Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Психотерапия (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Медитация поможет? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=101)

LadyD 14.02.2013 13:30

Суть медитации понимают только те, кто реально ней занимается и так сказать в "в теме". Медитация это действительно не только различные позы, но и настрой, и мысли, и правильное дыхание.

Sofi 13.06.2013 14:17

Не верю. что медитация поможет в борьбе с псориазом. Считаю, что медитация - тот же уход от реальности. что и алкоголь, например. То есть станет на время легче - человек забудет о своих проблемах, но ведь проблемы от этого не исчезнут. Возврат в реальность неизбежен. А за время "забытья" организм на выздоровление не настроится.

LadyD 13.06.2013 17:30

Так никто и не говорит, что медитация имеет прямое влияние на псориаз. Но когда медитируешь, нервная система успокаивается, ты расслабляешься. А всем известно, что псориаз часто обостряется на нервной почве. Если систематически медитировать, то обострений из-за нервов не будет. Но, конечно, это нужно делать правильно и только если медитация действительно нравится.

Niki20 09.07.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 3006)
Не верю. что медитация поможет в борьбе с псориазом. Считаю, что медитация - тот же уход от реальности. что и алкоголь, например. То есть станет на время легче - человек забудет о своих проблемах, но ведь проблемы от этого не исчезнут.

Если человеку нравится медитация, то почему бы и нет? Почему бы не уйти от проблем хотя бы на короткое время, если это расслабляет и успокаивает? Ведь успокоенная нервная система - верный путь к ремиссии. Расслабление с помощью алкоголя добавляет проблем, а медитация вреда точно не принесет))) Я тут подумала, кто-то идет в цирк, кто-то в кино, чтобы развлечься и отвлечься, а некоторым это все заменяет медитация...

LadyD 25.07.2013 12:38

Она не все, конечно, заменяет, но действительно расслабляет) Я не считаю ее уходом от реальности, просто с ее помощью можно на некоторое время забыть о проблемах.

Milada 01.09.2013 07:11

Медитация обязательно поможет, опосредованно. Она дает покой душе. А уж душа с телом непосредственно связана. И тогда может резко повыситься иммунитет. Если при правильном подходе люди исцеляются от рака, то уж псориаз, конечно,тоже может исчезнуть. Только вот медитировать нужно правильно и долго.

LadyD 05.09.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Milada (Сообщение 3068)
Медитация обязательно поможет, опосредованно. Она дает покой душе. А уж душа с телом непосредственно связана. И тогда может резко повыситься иммунитет. Если при правильном подходе люди исцеляются от рака, то уж псориаз, конечно,тоже может исчезнуть. Только вот медитировать нужно правильно и долго.

Я не верю в то, что медитация может прям уж так исцелить, но то, что от нее становится лучше при любом заболевании - так это точно.

Михаил007 04.10.2013 12:12

Честно говоря, отношусь с изрядно долей скептицизма и Йоге и медитации. Но с другой стороны, а почему нет? Попытка не пытка.

LadyD 07.11.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Михаил007 (Сообщение 3177)
Честно говоря, отношусь с изрядно долей скептицизма и Йоге и медитации. Но с другой стороны, а почему нет? Попытка не пытка.

Медитация - это возможность всего за несколько минут отдохнуть и не думать ни о чем, поэтому она очень расслабляет. Но медитировать нужно правильно, иначе это просто пустая трата времени.

GlumSnuf 09.11.2013 02:06

Медитация это совершенно иное, она не для отдыха.
Хотя бы Википедия:
Цитата:

Медита́ция (от лат. meditatio — размышление) — род психических упражнений, употребляемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...86%D0%B8%D1%8F


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot