Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   огуречная диета (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=102)

Ольга 29.11.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 808)
Можно еще на балконе клумбочку разбить :p вместо цветов будет. На самом деле к огурцам у меня двоякое отношение. С одной стороны хочется верить, что вода в них и набор минералов особенные, а с другой стороны слышала, что использование огурца (по крайней мере маски из него) в косметологии - самый большой миф и никак они не помогают. Вот и думаю...

Ну что вы! На самом деле огурцы очень полезны, они содержат до 95% дистиллированной воды, которая помогает выводить токсины. Кроме того калий, кремний – для красоты волос и ногтей. А еще витамины В1, В2, С, фосфор, натрий, хлор, железо, цинк, кобальт, йод (по йоду рекордсмен среди овощей), клетчатка. Так что, польза налицо )))

Варвара 21.07.2012 09:30

Наверное, огурцы должны быть домашние? А то те, которые продают в магазине - они не то чтобы витамин не содержат, они вместо витамин столько всякой гадости содержат что их лучшее даже в руки не брать.

Денис84 07.10.2012 16:41

Я думаю что огуречная диете не повредит, я сам задумываюсь сесть на нее. Главное чтобы огурцы были со своего огорода или вы должны быть уверенны в том что огурцы которые приобретаете не содержат в себе нитратов.

LadyD 10.10.2012 12:42

Мне кажется, что одни огурцы не могут ускорить ремиссию. Скорее всего они просто не вредят, но и пользы особой не приносят.

Вика 12.11.2012 13:15

Наверно это действительно так, я летом делала салат только с одних огурцов так как на помидоры сильное обострения. И я заметила что состояние кожи намного улучшилось она стала эластичная.
Маринованные или малосольные огурцы лично у меня вызывают обострения, а свежие нет.

LadyD 15.11.2012 19:29

Мне кажется, о маринованных и малосольных огурцах стоит вообще забыть. Это продукты, которые могут легко вызвать обострение.

tsvynda 13.02.2013 18:01

Сомневаюсь, что огурцы способны как-то улучшить ситуацию. Конечно они полезны и содержат много витаминов, но ускорить ремиссию они смогут с таким же успехом, как помидоры и яблоки.

LadyD 14.02.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от tsvynda (Сообщение 2683)
Сомневаюсь, что огурцы способны как-то улучшить ситуацию. Конечно они полезны и содержат много витаминов, но ускорить ремиссию они смогут с таким же успехом, как помидоры и яблоки.

Мне кажется, некоторые люди просто внушают себе, что употребление определенного продукта приведет к ремиссии или выздоровлению.

LeraIonova 14.02.2013 14:47

А кто-то на себе проверял огуречную диету?

tsvynda 26.08.2013 23:10

Огуречная диета стойкого результат не даст, проверено на себе. Но немного улучшить ситуацию может, за счет очистки организма насколько я понимаю. Хотя качество самих огурцов тоже играет роль...


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot