Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   диета по Пегано (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=9)

Ольга 08.10.2011 12:33

диета по Пегано
 
Здравствуйте, слышала что есть такая диета по Пегано, якобы она помогает избегать обострения псориаза. Кто-нибудь о ней слышал? Или может пробовал?

Дмитрий 08.10.2011 13:07

ой, подробно не расскажу, но там смысл в том, что продукты делят на щелочные и кислотные. Первые должны составлять где-то 75% рациона, а остальные 25-кислотные. Щелочные - это всякие фрукты и овощи.

Лика 08.10.2011 13:32

а еще это врач говорит, что надо пить 6-8 стаканов чистой воды каждый день, и фрукты и овощи должны быть свежие, замороженные или приготовленные на пару.

Ivan Ivanovich 08.10.2011 14:02

Добрый день! Все выше сказанное правильно, но на самом деле составляет только малую толику от того, что можно назвать диетой. Ольга, скиньте мне в личку свой мэйл, я вам документик перешлю, где все подробно расписано.

Agata 08.10.2011 14:17

Лика! Я тоже слышала про питьевой режим. Полезно воду пить за час до еды и через час после по стакану.

Ольга 10.10.2011 10:31

Спасибо всем за помощь! Теперь буду менять свой пищевой режим! Где бы только силу воли такую найти)))

BestMama 10.10.2011 11:52

даже если вы не будете соблюдать специальной диеты, а просто перейдете на здоровое питание без всяких излишеств, вам уже большой плюс будет и в целом к здоровью, и проявления псориаза поменьше будут

ninaola 12.10.2011 13:21

Из овощей рекомендуется есть побольше тыквы,свеклы, капусты,кабачков и морковки. Из зерновых просо. Ну и конечно побольше пить воды.

lenok 12.10.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от ninaola (Сообщение 163)
Из овощей рекомендуется есть побольше тыквы,свеклы, капусты,кабачков и морковки. Из зерновых просо. Ну и конечно побольше пить воды.

Ну знаете, на таком питании долго не протянешь. Мне кажется можно есть все, я имею конечно ввиду здоровую пищу, только в разумных пределах. Я например еще пью свежевыжатые соки как из фруктов, так и из овощей.

BlackLord 20.10.2011 16:49

Пробовал сидеть на диете пегано, но на долго меня не хватило - продержался 2 месяца, жестко соблюдал все правила. Пил и воду и лецитин, и фрукты-овощи ел, а потом не смог, устал. Но на организм такая диета даже за 2 месяца хорошо подействовала, так что старайтесь! Сейчас просто умеренно стараюсь питаться

sol 15.07.2012 21:29

Нда, вот где бы купить мешочек с "силой и волей". Я вот тоже больше пары месяцев ни на одной диете не могу продержаться. Тем более сложно, когда у тебя семья. И готовить им одно, а себе совсем другое. Тяжко. Это надо так настроиться и так этого захотеть. Хотя результат диет, хороших, щадящих диет неоспорим. Но вот не получается у меня долго себя сдерживать. Праздники, походы, мероприятия, всегда нарушаешь что-то и всегда думаешь: "Ну, вот завтра я точно сяду на диету".

Денис84 07.10.2012 17:02

Суть этой диеты заключается в поддержке кислотно-щелочного баланса в организме человека больного псориазом. Диета состоит на 80% из щелочеобразующих продуктов к этим продуктам относятся определенные фрукты и овощи. Кислотообразующие продукты занимают в этой диете порядка 20% к ним относятся рыба, злаки, птица, молочные продукты, яйца, чаи.

cakura1 21.11.2012 19:27

Диета исключает многие продукты и выдержать ее дано не каждому. Моя сестра придерживалась месяц, а потом бросила. К тому же нужно проходить очистительные процедуры, а они имеют ряд противопоказаний.

Petrovich 11.12.2012 22:05

сижу на этой диете постоянно... помогает в комплексе с другими рекомендациями врача.

kuki 06.01.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от sol (Сообщение 1467)
Нда, вот где бы купить мешочек с "силой и волей". Я вот тоже больше пары месяцев ни на одной диете не могу продержаться. Тем более сложно, когда у тебя семья. И готовить им одно, а себе совсем другое. Тяжко. Это надо так настроиться и так этого захотеть. Хотя результат диет, хороших, щадящих диет неоспорим. Но вот не получается у меня долго себя сдерживать. Праздники, походы, мероприятия, всегда нарушаешь что-то и всегда думаешь: "Ну, вот завтра я точно сяду на диету".

Такая же ситуация и у меня: выбиваюсь из диеты, хотя пытаюсь(((

Milada 07.01.2013 20:27

Попытка была удачной
 
Диета Пегано - дело сложное именно из-за силы воли. Это ж сколько воли надо иметь, чтобы питаться так всю жизнь! Я соблюдала диету около 2 месяцев, и стало намного лучше, но сил не было продолжать - так хотелось чего-то вкусненького! Мечтаю вернуться к диете когда-нибудь... Но это для меня нелегко.

Alisa37 11.02.2013 03:16

Мы с мужем пытались вместе на диете по Пегано сидеть, но это очень трудно. Я то ладно, а мужчине нужно мясо, а я ему как козлу капусту с яблоками на завтрак давала. Ему на полчаса такой еды. В общем через неделю завыл, что яблок с колбасой хочет)


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot