Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Правильное питание,как стиль жизни. (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=438)

Леночка87 19.01.2013 01:51

Правильное питание,как стиль жизни.
 
Знаете ли вы,что при псориазе надо правильно питаться всю жизнь,а не пока болезнь сойдет на нет,стоит пройти псориазу и приступить к старому образу жизни,как бляшки опять начнут высыпать.А питаться правильно-это значит исключить из пищи все вредные продукты, которые нельзя при псориазе.

Alisa37 19.01.2013 07:09

К сожалению исключить продукты не всегда получается( Я вот пыталась 2 месяца, только хуже сделала( Пришлось вернуться к привычной пище. Порой бывает так, что организм за 30 или 40 оет жизни настолько привык есть жирное и вредное, что после перехода на полезные продукты у него начинается "ломка". И сколько она будет длиться, никто не знает. Я когда начала есть курицу на пару с овощами и фруктами, у меня живот на протяжении 2-х месяцев болел постоянно. Больше терпеть я не смогла(

Gianna 24.01.2013 18:55

Я лечу своего супруга при помощи фрэшей. Сокотерапия – очень полезная вещь! Особенно - весной, в период авитаминоза. Очень эффективно. Если делать все регулярно – пятна практически не появляются.

tsvynda 29.01.2013 14:32

И правда при псориазе нужно научиться жить по-другому, а не стараться излечиться за месяц. Да и здоровое питание, если не избавит вас от проблемы, то точно упростит проблему.

lidnik 30.01.2013 04:58

Диета это единственная игра, где вы выигрываете, когда вы теряете! Откажитесь от сахара в чай и кофе, от белого хлеба и половина проблемы будет решена! Излишнее количества сахара в крови лишь подстегивает образование бляшек. И не прибегайте к заменителям сахара - они тоже далеко не так безобидны как кажется на первый взгляд. Больше свежих фруктов и зелени!

Alisa37 30.01.2013 06:15

У нас с мужем появляются первые успехи на пути здорового образа жизни. Заставила его отказаться от сахара в чае и свела потребление сладостей к одному разу в день. И кстати псориаз как прошел, так больше пока и не вылазит!

Светлана 30.01.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от lidnik (Сообщение 2553)
Диета это единственная игра, где вы выигрываете, когда вы теряете! Откажитесь от сахара в чай и кофе, от белого хлеба и половина проблемы будет решена! Излишнее количества сахара в крови лишь подстегивает образование бляшек. И не прибегайте к заменителям сахара - они тоже далеко не так безобидны как кажется на первый взгляд. Больше свежих фруктов и зелени!

Я 15 лет уже пью чай и кофе без сахара и вообще не кушаю хлеб. Сначала была вынуждена отказаться от сахара и хлеба по рекомендации гинеколога, когда стала набирать быстро вес при беременности. А после родов вошло в привычку, так и по сей день. А псориаз появился 3 года назад! От чего в таком случае надо отказаться, чтобы он ушел, а?

lidnik 30.01.2013 13:40

Здоровое питание очень важно для хорошего самочувствия и может давать ремиссию на долгое время. Четкой связи между тем, что вы едите и тяжестью симптомов псориаза нет. Пробовала многие диеты, помогало, но недолго. Да и сидеть на диетах сложновато, всегда хочется чего-нибудь вкусненького. Просто старайтесь есть больше зеленых листовых салатов, овощей, орех, семечек и цельнозерновых злаков, которые также содержат важные жирные кислоты, а заодно и выводят шлаки. Все диетологи рекомендуют употребление как минимум 300 грамм жирной рыбы в неделю для здоровья в целом (такие как скумбрия, сельдь, лосось, форель, сардины и др.). Сократите насыщенные жиры и растительные масла, старайтесь использовать больше оливкового масла и продуктов рапсового масла. Ешьте свежие домашние продукты, а не расфасованные полуфабрикаты. Но нужно помнить, что некоторые пищевые продукты могут ухудшить ваши симптомы, например, сельдерей, как известно он является сильным раздражителем и может спровоцировать обострение псориаза.

Alisa37 11.02.2013 03:19

Светлана нужно придерживаться щелочной среды организма и кушать побольше овощей и фруктов. Для нас это тяжело. У меня первая группа крови и мне мясо просто необходимо. А муж не может один на диете сидеть(

limp12 11.02.2013 21:32

Действительно, хоть немножко отклониться от правильного, здорового питания в период ремиссии и вот уже болезнь в разгаре! Лучше уж контролировать себя.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot