Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Народные средства и методы (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Рассол квашенной капусты (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=529)

Hanna 05.10.2013 19:20

Рассол квашенной капусты
 
На днях, листая журналы, я нашла интересную статью, под названием «Чего боится псориаз?» Спешу поделиться с вами. Женщина утверждала, что рассол квашеной капусты не только борется с зудом, но и помогает избавиться от него. Она рекомендовала смазывать повреждённые места рассолом капусты, заготовленной на зиму. Во время лечения тело мыть не надо. Женщина утверждала, что через неделю «бляшки» начнут осыпаться, а на их месте появиться розовая кожа. Если спустя несколько месяцев псориаз снова начнёт атаковать, то она рекомендовала «подкормить» его ещё раз капустным рассолом.

Tanisa 08.10.2013 12:43

Ну не знаю, капустный рассол это же насыщенный солью, а от соли чаще обострения бывают чем ремиссия. Хотя конечно организмы разные, надо пробовать.

Milada 10.10.2013 21:52

Что-то мне не верится. И пробовать боюсь - солевой раствор, расчешу потом все ужасно! А откуда она этот метод откопала, ссылок не предоставила? Сама додумалась или "в народе" такой метод существует?

Анфиса 08.07.2015 03:37

Соли боятся не нужно, я солевым раствором примочки делаю несколько раз в день, затем смягчающим кремом смазываю. Первые дни соль щиплет, потом уже нет. Кстати помогает

Yulia 16.03.2017 23:17

Ох, я не рискнула бы)))

FAnatoliy 24.01.2020 14:52

Я бы не советовал, хоть в капустном рассоле и много всяких полезных микроэлементов, но они больше от похмелья помогают, чем от псориаза.

FAnatoliy 25.01.2020 11:27

Хотя многие утверждают, что вода Мертвого моря в Израиле очень хорошо помогает от этого недуга. А там живая соль...!

Stramp 26.01.2020 12:59

Про капустный рассол впервые слышу, кто-нибудь пробовал уже? Вообще солевые ванны даже рекомендуются, а зуд хорошо снимается если рыбьим жиром мазать, но все конечно индивидуально надо пробовать.

FAnatoliy 26.01.2020 15:17

На счет рыбьего жира тоже впервые слышу, от зуда хорошо помогают мази с ментолом. Они охлаждают кожу, по этому и зуд уменьшают. Соль помогает при псориазе. морская, но вот рассол капустный....?

swetlan 04.02.2020 05:34

Цитата:

Сообщение от Hanna (Сообщение 3185)
На днях, листая журналы, я нашла интересную статью, под названием «Чего боится псориаз?» Спешу поделиться с вами. Женщина утверждала, что рассол квашеной капусты не только борется с зудом, но и помогает избавиться от него. Она рекомендовала смазывать повреждённые места рассолом капусты, заготовленной на зиму. Во время лечения тело мыть не надо. Женщина утверждала, что через неделю «бляшки» начнут осыпаться, а на их месте появиться розовая кожа. Если спустя несколько месяцев псориаз снова начнёт атаковать, то она рекомендовала «подкормить» его ещё раз капустным рассолом.

Рассол должен быть именно от квашеной капусты. Не маринованной, соленой, а именно квашеной. Лучше всего использовать свежий рассол. Вот когда капуста только заквасилась и оседать начала - слить рассол и использовать три дня. Потом рассол непригоден. Я наносила по три раза: первый слой высох, наношу второй, высох второй - наношу третий. Улучшение однозначно есть.


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot