Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Медицинские препараты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   дипроспан (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=41)

BestMama 14.10.2011 10:26

дипроспан
 
хочу поделиться своим опытом использования препарата. в прошлом году на фоне сильного стресса было жуткое обострение, никакие мази и лекарства не помогали, врач назначил дипроспан, он конечно гормональный, но деваться было уже некуда. проколола 4 укола через две недели по-моему. очень помогло, потом 8 месяцев кожа чистая была

Ольга 14.10.2011 16:36

насколько я знаю, это бетаметазон, его еще при артрите назначают. Очень действенный препарат

lenok 14.10.2011 16:38

А я что то не решаюсь попробовать этот препарат. Читала много отрицательных отзывов, да и побочных явлений полно.

Sergio 14.10.2011 17:08

Мне кололи этот препарат в стационаре, когда было сильное обострение. У меня псориатический артрит. Врач тогда сказал, что без него никак.

Дмитрий 15.10.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 229)
А я что то не решаюсь попробовать этот препарат. Читала много отрицательных отзывов, да и побочных явлений полно.

интересная у вас формулировка: "не решаюсь попробовать". Это ж не леденцы, а гормональный препарат, его врач назначает по необходимости. Либо он вам показан, либо забудьте лучше про него.

Ворон 15.10.2011 20:18

вы полностью правы, хорошо бы на таких препаратах, которые очень действенные, но для крайних случаев, на упаковке ставили какой-нибудь яркий отличительный знак!

lenok 16.10.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 251)
интересная у вас формулировка: "не решаюсь попробовать". Это ж не леденцы, а гормональный препарат, его врач назначает по необходимости. Либо он вам показан, либо забудьте лучше про него.

Знаете, если бы у меня не было этих сомнений, то я бы давным давно испортила свое здоровье благодаря врачам. Не всегда они сами знают что назначают, ну или мне просто попадали такие.

Ivan Ivanovich 17.10.2011 11:06

На своем опыте не скажу - не пробовал, но у меня знакомая - жуткий аллергик, некоторые препараты чуть ли не отек квинке вызывают, а дипроспан ей подошел, она его два раза в год колет, как чувствует, что обострение надвигается. Очень быстро помогает.

Marina 31.10.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 288)
На своем опыте не скажу - не пробовал, но у меня знакомая - жуткий аллергик, некоторые препараты чуть ли не отек квинке вызывают, а дипроспан ей подошел, она его два раза в год колет, как чувствует, что обострение надвигается. Очень быстро помогает.

у меня у двоюродной сестры экзема истинная и аллергия на амброзию, ей то же дипроспан подошел, она его сама дома колет. но мне кажется если есть аллергия на что-либо, его надо под пресмотром врача делать, а то мало ли какая реакция может быть

Мироновна 06.11.2011 21:57

Моя знакомая колет этот препарат себе раз в год, когда едет к матери. В той местности у нее на что-то появляется сильная аллергия. Вот этот препарат сдерживает обострение.

Ольга123 09.09.2013 17:42

Я колола этот препарат в течении года. В первый раз эффект меня очень порадовал, а потом ремиссии стали все короче и короче. Последний укол принес облегчение только на две недели. Прочла в одной статье, что если постоянно колоть дипроспан, то псориаз становиться гормонозависимым и потом вообще сложно чем либо добиться улучшений.

Анфиса 03.07.2015 18:51

Да, кожа оч быстро очистилась после него, но через некоторое время началось жуткое обострение. Как черепашка ниндзя была вся покрыта панцирем. Больше никогда гормоны использовать не буду. Два года не могла себя в порядок привести после дипроспана.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot