Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Псориаз волосистой части головы (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=23)

Лика 26.10.2011 09:51

я недавно прочитала где-то, что при псориазе на голове необходимо пользоваться не дегтярными шампунями, а кератолитическими до тех пока чешуйки не исчезнут, а затем любым мягким шампунем. только там не сказано было кератолитические - это какие?

Ivan Ivanovich 26.10.2011 10:23

Я только один знаю - псориан, но думаю их гораздо больше. Спросите в аптеке у фармацевта, они должны знать.

BestMama 28.10.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 450)
я недавно прочитала где-то, что при псориазе на голове необходимо пользоваться не дегтярными шампунями, а кератолитическими до тех пока чешуйки не исчезнут, а затем любым мягким шампунем. только там не сказано было кератолитические - это какие?

у фирмы биодерма есть кератилитический шампунь, на тюбике написано Node K, им надо мыть голову три раза в неделю, 3 недели, потом поддерживающая 1-2 раза в неделю, у них еще эмульсия такая же есть, так ее и на теле можно наносить

Леонид 28.10.2011 22:18

А средства от перхоти не помогают при псориазе избавиться от шелушения и зуда?

Ivan Ivanovich 06.11.2011 23:34

нашел вот такой рецепт: смешать стакан молока и две чайные ложки растительного масла, втирать в кожу головы, обещают, что шелушение уменьшиться. в принципе очень логично - будет увлажнять кожу. но вот с маслом бы я поэкспериментировал, можно ведь оливковое взять или репейное

ИринаZ 08.11.2011 11:21

Пробовала скинкап, белосалик крем, репейное, лопух ... Доктор посоветовал маску из желтка, масла и меда тоже все временно. Второй день сок лимона втираю и шампунь парикмахер посоветовала occuba для сухих волос. Боюсь сглазить результат корочки отваливаются, значительно меньше красных пятен стало.

Gvidon 09.11.2011 03:23

Цитата:

Сообщение от ИринаZ (Сообщение 602)
Пробовала скинкап, белосалик крем, репейное, лопух ... Доктор посоветовал маску из желтка, масла и меда тоже все временно. Второй день сок лимона втираю и шампунь парикмахер посоветовала occuba для сухих волос. Боюсь сглазить результат корочки отваливаются, значительно меньше красных пятен стало.

Однозначно лучше такими средствами орудовать, чем скинкап и, тем более, белосаллик. Ирина, опишите пожалуйста, каков будет дальнейший эффект применения лимонного сока и этого шампуня.

Gvidon 09.11.2011 03:25

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 477)
А средства от перхоти не помогают при псориазе избавиться от шелушения и зуда?

Леонид, мне не помогают.

Марианна 10.11.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 477)
А средства от перхоти не помогают при псориазе избавиться от шелушения и зуда?

Мне тоже не помогают. Я бы сказала даже наоборот. Однажды попробовала, как голова чесалась до такой степени, что хотелось содрать даже кожу.

Marina 11.11.2011 10:49

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 477)
А средства от перхоти не помогают при псориазе избавиться от шелушения и зуда?

это смотря какие, если в составе цинк перитион, то не помогают - это вещество само по себе оказывает подсушивающие действие на кожу, и зуд будет только усиливаться.


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot