Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   История ремиссии (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   И снова - смена образа жизни (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=530)

Ладушка 06.10.2013 00:31

И снова - смена образа жизни
 
Несколько лет назад брат моего мужа заболел псориазом. мужчина в расцвете сил и лет, среднего возраста, вдруг покрылся бляшками со струпьями, ему было больно, чесался, был невероятно раздражен, постоянно был зависим от гормональных мазей. Абсолютная неловкость из- за псориаза была не примерках в магазинах. Бедняга одевался максимально закрыто даже в жару. Долго он мучился и рецидивы были частыми, пока...
Однажды он резко изменил свой образ жизни:
-Он отказался от вредных привычек, которые являются неотъемлемыми спутниками жизни многих мужчин - алкоголя и сигарет.
-Режим сна и бодрствования жестко соблюдался.
-В питании присутствовали только натуральные и свежие продукты. Даже консервы он не ел
-Свою раздражительность, свойственную характеру людей с псориазом переводил на занятия бодибилдингом.
-Купил собаку, очень привязан к животному.
На сегодняшний день этот человек больше не пользуется гормональными мазями, и не болеет. Чего желаю всем, кто знаком с этой болезнью.

А у вас был подобный опыт и каковы результаты?

Agata 14.11.2013 01:55

Это наверное наиболее универсальный метод. В нем собран букет основных рекомендаций по борьбе с псориазом. Скорее всего он помог бы многим, но многие ли смогут так изменить свой образ жизни? Я всего лишь стараюсь придерживаться диеты и контроллировать свои эмоции, мне этого достаточно, чтоб содержать себя в порядке.
Очень уважаю в мужчинах наличие силы воли!

Kzit 08.11.2015 01:06

У всех людей которые могут похвастаться длительной ремисией (более пяти лет) есть своя трогательная история борьбы с псориазом. Всех этих людей объединяет три фактора.
Мертвое море, полная ремисия вовремя которой произошли координальные изменения в жизни. Замужество, смена места работы, смена места жительства и т.п. . асе эти люди думают что сами как то победили псориаз.

Моё мнение в том что полная ремисия после мертвого моря была усилием сменой образа жизни.
Сама по себе смена образа жизни не работает. Сначала нужна полная ремисия, а уж потом нужно выходить замуж. Не наоборот.

petra 28.10.2018 21:25

очень правильно все описано. Только есть одна загвоздка, как на это решиться и главное реально осуществить. Я думаю во первых не всем это удается. А потом этому предшествует долгий путь размышлений о той жизни. которая приводит к болезни. И здесь помочь может разная инфа. которая будет держать в теме и просвещать о вредных привычках и путях избавления и излечения. Вот я подписалась на канал о псориазе,как раз об этом, очень помогает и поддерживает, рекомендую. https://www.youtube.com/channel/UCQK...R78Xhab8TevYbQ

Inga 29.01.2020 09:55

Нет, смена образа жизни на позитивный и конструктивный вкупе с отказом от вредных привычек как раз и способствует выздоровлению.

Stramp 30.01.2020 15:42

Вполне согласен Инга. Тут даже один только отказ от алкоголя с куревом серьезно повлиял на течение болезни, причем конечно в лучшую сторону ))

DianaM 24.02.2020 15:20

Согласна с Ингой на 100500%, что именно смена образа жизни и отказ от вредных привычек это и есть настоящее лечение. А мазь, лосьон, шампунь, таблетки, витамины - это только вспомогательные компоненты, но без них тоже ни как.

Anna 04.04.2020 08:41

Псориаз - это как бы звоночек, что нужно менять прежний режим жизни. Можно длительно лечится мазями, таблетками, но истина сидит глубже, нужно изменить свое отношение к раздражающим факторам, в данном случае - вредным привычкам, хотя, как и в любом другом случае с псориазом.

Ирина Ивановна 22.04.2020 09:22

У меня от псориаза долгое время страдал племянник, болезнь то отступала, то возвращалась с новой силой. В конце концов, четкое следование медицинским рекомендациям и здоровый образ жизни сделали свое дело, болезнь прошла.

одри 08.05.2020 14:06

А что вы подразумеваете под кардинальной сменой образа жизни? У меня давно диета, не употребляю алкоголь, не курю, стараюсь избегать гормональных мазей, пользуюсь Нафтадермом, который на основе нефти нафталанской. Считается такой комплекс иным образом жизни?


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot