Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Очистка печени. (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=416)

tatjana 07.01.2013 01:21

Очистка печени.
 
Как известно почти все кожные заболевания напрямую связаны с печенью, так и при псориазе очень полезно пропить курс таблеток для очищения печени, ведь именно она является своеобразным фильтром нашего организма.

Milada 07.01.2013 20:21

Поможет ли?
 
Мне бы хотелось, чтобы люди, которые провели по всем правилам лекарственную и не только очистку печени, отозвались о результатах. Уменьшилось ли число бляшек? Значительно? Как скоро? Что-то внутри меня говорит, что не так-то просто это, что прямой связи между псориазом и чисткой печени нет. А вдруг я ошибаюсь?

Sofi 09.01.2013 14:08

Честно говоря, я вообще настороженно отношусь к любым чисткам организма. Особенно после того, как муж (уж не знаю по каким-таким причинам) решил тоже почиститься, в результате чего получил вспышку нейродермита. Очищенная печень очень восприимчива ко всему подряд, а ведь мы живем далеко не в благополучной среде и по воде, и по воздуху.

Avale 13.01.2013 04:29

Организм - саморегулирующаяся система с высокой способностью к самовосстановлению. Поэтому не следует особо увлекаться никакими чистками, особенно изнутри и глубокими. Такое увлечение может привести к совсем нежелательным последствиям. Если уж делать, то только под контролем специалистов и по их рекомендациям. Для печени вполне достаточно принимать необходимое количество воды и время. Разумеется, без спиртных возлияний и тех продуктов, на прием которых вами замечено однозначное ухудшение. И, если хотите, пейте отвар из расторопши (аптечной, не собранной на обочине дорог). А для более радикальных решений нужно проверить ее состояние. Отклонений нет - не бейте лишний раз по организму.

Alisa37 13.01.2013 08:56

Не думаю, что чистка печени как-то особо влияет на псориаз. Да и если чиститься, то нужно все делать по совету врача, а не так как многие. Нашли что-то в интернете, почитали, начали делать. В результате еще больше организм испортили.

Екатерина Литовченко 14.01.2013 01:13

я очищала арбузами и черным хлебом. В конце августа, когда начинают спеть арбузы на 2 недели я отказывалась от всей еды и питалась исключительно арбузами и черным хлебом. И это мне помогло на некоторое время улучшить состояние псориаза. ( на некоторое из-за того, что я на новогодние праздники ела много конфет, а они очень отрицательно влияют на эту болезнь). Можно еще попробовать очищение соками - свекольным, морковным. огуречным и лимонным. Я растворяла лимонный сок с водою и пила три раза за день, параллельно этому я принимала смесь с тремя више представленными овощами. Очищать около недели.

Айсель 12.02.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 2291)
Честно говоря, я вообще настороженно отношусь к любым чисткам организма. Особенно после того, как муж (уж не знаю по каким-таким причинам) решил тоже почиститься, в результате чего получил вспышку нейродермита. Очищенная печень очень восприимчива ко всему подряд, а ведь мы живем далеко не в благополучной среде и по воде, и по воздуху.

Вряд ли чистка печени могла вызвать нейродермит, разве что ваш супруг какими-то уж очень варварскими методами это делал. А очищенная печень - это как очищенный фильтр, предположим в пылесосе или кондиционере - захватывает в себя и обезвреживает все вредные примеси. А так как зашлакованность организма если и не является причиной возникновения псориаза, но уж точно усугубляет его течение. Следовательно, периодическая чистка "фильтра" не помешает, но под контролем лечащего врача!

LeraIonova 14.02.2013 14:50

Она то не помешает, естественно, но вряд ли как то поможет с псориазом.

FAnatoliy 28.01.2020 07:56

Я отвар овса пью все время. 500 грамм овса на 3 литра воды и довести до кипения. Остудить, процедить и этот отвар пить без режима, когда захочешь. И печень чистишь и псориаз не так беспокоит. А еще курить бросил)))!

Тан50я 31.01.2020 02:23

Чистить печень нужно и полезно. После операции по удалению желчного пузыря занималась этим. Да и псориаз при этом затих.

FAnatoliy 31.01.2020 13:23

Говорят, что очень хорошо влияют на печень яблоки, но не магазинные. а натуральные, из собственного и соседского сада. А так же свекла, ее нужно есть много. По 80 кг в год!

swetlan 09.02.2020 04:28

Цитата:

Сообщение от tatjana (Сообщение 2265)
Как известно почти все кожные заболевания напрямую связаны с печенью, так и при псориазе очень полезно пропить курс таблеток для очищения печени, ведь именно она является своеобразным фильтром нашего организма.

Печень работает благодаря желчному пузырю, который запускает в работу поджелудочную железу, а та влияет на работу желудка. Кажется, что связь работы ЖКТ не связана с печенью, но на самом деле это не так. Если уж и чистить печень, то тем, что улучшить работу желчного пузыря.

swetlan 25.02.2020 16:35

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 2291)
Честно говоря, я вообще настороженно отношусь к любым чисткам организма. Особенно после того, как муж (уж не знаю по каким-таким причинам) решил тоже почиститься, в результате чего получил вспышку нейродермита. Очищенная печень очень восприимчива ко всему подряд, а ведь мы живем далеко не в благополучной среде и по воде, и по воздуху.

Очистка печени должна повлиять на улучшение общего состояния. Возможно и бляшки будут меньше расти от этого.

Мадина 22.03.2020 22:23

Печень очень важный орган, он как перерабатывающий завод – через него проходят практически все лекарства. И, конечно надо, чтобы она была здорова. При псориазе приходится использовать не только мази, но и таблетки пить, а некоторые из них могут быть тяжелы для печени. Поэтому, я соглашусь с вашими высказываниями, что печень надо чистить. Не помешает и консультация врачей, обследование печени. Если всё сделано вовремя и правильно, ваша печень будет в порядке.

petra 29.03.2020 14:15

одно время активно занималась чистками организма Печень чистила по системе Малахова

Анна Архипенко 30.03.2020 12:26

Я тоже периодически провожу очистку печени, это действительно полезно и дает положительный результат. Отвар овса на себе испытала еще год назад, очень хорошо помогает, и бляшки правда светлеют и как будь то затихает болезнь.

Вика007 31.03.2020 23:24

Цитата:

Сообщение от Анна Архипенко (Сообщение 8293)
...Отвар овса на себе испытала еще год назад, очень хорошо помогает, и бляшки правда светлеют и как будь то затихает болезнь.

О пользе овсянки сказано много. Однако, не все ее воспринимают. Например, я и мое чадо не можем есть овсяику ни в каком виде, в том числе и овсяное печенье, ибо через час начинает болеть живот и тошнить.

Мавзуна 25.04.2020 14:04

Я тоже когда меньше кушаю жирного и больше пью воду или зеленый чай, псориаз утихает. Но иногда позволяю себе лишнего и все возвращается.

Константин23 27.04.2020 21:41

Людям, которые болеют псориазом желательно как можно меньше есть жирную пищу. Ведь врачи считают, что работа печени напрямую влияет на псориаз. Хорошо на очистку печени влияет препарат Фосфоглив. Всем советую данный препарат.

ivanyasov 28.04.2020 13:52

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, как именно вы чистите печень?
Много очень противоречивых советов по поводу разных продуктов и препаратов. Хотелось бы услышать мнение тех кто чистить печень. Как вы это делаете?

Dolphin 19.07.2021 18:02

Я когда то вошел в ремиссию серией обычных тюбажей

Эрнест 09.06.2023 19:07

Выскажу свое мнение, основанное на логике и пониманием физиологии.

При лечении псориаза, после многочисленных попыток избавиться от него, и таких же многочисленных новых вспышек и возвратов болезни, мы обязательно приходим к выводу что нужно избавляться от токсинов, или чистить печень. Мысль, возможно, правильная.

Изначально, одна из главных причин возникновения псориаза — это именно больная печень.
Для чистки печени существует просто бесчисленное количество способов. Однако, если немного вникнуть в тему, то выяснится, что такого понятия как чистки печени или детокс печени просто не существует.

Дело в том, что печень человека весит около 1,5 килограмм и выполняет примерно 500 разных функций. При жирной печени симптомов человек не ощущает. Живот становится похожим на «пивное пузико» из-за того, что жирная печень выпускает белковую жидкость в полость живота… ну и все, собственно. Когда появляются явные симптомы, это говорит о том, что с печень уже все совсем плохо.

При совсем уж печальной стадии человек начинает чувствовать усталость, слабость, тошноту, боль в животе, в правом плече и лопатке. Печень начинает хуже фильтровать кровь, поэтому накапливаются токсичные отходы в организме. Печень больше не способна регулировать количество кортизола, и у человека появляется усталость надпочечников, накапливается избыток эстрогена. У мужчин это может привести к увеличению груди, а у женщин повышается риск развитие рака.

Выработка желчи снижается, пища перестает правильно перевариваться и гнить и тухнуть в кишечнике. Количество токсинов растет, еще сильнее повышается кортизол, который играет роль противовоспалительного гормона. В итоге состояние печени продолжает ухудшаться.

Чтобы очистить печень и вылечить псориаз, люди обычно пьют соки и пресную нежирную пищу. На самом деле, витамин B4 как раз таки очищает жир из организма и из печени. Он содержится в яичных желтках, в печени трески, молочных продуктах и жирных сырах. Метионин, который имеет туже функцию, находится в говядине, баранине, свинине, орехи и яйцах. В общем, вещества, которые могут исправить состояние печени и восстановить ее, находятся в жирных продуктах.

В общем, общепринятые подходы к очищению печени от токсинов и организма, в целом, только ухудшат псориаз.

Вместо соков лучше всего будет сочетание крестоцветных и не постных белков. Также полезно рассмотреть интервальное голодание, потому что оно включает аутофагию и работу организма на жире, что позволит очистить печень. Интервальное голодание стабилизирует работу иммунной системы, а мы же все знаем, что псориаз является аутоиммунным заболеванием. Еще хорошо принимать Холин в добавках, это поможет быстрее восстановить функции печени. Процесс долгосрочный, и не стоит забывать, что жирная печень и псориаз формировались долгими годами.


Всем здоровья.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot