Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Народные средства и методы (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   водные процедуры (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=15)

Ольга 10.10.2011 10:38

водные процедуры
 
При псориазе не рекомендуют часто купаться и тем более со всякими гелями, пенками и шампунями. Они плохо влияют на кожу. Советуют использовать дегтярное мыло. А вы что используете?

Лика 10.10.2011 10:57

голову можно серным мылом мыть, или сульсеновым. а чтобы что-то готовое в аптеке или магазине продовалось, я даже не слышала. тут видимо только "бабушкины рецепты" подойдут

BestMama 10.10.2011 12:09

я вот недавно слышала про какие-то мыльные орехи, говорят, что хорошо помогают уменьшить бляшки. не знаю как на самом деле - не пробовала. боюсь что это очередной рекламный ход производителей

ninaola 10.10.2011 15:02

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 46)
Советуют использовать дегтярное мыло. А вы что используете?

Я пользуюсь сульсеновым но не потому что оно лучше, а потому что от него запах не такой противный. Кстати подскажите как вы избавляетесь от запаха дегтярного мыла?

nina 11.10.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от ninaola (Сообщение 69)
Кстати подскажите как вы избавляетесь от запаха дегтярного мыла?

Лично после того как помылась этим мылом долго стою под душем. В конце обязательно развожу несколько капель любого эфирного масла в воде и как будто натираю тело, потом опять же смываю водой.

BlackLord 12.10.2011 11:17

Я в ванну добавляю настой чистотела. Говорят хорошо помогает. Ну вроде бы чуть чуть снимает проявления, но на одних ваннах конечно далеко не уедешь, только в комплексе

Павел 07.04.2012 22:20

Мне и моему бате помогло средство "Скипар". Поначалу думал очередная хрень, но бате помогло при экземе. Решил попробывать от псориаза. Помогло недели через две (тфу тфу тфу)!!!! Средство на основе скепидара белого цвета стоит не дорого. Пользоваться легко береш наливаеш два колпачка на ванну горячей воды и выляешся 15 минут каждые два дня. Но я раза 2-3 в неделю принемал помогло. Первые разы может жечь это хорошо значить помогает.

Ольга 03.05.2012 09:50

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 1310)
Мне и моему бате помогло средство "Скипар". Поначалу думал очередная хрень, но бате помогло при экземе. Решил попробывать от псориаза. Помогло недели через две (тфу тфу тфу)!!!! Средство на основе скепидара белого цвета стоит не дорого. Пользоваться легко береш наливаеш два колпачка на ванну горячей воды и выляешся 15 минут каждые два дня. Но я раза 2-3 в неделю принемал помогло. Первые разы может жечь это хорошо значить помогает.

А у меня вопрос по поводу запаха. Насколько я знаю, скипидар сильно пахнет, а это средство как? И на коже запах остается?

sol 17.07.2012 09:35

У меня подруга моет голову мыльным орехом. У нее нет псориаза, она купила орех просто, чтобы попробовать. Ей нравится, говорит, что долго не жирнится голова и зуда нет, а так у нее на многие шампуни зуд. Так что даже если от псора и не поможет, то просто для волос полезно.

Юрий 08.10.2012 11:29

У меня тоже самый проверенный способ мытья головы - это сульсеновое мыло, и обязательно втираю пасту сульсены, которая очень хорошо снимает зуд, и удаляет перхоть. Пользуюсь пастой уже лет 20.

Ofraxa 08.10.2012 14:32

У меня на голове прошёл псориаз после мытья шампуня клиар, он продается везде. Я им мою постоянно и на голове про псориаз забыла.

Давноболеющая 08.10.2012 21:48

При псориазе очень полезны водные процедуры и душ, особенно контрастный. Вместо мыла и прочих гелей для душа использую заранее замоченные овсяные хлопья. Не раздражает кожу, питает и омолаживает

Вика 09.10.2012 17:53

Полезно принимать хвойные ванны, с валерьянкой, пихтовые ,сосновые я ещё делаю скипидарные ванны. Их надо делать регулярно.

stepanka 10.10.2012 20:08

Мой брат все лето старается загорать на палящем солнце и купаться в соленом море. До следующего летнего сезона его тело чистое. А я вообще не могу загорать - все воспаляется.

Avale 09.04.2013 08:14

Цитата:

Сообщение от stepanka (Сообщение 1760)
Мой брат все лето старается загорать на палящем солнце и купаться в соленом море. До следующего летнего сезона его тело чистое. А я вообще не могу загорать - все воспаляется.

Загорать, в прямом смысле слова, не нужно, даже нельзя. Светлые от природы люди очень быстро «сгорают» и это может привести, скорее к обострению. Нужно находиться в тени, где нет прямых солнечных лучей. А отраженного ультрафиолета в тени более чем достаточно.

Sofi 03.06.2013 20:42

Гелями и пенками не пользуюсь вообще, у меня такое чувство, что не могу после них слизь с кожи смыть. А вот ванну с морской солью люблю. После любых водных процедур может сохнуть кожа, что приводит к обострению псориаза. Чтоб этого не было, после ванны, душа или купания в водоеме смазываю бляшки кремом.

Micha 04.07.2013 11:01

Помогает!
 
Вложений: 1
Перепробовал все, но эффекта на 100% не было! Сейчас всего 2 дня мою голову мылом (Твин Лотус мыло-скраб с травами) и результаты очень радуют!!! Покраснение и зуд исчезли!!! Заказывал через инет. Еще советую проставить курс капельниц. Кому интересно про капельницы могу узнать и написать.

Sofi 24.07.2013 16:50

А что это за мыло? Кто производитель? Выглядит так, будто из Индии или из Эмиратов? Чьё оно? И какие травы входят в состав?

Владлен 13.03.2015 00:48

Водные процедуры на самом деле это великолепно. Только процедурить желательно либо в мёртвом море, либо где-нибудь в термальных источниках. Мне источники помогли.... не скажу что совсем - однако же толк определённо есть... сгонял в Венгрию (присоветовал врач, а в турфирме Колибри отослали прямиком на Хевиз)...
На полгода полегчало... короче говоря советую)))

а вообще конечно лучше всего комплексные меры... :sotona:

Yulia 11.11.2016 03:55

А я купила шампунь Елиф и в полном восторге, на основе нафталана кстати!!!

Redkat6 03.06.2017 23:47

Сильно сохнет кожа на ногах+ бляшки, хочу одеть платье, можно ли махать увлажняющим кремом ноги????поможет ли это псориаза?

petra 25.04.2018 17:41

да, увлажняющие крема можно использовать Я вот после нафтадерма - он тоже кожу сушит- мажу увлажняющими. А по поводу водных процедур так мне нравятся ванны с солью, стараюсь с морской, но если нет то и простая идет.

Димитрий 19.04.2020 10:57

Купирование и гигиена
 
Купирование болезни при каждодневных гигиенических процедурах. Ванны, умывания и растирания, плюс локальные грязевые обертывания.
Для гигиенического и купажного комплекса — наборы по борьбе с псориазом. Например: мыло, крем от псориаза, соль и грязь.

Ежедневное использование в правильной последовательности способствует лечению, купированию и профилактике болезни.

Dolphin 19.07.2021 17:59

А как насчет соль-сода и на час - два замочиться в ванной?


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot