Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гидроколонотерапия. (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=104)

Лика 29.11.2011 16:07

Гидроколонотерапия.
 
Нашла в интернете такой интересный метод чистки организма, в частности кишечника. И среди показаний как раз есть псориаз. А раньше думала, что его только для похудения применяют. На сайте расписано, что чистка - просто заглядение. Так ли это на самом деле? И чего стоит бояться?

BestMama 29.11.2011 17:41

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 814)
Нашла в интернете такой интересный метод чистки организма, в частности кишечника. И среди показаний как раз есть псориаз. А раньше думала, что его только для похудения применяют. На сайте расписано, что чистка - просто заглядение. Так ли это на самом деле? И чего стоит бояться?

не знаю чего стоит бояться, но даже представить страшно. звучит-то красиво, а на самом деле промоют тебе все кишки - приятного совсем мало( да и вряд ли всем подряд можно делать, должны же быть еще противопоказания всякие!

BlackLord 29.11.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от BestMama (Сообщение 816)
не знаю чего стоит бояться, но даже представить страшно. звучит-то красиво, а на самом деле промоют тебе все кишки - приятного совсем мало( да и вряд ли всем подряд можно делать, должны же быть еще противопоказания всякие!

Специально для вас нашел: сердечно-сосудистая недостаточность; почечная недостаточность; наличие кишечных кровотечений; перфорация кишечника; паховые грыжи; геморрой в стадии обострения; недавно перенесенные операции в области брюшной полости и на органах брюшной полости; рак прямой или толстой кишки; наличие трещин прямой кишки; беременность; цирроз печени; тяжелая степень анемии; гипертонические кризы; тяжелые кардиологические заболевания; неспецифический язвенный колит; неконтролируемая артериальная гипертензия; опухоли кишечника; болезнь Крона; выраженная боль в животе; энтероколит; энтерит; аневризма крупных кровеносных сосудов и аорты; мочекаменная болезнь; калькуллезный холецистит; хронический аппендицит; миома матки больших размеров или растущая; желчно-каменная болезнь; возраст старше 70 лет и младше 16 лет; повышенная температура; общее недомогание; инфаркт или инсульт в анамнезе; аденома предстательной железы 3 и 4 степени; менструация; растущая киста яичника; дивертикулит толстой кишки;
хронический и острый парапрактит; кишечный зотор.

Ольга 30.11.2011 11:02

Получается, если с сердцем и кишками все в порядке - можно смело проходить процедуру. Я семь лет назад в санатории на Кавказе отдыхала, так там очень распространенная процедура была. Единственно, природную стеснительность надо отбросить, правда очень неприглядная терапия

Marina 01.12.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 824)
Получается, если с сердцем и кишками все в порядке - можно смело проходить процедуру.

Ну не знаю, все это очень условно. Это же неестественно - промывать кишечник. Может же быть нарушение пищеварения потом. Вымываются же не только шлаки, но и полезные бактерии, которые там живут. Не думаю, что стоит злоупотреблять гидроколонотерапией.

ninaola 01.12.2011 13:53

Если я только еду отдыхать в какой то санаторий, я обязательно делаю эту процедуру. Не такая уж она и страшная. За то после нее чувствуешь себя как то легче, даже немного худеешь.

Марианна 01.12.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Marina (Сообщение 832)
Ну не знаю, все это очень условно. Это же неестественно - промывать кишечник. Может же быть нарушение пищеварения потом. Вымываются же не только шлаки, но и полезные бактерии, которые там живут. Не думаю, что стоит злоупотреблять гидроколонотерапией.

Можно делать гидроколонотерапию только один раз в год и не больше трех сеансов. Для каждого человека индивидуально, поэтому все это должен контролировать врач. После обязательно нужно пропить бифито бактерии, что бы не было дисбактериоза.

Дмитрий 05.12.2011 12:04

Конечно похудеешь от нее, у нас в организме где-то 3 кг бактерий живет, вот они и вымоются. А пока наладите бактериальный фон столько всего усвоиться не успеет, что вот и похудение.

Анна 21.05.2012 22:04

делала я такую радость 2 раза...первый раз пережила полнейший ужас, даже стыдно сказать...второй раз все прошло удачно хоть и неприятно...не могу сказать, что мне прям помогло, то ли дело в том что у меня псор живучий, то ли еще в чем-то...но вреда не было.

sol 15.07.2012 21:22

Такие мнения различные. Я вот намедни думала про такую процедуру. Тянет меня к ней :o А теперь вот задумлась, стоит ли или нет ее делать. Почитаю еще отзывы. Хотя, вот сколько людей, столько будет и мнений, это давно доказано. Даже не знаю...

Аронка 16.07.2012 10:53

Мнения различные, это верно. Так что решать именно вам, делать какую-либо процедуру или нет. Я делала один раз, последующие ощущения, такой легкости и облегчения мне очень понравились. Живот впал, а так торчит, так как у меня вообще проблемы с этим делом. Так что решайтесь, попробуете, будете знать что это и как оно!

Денис84 07.10.2012 16:45

Если вы решитесь промывать кишечник, необходимо чтоб эта процедура проводилась грамотным специалистом. Очень велик риск при промывании кишечника нарушить микрофлору.

BellaMamma 15.10.2012 15:52

Очень часто эту процедуру предлагают в санаториях, особенно те, где практикуют грязелечение, так как список показаний у гидроколонотерапии большой, глядишь где-нибудь какому-нибудь органу и станет полегче. Процедуру проводят в основном не грамотные специалисты, а тетя Клава, которая уже лет 60 грамотно делает клизмы всем санаторникам.

stepanka 18.10.2012 11:00

По рекомендации врача проводила 10-дневный курс гидроколонотрапии с полным голоданием. Можно было пить только воду. Организм очистился полностью от шлаков. На восьмой день запускают новую микрофлору, после выписки 10 дней на специальной диете. Псориаз некоторое время не беспокоил, но вот пришла осень и пошли первые признаки. А на счет похудения - действительно 7 кг ушло.

Natalka 09.01.2013 21:01

Процедура эта шикарная, и не только при псориазе, а вообще, в принципе. Особенно для тех, кто страдает хроническими запорами, метеоризмом и т.п. Даже после обыкновенной домашней клизмы чувствуешь себя новым человеком, а что говорить о гидроколонотерапии, которая очищает не только самый нижний отдел кишечника, а полностью толстый кишечник, эффект потрясающий!

FAnatoliy 08.02.2020 19:28

Простая клизма, но глубокого проникновения. Это все реклама, про эту чистку я слышал еще лет 15 назад когда она появилась и как вы думаете, что за такое время были ли положительные отзывы от тех у кого псориаз????


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot