Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Психотерапия (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Псориаз- это крик души? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=532)

Ладушка 06.10.2013 16:45

Псориаз- это крик души?
 
Есть мнение о том, что скрытые в глубине наших душ страсти, порой вырываются на поверхность. И этой поверхностью является наша кожа. Такое происходит не с каждым, у каждого по-своему организм рассказывает о том, как реагирует на стрессы. Покрываясь сыпью, наша кожа кричит, сигнализирует о том , как болела наша душа. Но, это не все, также, она показывает нам, что она справилась с пережитым нам стрессом. и хорошо, что это кожа- орган выделения, а не сердце, почки или печень. Это значит, что ситуацию легче исправить, создав, к примеру, для себя определенные условия жизни, сократив количество стрессов, изменив образ жизни и привычки в питании.

pavelL 08.10.2013 11:48

То что так наш организм дает нам сигнал о том что что то не так соглашусь на все сто. Более того, наши эмоции способны порождать или вызывать некоторые болезни, которые в других случаях бы не появились.. нервное состояние всегда было связанно с физиологией человека.

Milada 11.10.2013 18:45

Что-то в этой идее есть, да. Псориаз - выход на кожу того, что долго копилось и варилось в глубине души, не находя выхода. Значит, психотерапевтическая помощь больным псориазом обязательна.

Amazonka 24.02.2014 19:57

Мне давно говорили, что все болячки идут из нас, изнутри. Питание, переживание - все это негативно сказывается(

Людмилла 26.05.2014 15:53

Это действительно так!! Все что болеет внутри, проявляется на коже

FAnatoliy 31.01.2020 12:41

Возможно, но я не очень в это верю. У организма человека есть отличная особенность восстановления, но псориаз такое заболевание плохо поддается выздоровлению..почему то. Даже когда вроде все в порядке...

Вика007 02.02.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от Milada (Сообщение 3211)
Значит, психотерапевтическая помощь больным псориазом обязательна.

Я тоже считаю, что на начальном этапе помощь психолога обязательна. Однако, нужно научиться жить без психологических костылей, рассчитывать на себя и не ожидать от окружающих ни помощи, ни сочувствия. Мы - не калеки и сами в состоянии помогать другим.*

FAnatoliy 04.02.2020 06:36

Цитата:

Сообщение от Вика007 (Сообщение 8052)
Я тоже считаю, что на начальном этапе помощь психолога обязательна. Однако, нужно научиться жить без психологических костылей, рассчитывать на себя и не ожидать от окружающих ни помощи, ни сочувствия. Мы - не калеки и сами в состоянии помогать другим.*

Это зависит от самих заболевших. Кому то возможно нужна психологическая помощь, а кому то и нет. Я лично нормально перенес приговор доктора. ну случилось со мной такое несчастье- значит так было нужно... Значит нужно бороться за выздоровление.

DianaM 07.02.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от Ладушка (Сообщение 3191)
Есть мнение о том, что скрытые в глубине наших душ страсти, порой вырываются на поверхность. И этой поверхностью является наша кожа. Такое происходит не с каждым, у каждого по-своему организм рассказывает о том, как реагирует на стрессы. Покрываясь сыпью, наша кожа кричит, сигнализирует о том , как болела наша душа. Но, это не все, также, она показывает нам, что она справилась с пережитым нам стрессом. и хорошо, что это кожа- орган выделения, а не сердце, почки или печень. Это значит, что ситуацию легче исправить, создав, к примеру, для себя определенные условия жизни, сократив количество стрессов, изменив образ жизни и привычки в питании.

Полностью согласна с Вами. У меня стресс и переживания были из-за моей работы. Работаю сейчас там же, но на все забила и вообще не переживаю больше. Психолог сказал что работая на работе которая тебе не нравится уже стресс. Утром встаешь и до того как на работу собираться уже входишь в стресс что туда вообще идти надо)

swetlan 09.02.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от Ладушка (Сообщение 3191)
Есть мнение о том, что скрытые в глубине наших душ страсти, порой вырываются на поверхность. И этой поверхностью является наша кожа. Такое происходит не с каждым, у каждого по-своему организм рассказывает о том, как реагирует на стрессы. Покрываясь сыпью, наша кожа кричит, сигнализирует о том , как болела наша душа. Но, это не все, также, она показывает нам, что она справилась с пережитым нам стрессом. и хорошо, что это кожа- орган выделения, а не сердце, почки или печень. Это значит, что ситуацию легче исправить, создав, к примеру, для себя определенные условия жизни, сократив количество стрессов, изменив образ жизни и привычки в питании.

Если это крик души, то крик этот из глубины тьмы, откуда выхода уже почти нет, и только по крику, который оставит след эха, можно найти выход к свету. Афоризм, но ведь про крик души тоже был афоризм.


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot