Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   питание при ПА (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=67)

BestMama 20.10.2011 17:42

питание при ПА
 
Норман Чилдерс написал целую книгу, посвященную зависимости заболевания артритом от употребления в пищу пасленовых. Алкалоиды, содержащиеся в них, подавляют естественный рост суставных хрящей и способствуют воспалительной дегенерации суставов. Так что, чтобы облегчить псориатический артрит, надо полностью исключить из рациона паслены.

Лика 20.10.2011 18:26

насколько я понимаю, пасленовые - это картошка, помидоры, баклажаны, перец. вроде бы у нас в стране других представителей мы не едим? в принципе даже не очень сложная диета, хотя без картошки грустновато будет. главное, чтобы она действенной оказалась

Marina 20.10.2011 18:45

такую диету неплохо бы и тем у кого нет псориатического артрита, а просто псориаз. я вот помидоры была вынуждена исключить - как поем начинается обострение. и не плохо я без них обхожусь если честно - привыкла уже

Sergio 21.10.2011 00:15

У меня именно псориатический артрит и мне действительно приходится не есть пасленовые или очень ограничивать их прием в пищу.

Ivan Ivanovich 21.10.2011 11:39

У нас в магазинах сейчас появился еще новый представитель пасленовых - физалис. Такая красивая оранжевая ягодка в юбочке, в детстве их еще фонариками называли. Часто используют для украшения кондитерских изделий. Так что его тоже не ешьте...

Дмитрий 27.10.2011 22:18

да-а, физалис конечно очень актуальный пасленовый :)
но, а если серьезно, то склонен этому верить. Но как прожить без картошки с помидорами просто не могу представить.

IgorM00 09.06.2012 04:33

А что, кроме пасленовых при псориазе остальное все можно есть? И масло и маргарин и мясо?

Sofi 30.05.2013 08:35

Надо же! Ну, картошка - бог с ней, ее вообще пореже есть надо, а вот баклажаны и помидоры... я их так люблю... и кругом пишут о их пользе! А суставные хрящи у людей в возрасте вообще не растут, получается, что и подавлять-то нечего )) Мне кажется, что можно и нужно есть всё, просто без фанатизма.

R19Hit 11.12.2014 18:05

питание при ПА
 
Девченки Расскажите, что для вас является эталоном питания при беременности и придерживались ли вы его?

swetlan 12.02.2020 17:09

Цитата:

Сообщение от BestMama (Сообщение 387)
Норман Чилдерс написал целую книгу, посвященную зависимости заболевания артритом от употребления в пищу пасленовых. Алкалоиды, содержащиеся в них, подавляют естественный рост суставных хрящей и способствуют воспалительной дегенерации суставов. Так что, чтобы облегчить псориатический артрит, надо полностью исключить из рациона паслены.

Как же исключить пасленовые, если помидоры в нашем рационе добавлены почти во всех продуктах питания. Это сложная задача.


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot