Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Социальная адаптация (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как вы боретесь с комплексами (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=347)

Kiuyas 23.04.2020 07:37

Пускай болезнь тяжело лечиться, но это не повод ставить на себе крест. Надо любить себя такими, какие вы есть и не думать о том, что говорят другие. Есть куча людей, что живут с куда более неприятными вещами, типо акне на все лицо или там ужасные шрамы, поэтому нужно просто продолжать жить и наслаждаться всеми радостями.

ivanyasov 23.04.2020 09:09

Цитата:

Сообщение от Kiuyas (Сообщение 8376)
Пускай болезнь тяжело лечиться, но это не повод ставить на себе крест. Надо любить себя такими, какие вы есть и не думать о том, что говорят другие. Есть куча людей, что живут с куда более неприятными вещами, типо акне на все лицо или там ужасные шрамы, поэтому нужно просто продолжать жить и наслаждаться всеми радостями.

Воспринимается двояко) Да не просто нам жить, не просто) Все кто болеет очень четко должны понимать, что нам с этим существовать всегда.
Жить! Не выживать. Жить! Радоваться ремиссии, увлекатся разными вещами, смотреть вокруг глазами просто человека, а не больного. Любить, в конце концов.

Анастаси 04.05.2020 20:09

Доброго времени суток, хотела поделиться своим опытом, связанным с псориазом. Я лечилась экспресс-курсом.До лечения и во время сначала очень стеснялась. Большое количество людей некорректно реагировали на пятна, задавая прямые вопросы, из-за этого было очень неудобно. Потом, я поняла, что бывает всякое в жизни, тем более я лечусь и мне помогает. И действительно, такая установка помогла не только не стесняться, но и выздороветь! Поэтому, все зависит от вас, от вашим мыслей. Думайте о хорошем и все будет хорошо! Будьте здоровы.

Константин23 05.05.2020 01:53

Да с псориазом на теле первое время ну мягко говоря не хочется появляться на улице. Ты все время думаешь, что как люди на тебя посмотрят и что скажут. А самое страшное, что они будут бояться к тебе подходить ведь думают что это заразное. Ну тут 2 выхода. Либо перебороть страх и так же жить обычной жизнью, не обращая внимание на мнение других, либо лечиться полным курсом для максимально быстрого эффекта и уже тогда выходить в люди.

AnnaMur 10.05.2020 22:33

Первые признаки псориаза появились в 18 лет. Конечно, для меня это стало трагедией, пятна появились на видимых местах (руки, ноги, лицо). Свое первое лето с этим заболеванием помню до сих, хотя прошло уже 4 года. Постоянное ношение одежды с длинными рукавами, ходила только в джинсах, распущенные волосы, которые прикрывали пятнышки на лице и все это в любую жару! Сейчас я понимаю, что только усугубляла ситуацию, так как моя кожа от этого страдала только сильнее. Не спасали даже прописанные врачом лекарства. Вдобавок к псориазу получила еще и депрессию.
Однако, мне очень повезло встретить людей, которые помогли справиться с комплексами. Со временем, переборов себя и свои страхи, я перестала скрывать свою проблему, носила куда более открытую одежду, перестала обращать внимание на косые взгляды посторонних людей, выстроила с врачом хорошую диету и получила результат! Сейчас пятна куда заметнее, чем раньше, а моя уверенность в себе выросла. Улучшилось не только мое физическое здоровье, но и психологическое.
Любите себя и не стоит обращать внимания на мнение окружающих! Все мы неидеальны, но когда вы сможете принять себя таким, какой вы есть, то сможете увидеть результат.

ivanyasov 13.05.2020 21:52

Цитата:

Сообщение от Константин23 (Сообщение 8412)
Да с псориазом на теле первое время ну мягко говоря не хочется появляться на улице. Ты все время думаешь, что как люди на тебя посмотрят и что скажут. А самое страшное, что они будут бояться к тебе подходить ведь думают что это заразное. Ну тут 2 выхода. Либо перебороть страх и так же жить обычной жизнью, не обращая внимание на мнение других, либо лечиться полным курсом для максимально быстрого эффекта и уже тогда выходить в люди.

Мы половину своей жизни тратим на то что разгадываем что же про нас думают. А никто про нас не думает правда, все люди переживают исключительно о себе))) Осознайте эту простую истину и будет вам счастье)
Я вот до сих пор себе об этом напоминаю))))

swetlan 16.05.2020 12:25

Цитата:

Сообщение от Alisa37 (Сообщение 2321)
Моему мужу вообще все равно на псориаз, он ничего не скрывает, а людских взглядов просто не замечает. А вот у подруги псориаз выявили лет с 16. Поражены в основном только руки. Она даже летом кофту никогда не снимает. Из-за комплекса живет с нелюбимым мужчиной. Видно женщины из-за внешности больше комплексуют.

Женщины не сами придумывают комплексовать. Их к этому убеждению общество приводит. В первую очередь сами мужчины. Отбиться от колкостей, преподнести достойно себя с бляшками не презентабельными - не каждая эмоционально осиливает.

petra 19.01.2021 19:25

Цитата:

Сообщение от matreshka19 (Сообщение 8342)
У знакомой псориаз под коленом, в локтевом изгибе, все бы ничего, можно прикрыть эти места, но постоянный зуд очень нервирует. Муж не замечает, прожили много лет, но сама сильно комплексует.

а меня от зуда мазь Нафтадерм спасает. Там в составе природный компонент с сильными противозудными, противовоспалительными свойствами - нефть нафталанская. Это так облегчает жизнь. Продается в аптеках.


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot