Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Народные средства и методы (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите новичку? мытье головы без шампуня - сода, травы? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=656)

уйма 27.09.2014 10:40

Помогите новичку? мытье головы без шампуня - сода, травы?
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию на сайте - интересует тема мытья головы народными средствами, не столько с целью лечения, скорее, чтобы исключить шампуни, мыть реже и снимать зуд и раздражение. И есть ли информация по опыту мытья головы содовым раствором и опполаскиванием уксусным раствором? Благодарю за помощь!

FAnatoliy 27.01.2020 10:01

Можно мыть голову с яичным белком с добавлением ментола. Ментол снимает зуд и совершенно безопасен для здоровья. А мытье головы с яичным белком средство очень древнее. но результативное.

Вика007 27.01.2020 11:24

Цитата:

Сообщение от FAnatoliy (Сообщение 8020)
Можно мыть голову с яичным белком с добавлением ментола. Ментол снимает зуд и совершенно безопасен для здоровья. А мытье головы с яичным белком средство очень древнее. но результативное.

Я не понимаю, почему вы решили мыть голову без шампуня? Неужели нет возможности подобрать тот, который бы вам подошел? Ведь, не в позапрошлом же веке мы живем. Например, я использую для мытья головы шампуни, которые предотвращают образование перхоти или яичные шампуни, а для душа покупаю гели и средства для ванны с содержанием хвойного или лимонного экстракта.*

FAnatoliy 29.01.2020 08:34

Если вы почитаете состав любого!!! современного шампуня, то вы увидите в его составе вещество Лаурин ( или его производную). А его добавляют для того, что бы волосы на голове как можно быстрее опять стали грязными. И как вы думаете почему? А для того, что бы вы как можно быстрее покупали новый флакон с шампунем. Так вот, это вещество негативно может влиять на болезнь!!!

swetlan 05.02.2020 08:34

Цитата:

Сообщение от уйма (Сообщение 3701)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти информацию на сайте - интересует тема мытья головы народными средствами, не столько с целью лечения, скорее, чтобы исключить шампуни, мыть реже и снимать зуд и раздражение. И есть ли информация по опыту мытья головы содовым раствором и опполаскиванием уксусным раствором? Благодарю за помощь!

Снять зуд и раздражение это и есть лечение. Сода и уксус в этом случае не подходят. Лучше остановиться на одной ромашке. Три ст. ложки на стакан кипятка. Отваром залить волосы и высушить не смывая. Так делать два раза в сутки. Через два дня зуд сходит.

Анна Архипенко 18.02.2020 10:46

Я могу Вам посоветовать испробованный лично мной рецепт от зуда - есть такой цветок комнатный как "золотой ус". Он далеко не в дефиците и не дорогой, а может у знакомых есть, поспрашивайте. Так вот его сок нужно втирать в кожу головы. Даже язвочки хорошо заживают! А если сделать отвар, то можно ополаскивать им волосы, тоже хорошо увлажняется кожа.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot