорты и санатории Южного Берега Крыма имеют уникальные климатические условия и запасы ресурсов для проведения бальнеотерапии, которая эффективна при псориазе. Мой брат болеет псориазом 6 лет, сразу проявления были на голове и левом локте. Обращался, лечился, вроде прошло, потом по-новому и больше. Посоветовали поехать в Евпаторию. После такого лечения ремиссия длилась 1,5 года. Так, что Крым лечит!

Saschok 09.01.2013 13:02

В Крыму многие забывают про такой город, как Саки. Большое количество санаториев с грязелечебницами, плюс 20 минут на маршрутке и Вы на берегу Черного моря. Я обычно живу на частном секторе, а лечение покупаю в одном из санаториев, так гораздо дешевле, чем если бы покупать путевку.

Gianna 24.01.2013 18:59

Из личного опыта – в Евпаторию ехать я не советовала бы. Там – очень грязное море. Особенно – в конце сезона (август – сентябрь).
Нам больше подходит Форос. Очень чистая вода, хороший климат. Были с мужем три сезона – весьма эффективно.

tana13 13.02.2013 11:50

Лечение псориаза в г.Саки (Крым)
 
Лечение псориазав санатории «Юрмино» - одно из немногих высокоэффективных средств борьбы с этим недугом. Уже после 2-3 процедур наступает заметное улучшение, эффект от полного курса сохранится от 6 месяцев до года.

Milada 13.02.2013 20:31

Уточните, пожалуйста, какие процедуры имеются ввиду? И сколько их нужно сделать на курс? И как насчет комплексного подхода, входит ли в курс лечения еще что-то?

Наталия 06.10.2013 15:04

сама поездка к морю уже является лечебной т.к. псориаз любит влажность и тепло, а соленая морская вода гораздо полезнее водопроводной. Ну а если еще и делать попутно какие то процедуры, то это лишь усиливает эффект!

Людмилла 25.04.2014 01:13

Море, солевые ванны и скрабы, обертывания с водорослями плюс солярий (солнце), тк коже нуден витамин Д для снятия воспаления при рецедивах. Мазь Редерм можно использовать и для кожи головы и для ногтей. Окончательно псориаз к сожалению не излечивается, диету еще подкорректируйте.

Yulia 31.10.2016 23:51

А в Крыму есть специализированные санатории?

swetlan 03.02.2020 08:00

Цитата:

Сообщение от Yulia (Сообщение 7772)
А в Крыму есть специализированные санатории?

Про специализированные санатории в Крыму не знаю, но каждое лето приезжаю в Крым для отдыха на диком пляже с подругой. Она из Судака. Выходим на пляж с обеда до 4-х дня. Как раз в то время, когда обычно нельзя загорать из-за сильного излучения солнца. После двух недель пятна становятся почти незаметными.

Вика007 07.02.2020 14:13

Цитата:

Сообщение от Gianna (Сообщение 2466)
Из личного опыта – в Евпаторию ехать я не советовала бы. Там – очень грязное море. Особенно – в конце сезона (август – сентябрь).

Нам больше подходит Форос. Очень чистая вода, хороший климат. Были с мужем три сезона – весьма эффективно.

Мы отдыхали в Евпатории несколько раз, притом, приезжали на своем авто. Ездили на удаленные безлюдные пляжи, остались довольны. Правда, в один из сезонов было много огромных противных медуз после шторма. В городской грязелечебнице мне делали грязевые аппликации, которые существенно помогли уменьшить, а местами и убрать бляшки.*Также, слышала хорошие отзывы о Саках, но сама там не была.


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot