Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   История ремиссии (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Помогло простое и доступное лечение (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=334)

Tatyana 10.10.2012 19:44

Помогло простое и доступное лечение
 
Хочу поделиться своей историей. С псориазом знакомы с детства - болеет наш отец. У него поражено практически все тело. Нас в семье 2 сестры. В 30 лет после перенесенного стресса моя сестра тоже столкнулась с проблемой псориаза - вылезла небольшая бляшечка на голени. Но за полгода в результате расчесывания и отсутствия лечения это стало большое пятно, сильно портившее качество жизни. Тогда начались поиски лечения, традиционные методы не помогли. Вылечилась она вот так - в течение двух месяцев чередовала через неделю примочки из столового уксуса 9% (первая неделя) и настойки йода (вторая неделя). Примочки носила круглосуточно. Сразу было больно, жгло, кожа слазила. За два месяца пропали проявления псориаза. Осталось блеклое пятно, похожее на ожог, на месте поражения, но оно практически не видно. Вот так мы побороли псориаз.

Ofraxa 12.10.2012 17:10

Я не кому не советую пользоваться таким советом, тем более на теле или лице, можно так испортить кожу . Ужасный совет.

Вика 19.10.2012 14:19

Я хочу попробовать только яблочным уксусом , мне кажется он не такой сильный как простой и в нем больше полезных веществ ?

Анастасия2005 18.01.2013 13:46

Я слышала когда-то, что якобы у псориаза есть корень под кожей, но чтоб его выжигали... Это что-то новое! Я бы, наверное, не стала бы ни применять это средство лечения ни своим родным, ни советовать чужим людям. Во первых это очень больно, во вторых,человек мало мальски разбирающийся в псориазе должен понимать, что бляшка образовалась из за чрезмерного деления клеток, и таким способ процесс этот можно только ускорить...

Alisa37 26.01.2013 17:52

Как говорится: кто как может, тот так и борется с псором! Не факт конечно, что другим этот метод поможет. Но если ТС помог, то подобный метод имеет место быть!

Tatyana 27.01.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Ofraxa (Сообщение 1793)
Я не кому не советую пользоваться таким советом, тем более на теле или лице, можно так испортить кожу . Ужасный совет.

Может быть, этот метод показался Вам ужасным, но только это лечение в нашем случае дало положительный эффект. Конечно, на лице таким образом не стоит экспериментировать. Но, поверьте, та картина, что была у сестры на ноге при псориазе, была похуже ожога. На сегодняшний день с момента излечения прошло около 4 лет, кожа на пораженном участке выглядит как нормальная кожа. Псориаз больше не беспокоит, бляшки не появляются.
Это не панацея. Эта реальная история. А пробовать на себе или нет - дело каждого.

Tatyana 27.01.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 1883)
Я хочу попробовать только яблочным уксусом , мне кажется он не такой сильный как простой и в нем больше полезных веществ ?

Попробуйте, может быть и яблочный поможет. Но мне кажется, смысл не в полезном составе уксуса, а в уксусной кислоте, которая как бы выжигает очаг поражения.

Tatyana 27.01.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Alisa37 (Сообщение 2492)
Как говорится: кто как может, тот так и борется с псором! Не факт конечно, что другим этот метод поможет. Но если ТС помог, то подобный метод имеет место быть!

Совершенно верно. Мы и сами не верили, а попробовали, как говориться, на авось и учитывая то, что способ не затратный - и уксус, и йод найдутся у каждого. Нам повезло!

Tatyana 27.01.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от Анастасия2005 (Сообщение 2403)
Я слышала когда-то, что якобы у псориаза есть корень под кожей, но чтоб его выжигали... Это что-то новое! Я бы, наверное, не стала бы ни применять это средство лечения ни своим родным, ни советовать чужим людям. Во первых это очень больно, во вторых,человек мало мальски разбирающийся в псориазе должен понимать, что бляшка образовалась из за чрезмерного деления клеток, и таким способ процесс этот можно только ускорить...

Больно было (терпимо) только сразу. Потом это место как бы теряет чувствительность. В нашем случае помогло. И узнали мы этот метод от человека, тоже страдающего псориазом и поборовшего его именно так. Пробовать или нет - дело каждого. Это всего лишь частный случай, но с положительным результатом.

Tutulina 26.03.2013 04:12

Так проблема то внутри, а автор лечила лишь симптоматику.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot